Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Хм.
Психологи, роль которых часто выполняют родители, педагоги и врачи - делают ряд важных дел, при этом. Включая мотивацию, организацию выполнения задач, оптимизацию индивидуального учебного плана...
Не говоря об обучении взаимодействию в группе детей/взрослых...
А есть РКИ, которые показали, что участие психолога в деле развития детей с дислексией дает эффект больший, чем плацебо?
 
А есть РКИ, которые показали, что участие психолога в деле развития детей с дислексией дает эффект больший, чем плацебо?
А как вообще в это занятие лезть без психолога? :)
 
Читаю "Записки гадкого утенка" Померанца


C тех пор, как я себя помню, я не такой, как надо. Мальчику надо быть смелым, ловким. А я был робким и неуклюжим. Никогда не мог научиться играть в чехарду, перепрыгнуть через козла. И главное, на пляже, в трусиках, меня многие принимали за девочку. Кудрявый пухлый херувимчик; узкие плечи, слабые руки, подушечки жира на груди и на животе, с утопленным внутрь, а не торчавшим, как у большинства мальчишек, пупком. Словно Бог собирался делать из меня девочку, а потом передумал. Лет с 16 полезли усы, борода, грудь обросла волосами и сходство с девочкой исчезло. Но в 12 лет я испытал унижение, которое до сих пор помню.

Тогда еще не была отменена педология, и вот пришла педологиня, доцент или профессор, очень самоуверенная, и стала нас смотреть и объяснять студентам. Студентов и студенток она привела целую группу, 15 или 20 человек. Почему-то наука требовала смотреть нас голыми. Как сейчас помню: я, 12-летний мальчик, стою голым в кругу белых халатов, а эта кикимора объясняет, что, дескать, перед вами евнуховидный тип, то-то и то-то у меня недоразвито, а то-то развито неправильно. И поэтому у меня, конечно, умственная отсталость и плохие отметки. Тут я вздохнул с облегчением и подумал: сама ты дура. Но по главному пункту нечего было возразить.

У меня были красивые черные кудри. Мама гордилась, что моя фотография украшает витрину ателье на Арбате, — почти так же, как своей фотографией, попавшей в американскую еврейскую газету, в подборку самых красивых евреек мира. Я тоже гордился, что мама у меня красивая и играет на сцене. Но мои собственные кудри будили зверя в мальчишках из соседнего Бутиковского переулка. За мной охотились, как за дичью. Я со страхом подходил к дому (мы жили в Зачатьевском, д. 9, угол Бутиковского). Налетит стайка бесенят, прижмут к забору: скажи кукуруза! А я не мог. Я до 13 лет картавил. Тогда начиналась самая увлекательная часть игры: вцепиться в мою папуасскую шевелюру и трепать ее, пока не подойдет кто-нибудь из взрослых.

Когда я стал писать свои эссе, я уже понимал, кто я такой: гадкий утенок. И понимал, что никакое мое красноречие не убедит стандартных уток. А стало быть, и стараться нечего. Говорить понятно выучился, работая в школе, но оставаться на уровне школьников во внеслужебное время было неинтересно. И я сразу стал писать для своих, то есть для гадких утят.

Гадкий утенок идет по своей тропке без всякой цели. Все большие дороги, железные и шоссейные, ведут из одного птичьего двора в другой, и на всяком дворе утенка будут клевать. Вот он и идет — в сторону от больших дорог, по тропинке, где будут деревья, кусты, пригорки, может быть, лужи, а может быть, и озерко… Но больше ничего. Надо идти и идти. С одной, впрочем, надеждой: что этот путь без цели имеет свою собственную, скрытую, внутреннюю цель.

То, что я пишу, — для гадких утят. Для тех, кто хочет найти не другой птичий двор, а самих себя. Если вам не этого хочется, если какой-то улучшенный птичий двор вам нравится, — не читайте дальше. Это не для вас. Это не ваш путь. Я не хочу вас соблазнять и делать несчастными, сбивать с вашей дороги. Ездите, пожалуйста, в автобусах и в поездах… А я пошел пешком.
 
Читаю "Записки гадкого утенка" Померанца

Тему фемининных мальчиков фундируешь... А меня на более фундаментальные темы тянет, такие как деменция или врожденные серьезные поражения мозга.
 
Ребёнок ко всему относится как ребёнок - может и в тяжёлое полезть, и перенести это тяжёлое, кстати - лучше многих взрослых вокруг.
 
Ребёнок ко всему относится как ребёнок - может и в тяжёлое полезть, и перенести это тяжёлое, кстати - лучше многих взрослых вокруг.
Дети сексом не занимаются, но Индиго вроде как занимается...Это же педофилия! Звоните срочно 911 или сразу Джастину Трюдо, в Канаде детей обижают.
 
"Есть старая поговорка: красота - в глазах смотрящего".

Это из знаменитой 6 серии 2 сезона ("Глаз наблюдателя"). Честно говоря, я впервые её посмотрел... Очень сильно, эмоционально, слегка "сдвигает фазу"... И это даже несмотря на то, что я заранее знал, о чём там примерно будет. Маст вотч для разного рода преодоленцов! Очень-очень рекомендую.
 
"Есть старая поговорка: красота - в глазах смотрящего".

Это из знаменитой 6 серии 2 сезона ("Глаз наблюдателя"). Честно говоря, я впервые её посмотрел... Очень сильно, эмоционально, слегка "сдвигает фазу"... И это даже несмотря на то, что я заранее знал, о чём там примерно будет. Маст вотч для разного рода преодоленцов! Очень-очень рекомендую.
Я всё не смотрела. Просто промотала. Ну так то вроде понятно.
Что это было?!?!?!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху