Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Это задача?:)
Ок, как вариант можно, пожалуй :)
Да, это задача. Хотя похоже на то что я решила предаться философии, или медитации как Андрей сказал:)
У меня просто в голове вертелся образ инфантилов из Голубой лагуны.
 
Дабы снизить градус напряжённости, который у некоторых, видимо, иногда подскакивает :)

Тема, кстати, когда-то создавалась именно с таким настроем:

tumblr_otkrvwuUWw1sy2cjqo1_500.jpg
 
Ew3HJ7FE8ms.jpg
Мяу!
Расслабимся :))
 

Хм... не уверен, честно говоря, что психодел способствует расслаблению... Как по мне, глаза у кота - жутковатые. Сразу вспоминается история одного английского иллюстратора, который под конец жизни начал головой ехать. Там дико грустная история: он всю жизнь рисовал котов, а когда шиза начала прогрессировать, то он продолжил уже в больнице. Там такие пугающие рисунки, что мама не горюй...

Я лучше костерок на природе пожгу..)

tumblr_otuhh7UwTg1s6pp33o1_500.jpg
 
Последнее редактирование:
Прохлада весеннего утра к Вашему костерку!:))
IMG_20200405_130632_1024x768.jpgIMG_20200405_130605_1024x768.jpg
 
Знаю, что на любителя, но вдруг кому зайдёт (мне кажется, Киру может понравиться :) )

Deva Premal, альбом Mantras for Precarious Times (Мантры для тяжёлых времён). Сейчас актуально.

Вообще она очень классная. Фон для работы, да и вообще.
 
Оу, это же про Луиса Уильяма Уэйна!

Да, точняк! Помню ещё, что его работы показывают студентам психиатричек как пример творчества людей с нарушениями.
Жутяк (если что - на последних двух картинках тоже коты
shock.gif
):

200px-Louis_wain_cats.png
 
Коты же :)
Не паукообразные :)
1316282w.jpg
Вот ещё кот притаился :)
 
Да, точняк! Помню ещё, что его работы показывают студентам психиатричек как пример творчества людей с нарушениями.
Жутяк (если что - на последних двух картинках тоже коты
shock.gif
):

200px-Louis_wain_cats.png
Не знаю. Оценивать психическое здоровье по рисункам - так себе затея. Увеличение "абстракционизма" с течением времени можно объяснить другими причинами. Когда он был пожилым человеком, в творчестве Европы доминировали абстракционитсы, кубисты и другие модернисты, и Уильям Уэйн просто мог следовать тренду.

Кроме того, надо учитывать возраст. Пожилые люди склонны к фиксации на мелких деталях из-за повышения ригидности психики, и вполне возможно, что пожилой дрдожник увлечется проработкой мелких деталей, узоров, фракталов и пр. Вот сейчас Блэнчарду 75 лет, и он в твиттере может часто писать не про главные идеи своих научных работ, а про орфографию и пунктуацию в них, то есть концентрируется на мелких деталях, на которые он раньше не обращал внимание.

Ну и не люблю психологов за то, что они иногда предлагают дикие гипотезы на основании рисунков. Пару лет назад одна психологиня предположила, что девочку изнасиловал отец, потому что она нарисовала кошку с большим хвостом, хвост - символ фаллоса. И вот такая дичь была представлена судье как доказательство вины в рамках процесса, который грозил большим сроком отцу. Я предпочитаю более простые объяснения необычным рисункам, особенно в юридически значимых ситуациях.
 
Последнее редактирование:
Если бы она нарисовала кошку с маленьким хвостом, то приписали бы её отцу ещё и комплекс мелкого пениса, как отягощающий фактор?:)
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху