Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Тебе-бы столица Квебека виль де Квебек-бы понравилась наверно.
Там сохранился старый город 17 века.Там как декорации к Гарри Поттеру но только это не декорации :)



Посмотреть вложение 1811

Посмотреть вложение 1812

Посмотреть вложение 1813
Я бы подумал, что это Франция....Вспомнил геогессер. Я смотрю стримы игрока с ником Уилбур. Он наоборот решил, что перед ним Квебек, а на самом деле была классическая Франция. Причем по глупости, потому что увидел флаг Ливана с кедром, но почему-то решил, что это сосна. А раз сосна, то это Квебек...
 
Последнее редактирование:
Я бы подумал, что это Франция....Вспомнил геогессер. Я смотрю стримы игрока с ником Уилбур. Он наоборот решил, что перед ним Квебек, а на самом деле была классическая Франция. Причем по глупости, потому что увидел флаг Ливана с кедром, но почему-то решил, что это сосна. А раз сосна, это это Квебек...

Он очень эмоционально реагирует на проигрыши :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Есть еще один вариант - ананкаст. Это тип школьной отличницы. Эти девушки так-же имеют проблемы с сексом и оргазмом.
Классический пример ананкаста - гимнастка или балерина, с губками куриной попкой и сосредоточенной сильной волей.
Я, наблюдая таких девочек давно (моя занимается танцами и гимнастикой тоже) до сих пор удивляюсь откуда берется такая воля у ребенка, так обсессивно
заниматься спортом к примеру. Почему у них проблемы с сексом? Невозможность расслабиться, ослабить контроль?
Или высокая мораль впридачу?
С какой целью интересуешься? :) Вообще, у всех людей, и у мужчин, и у женщин проблемы с инстинктами, все тяжело вступают в контакты, рожают, не у всех материнский инстинкт просыпается. Вот я сегодня читал при минойскую цивилизацию, даже там находят останки женщин, умерших во время родов...Все это следствие неотенизации. Не забывай, что из-за неотенизации слабеют инстинкты, если взрослые становятся, как дети, то у первых будет слабенькая сексуальность, у детей же нет ее.
 
.

С целью досужего любопытства разумеется :) А почему ты спросил? Я-ж интересуюсь психологией, как мир устроен ну и вот это все.
Просто есть люди бедные, можно спросить, почему они бедные, что им не позволяет зарабатывать? Но у тебя же ярко выраженный сексуальный уклон.
 
Ну я сам полу-истерик полу-ананкаст, получается что два типа с проблемами в сексе, так что это разумеется с целью самоанализа.
А биологические объяснения тебя не устраивают? Есть же самцы мышей, которые очень бодро занимаются сексом, копулируют, другие вяленько, третьи -- вообще им не занимаются. Это просто естественная вариативность. Вот мы можем взять любого парафилика, начать его анализировать, он может сам заняться анализом, но не факт, что его жизнь от этого станет лучше...Кроме того, не факт, что у "обычных" мужчин жизнь лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
А биологические объяснения тебя не устраивают? Есть же самцы мышей, которые очень бодро занимаются сексом, копулируют, другие вяленько, третьи -- вообще им не занимаются. Это просто естественная вариативность. Вот мы можем взять любого парафилика, начать его анализировать, он может сам заняться анализом, но не факт, что его жизнь от этого станет лучше...Кроме того, не факт, что у "обычных" мужчин жизнь лучше.
Рассмотрим это же в приложении к пище :)
Есть человек, имеющий панкреатит, но страдающий оттого, что не анализирует своё поведение и его последствия, не понял причины творящихся с ним "неполадок",..
Будет ли ему легче _только_ оттого, что он проанализирует это всё и поймёт, что шашлык по килограмму для него - это явная причина обострения..
Это лишь расстроит его, если ничего не менять :)
А вот если он _сам_, сознательно решит, что ему имеет смысл что-то изменить в своей жизни - и с режимом питания, и с таблетками, и с физактивностью...ему _станет_ легче :)
Достаточно вероятно, имхо.
С парафиликом - аналогично.
 
  • Like
Реакции: Ira
Рассмотрим это же в приложении к пище :)
Есть человек, имеющий панкреатит, но страдающий оттого, что не анализирует своё поведение и его последствия, не понял причины творящихся с ним "неполадок",..
Будет ли ему легче _только_ оттого, что он проанализирует это всё и поймёт, что шашлык по килограмму для него - это явная причина обострения..
Это лишь расстроит его, если ничего не менять :)
А вот если он _сам_, сознательно решит, что ему имеет смысл что-то изменить в своей жизни - и с режимом питания, и с таблетками, и с физактивностью...ему _станет_ легче :)
Достаточно вероятно, имхо.
С парафиликом - аналогично.
Ну Критина ушла с форума, потому что она считает, что этот анализ ни к чему хорошему ее не привел, а только хаос в голове создал...
 
Ну Критина ушла с форума, потому что она считает, что этот анализ ни к чему хорошему ее не привел, а только хаос в голове создал...
Да, совершенно верно. А Уил не уходит потому, что не совсем понимает происходящее. Ожидания не совпадают с реальностью. Хочется в Канаду на белой лошади, а тебя тыкают носом в скучные учебники или приглашают зарабатывать деньги на переезд...
Со стороны же - неплохо, лучше видно происходящее с этими форумчанами? И хаоса вроде нет, есть непонимание, стена непонимания. С табу в виде недоверия...
 
Это очень общее обьяснение, мне кажется. Примерно как "таким родился". Оно дает еще меньше понимания чем психоанализ.
Мы так мало знаем о мозге, вот даж есть подозрение что он квантовый компьютер ко всему. Постоянно находят новые медиаторы.
Так что любое биологическое обьяснение более сложное чем "таким родился" может оказаться неверным.

Интерес скорее вот этот -
Да, мы не знаем точные механизмы. И когда знаний об этом недостаточно, на помощь приходит статистика! Вся современная медицина основана на сборе статистических данных, поиске корреляций, построении статистических моделей. Медицина -- это по сути, раздел data mining. Нужно собрать кучу данных, чтобы найти какое-то лекарство, которое будет лечить лучше, чем плацебо. Подобный метод используется и для поиск причин. Вот Блэнчард после сбора огромного количества статистических данных показал, что каждый старший брат увеличивает вероятность того, что ты будешь гс, это он связал с повышением чувствительности иммунной системы матери к HY-антигенам, но точный механизм все равно не ясен. Есть еще положительная корреляция между уровнем маскулинизации мозга и уровнем самцового копуляторного поведения. Да, неясно в деталях, как это все происходит, но корреляции есть. Но так работает вся наука, чей предмет исследования сложнее, чем шары, как у физиков. У экономистов тоже нет законов экономики, они статистические данные собирают, строят статистические модели для расчетов цены (еще машинное обучение в помощь), но эти модели ограничены, они не являются законами экономики, как законы Ньютона являются законами физики, поэтому нет жестких законов психологии, законов биологии, есть лишь статистические модели. Физики могут сказать, что если на шар воздействовать с определенной силой, то он полетит с определенным ускорением, но психологи не могут сказать, что если на мальчика воздействовать определенным образом, то он будет геем или тс. Законов психологии нет, есть статистические модели только, которые могут предсказывать исход событий с той или иной точностью, но никогда точно. Поэтому с физиком поспорить нельзя относительно шаров, материальных точек, а вот с психологом и даже биологом можно.Поэтому когда мне что-то психолог "лечит" я часто реагирую так, как в википедии -- [citation needed]. Нужно цитировать статистические данные, пруфуы и пр. Я своих психиатров с таким подходом достал вопросами типо : а вы знаете, как эндогенные расстройства, типо аутизма, шизофрении влияют на сексуальность, гендерную идентичность и пр? Они разводят руками и "я не знаю", "я с этим не сталкивалась" и пр.

wikipedian_protester.png


Психоаналитики, насколько мне известно, даже статистический анализ не проводят, все у них основывается на анализе интроспекций, на трактовке слов, оговорок, снов и пр.

330px-Wpisavalidsource_%2B_citation_needed.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху