Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я Дугиным тоже не увлекался, но постарался окинуть взглядом несколько книг.
Мне показалось что психоанализ, отсыл к философии у него - это поиск авториетов для утверждения своей авторитарности и жажды власти. Также как у фашистов евгеника, естественный отбор и ницшеанство.


Он замкнут в продвижении своей персоны, своего мнения, живет этим, по шоу различным ходит. Все остальное - навешивание бамперов на жигули и установка прямотоков для того чтобы окружающим было ясно какой крутой пацан едет.


-Я думаю...
-Вы думаете, Шура? Вы философ?
Я не продвигаю Дугина, я не его неофит, я пока только изучаю. В любом случае в его книгах много ссылок на других философов, через него я узнал про Генона, Эволу. Также он хорошо философию Хайдеггера пересказывает.
 
Чтобы соглашаться или не соглашаться с тем или иным философом, для начала надо почитать его книги :) А я вот на 100 % уверен, что Уил это не делал, скорей всего, он просто прочитал в вики страницу про Дугина или несколько его интервью по поводу политики. Я вот до чтения его философских книг тоже думал, что он неофашист или что-то в этом роде...Кстати, если философ вызывает такой резонанс, то уже только поэтому его книги -- must read. Также как Гегель, а ведь в чем его только не обвиняли, чуть ли не во всех бедах человечества, и при этом большинство критиков Гегеля его произведения не читали. :) Если Уил узнает, что Гегель к геям и трансам в начале 19 века относился плохо, то все, гегельянцев даже слушать не будет...Андрей, а как Пушкин к ЛГБТ** относился?
Уил тут больше политически подошел к вопросу. Это уже привычно и не удивительно в 2020 то году:)
Мне вот Дугин тоже не нравится и читать его я не собираюсь. Мне вообще философии и философы нафиг не нужны. Не интересно.
 
как Пушкин к ЛГБТ** относился?

Вот уж не знаю, не интересовался :)

Знаю только, что Жорж Дантес был гомосексуалом, жил с французским посланником в России, бароном Геккереном.
 
Отсутствующий отец наверно лучше чем токсический - потому что отсутствие можно компенсировать а при токсичности еще нужно преодолеть отвержение внутреннее.
Еще подумал что тут на форуме Док фигура отца, ну вот баталии вокруг него, протесты. Все по Фрейду.
:)
Ну так Док еще и токсичный отец. Лучше бы Дока не было:)
Ты на это намекаешь?:)
 
Вообще зачем нам Док?
Док наверное думает что он сама взрослость, разнимает, правила устанавливает, границы.
Хотя Док вообще нафиг не нужен имхо.
 
С женским? Не похоже. На это нет ответа, есть только про его неприятие отца. А тс идентифицируются с женским, тут понятно. Это хоть какая-то база чтобы обрести человечность.Хотя мир розвый без мужского - все равно не полноценно-женский, ведь в женском мире есть мужчины.
Ткаченко пишет, что садист с женским идентифицируется. Но не любой. Вообще, есть 4 вида идентификации: 1) женская (я женщина), 2)мужская ( я мужчна), 3)андрогинная (я и женщина, и мужчина), 4) недифференцированная (я ни женщина, ни мужчина). Последняя чаще всего встречается у аутистов и шизофреников, так как они пытаются уйти от общественных архетипов, создать что-то свое. Поэтому они по вопросу пола и секса не парятся. У парафиликов же в основном фемининная идентичность или андрогинная, поэтому они озабоченные. Пофигизм по поводу секса говорит о недифференцированной идентичности.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нее
А тс идентифицируются с женским, тут понятно.
Нее, не понятно. Что считаем женским? Платья, косметика, брюлики или что?
Вот ты говоришь что тс мужчину играет как понимает, а женщину тс как понимает?
 
:himichka:
И по поводу окситоцина. У этого гормона много функций. Без него у мужчин не будет эрекции. Окситоцин в перевентикулярном ядре гипоталамуса запускает эрекцию у мужчин. А у женщин - кормление грудью. Сексуальное поведение с родительским (материнским) очень сильно переплетено. Поэтому то, что способствует "уси-пуси", способствует и сексуальности. Хотя это "уси-пуси" может переплетаться с тем "скольких я зарезал-скольких перерезал", в том числе у женщин. Послушай, как женщины могут жестко с детьми разговаривать, так что и у женщин агрессия может переплетаться с родительским инстинктом, а, значит, и сексуальным.
Писец.... Я теперь знаю пачтму у миня стояк хороший! Я многа тискаю пушистых котив! Век живи век учись
 
Не, у меня токсический отец одна мысль а про Дока другая. Просто мысли вслух при прочтении статьи, без намеков.
Док думаю разный для разных участников, исходя из их опыта. Для кого-то токсический, для кого-то модель для идентификации, для кого-то
просто присутствующий а для кого-то и отсутствующий. А без Дока думаю тут-бы передрались подушками. :)
На самом деле не считаю Дока какой-то отцовской фигурой. Чо такое отцовская фигура?
 
Интересно. У меня скорее третья, как я себя чувствую.
Самая здоровая идентичность, наверное. Я проходил тест на гендерную идентичность, но еще результат не знаю, посмотрим. Когда пройдет эпидемия COVID, мне позвонят, огласят результаты, и специалист из института Сербского даст свои рекомендации...Ну у меня либо андрогинная, либо фемининная. Хотя одно время я хотел недифференцированную (мол пофиг на секс, пол, гендер), но я все-таки не такой :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху