Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Из того поста основная - вот эта:
Понятно. Хотя только сейчас допёрла твою мысль. Приложение человеческого к марсианам, своеобразное моделирование.
Мы парафилики типа потому что у нас наши детские глупости. Как жеж тогда быть с тем что ваши эти взрослые могут быть и могут позволять себе быть детьми?
Я не могу согласиться с этим. Я не считаю себя так сказать плодом детских глупостей.
Потому что у Дока спрашиваешь про секс, а Док говорит что надо по православному, по взрослому - вот Х*й, вот П*зда и любовь и ничего лишнего и Богу неугодного. Шаг вправо, шаг влево - попытка к парафилии, прыжок на месте - попытка улететь:)
 
Я не так воспринимаю.
Так называемые "взрослые", земляне относятся к туземцам понятно как. К Смиту - как к ребёнку, воспитанному туземцами, впитавшему их глупости и предрассудки.
Это с одной стороны. Научиться относиться к другим людям иначе, чем такие земляне - одна из моих задач.
С другой - у Смита изначально масса мифов и предрассудков, связанных с неверным пониманием и восприятием людей. И он их постепенно преодолевает, изучая встречающихся ему людей, очень разных типажей (вроде), но по сути весьма однородных, однообразных. С единичными яркими искорками :))
 
Я не так воспринимаю.
Так называемые "взрослые", земляне относятся к туземцам понятно как. К Смиту - как к ребёнку, воспитанному туземцами, впитавшему их глупости и предрассудки.
Это с одной стороны. Научиться относиться к другим людям иначе, чем такие земляне - одна из моих задач.
С другой - у Смита изначально масса мифов и предрассудков, связанных с неверным пониманием и восприятием людей. И он их постепенно преодолевает, изучая встречающихся ему людей, очень разных типажей (вроде), но по сути весьма однородных, однообразных. С единичными яркими искорками :))
Вот тут соглашусь. Не нужно накалять межпланетный конфликт, отношения с Марсом у нас итак ни к черту:)
А Смит насколько я помню грокает потихоньку и вроде нет у него мифов и предрассудков. Есть марсианский взгляд.
 
Ты Осмотр на месте Лема не читал? Там тоже есть про необычную для нас сексуальность энцев и их реакцию на нашу :)

Я уже взял на заметку, да :) Он у меня на очереди.
 
Мы парафилики типа потому что у нас наши детские глупости. Как жеж тогда быть с тем что ваши эти взрослые могут быть и могут позволять себе быть детьми?

Да, я тоже про это подумал. Но "застрять и не мочь (или не хотеть) вырасти" и "иногда прыгать в детскую спонтанность, спокойно возвращаясь обратно" - разные ж вещи вроде.

Ну видишь как, у них же когда нимфа откладывает яйцо, то после родов изменяется, становится практически новым существом, перестраивается. И морфологически, и психологически, видимо. А у землян не так, земляне растут себе потихоньку, без резких перестроек. Ну и застревают иногда :) Не всегда же есть условия для взросления, вот некоторые инфантилами и ходят.
 
Да, я тоже про это подумал. Но "застрять и не мочь (или не хотеть) вырасти" и "иногда прыгать в детскую спонтанность, спокойно возвращаясь обратно" - разные ж вещи вроде.

Ну видишь как, у них же когда нимфа откладывает яйцо, то после родов изменяется, становится практически новым существом, перестраивается. И морфологически, и психологически, видимо. А у землян не так, земляне растут себе потихоньку, без резких перестроек. Ну и застревают иногда :) Не всегда же есть условия для взросления, вот некоторые инфантилами и ходят.
Рост, застревания, мочь, не мочь, не хотеть вырасти. Док грит у всех перспективы есть.
Мне кажется жизнь это такой поток, который может спокойно течь, и всему приходит своё время.
А вот твои определения взрослости наталкивают меня на мысли о том, что нужно построить дом, посадить дерево и родить сына, и тогда то ты уж взрослый официально и получаешь уважение и грамоту от Дока. Или скажем заиметь в кармане лям долларов.
 
Мне кажется жизнь это такой поток, который может спокойно течь, и всему приходит своё время.

Или не приходит, потому что и так течёт норм, зачем тогда менять. Или в поток когда-то уронили кусок скалы, и надо доставать, чтобы русло восстановить.

А вот твои определения взрослости наталкивают меня на мысли о том, что нужно построить дом, посадить дерево и родить сына, и тогда то ты уж взрослый официально и получаешь уважение и грамоту от Дока. Или скажем заиметь в кармане лям долларов.

Не понял. Почему ты так решила?
Можно быть и многодетным инфантилом, и с домом, и с деревом во дворе.
А можно быть зрелым и самодостаточным без многого.
Хотя верно и то, что дом и семья многое меняют. Свой дом - ощущение опоры, защищённости, ощущение своего пространства. Так же и с семьёй. Кому-то это будет в тягость, семья станет обузой, потому что там от тебя требуют ответственности. А кому-то нет. Смотря какой человек, смотря какой период в его жизни..
 
Или не приходит, потому что и так течёт норм, зачем тогда менять. Или в поток когда-то уронили кусок скалы, и надо доставать, чтобы русло восстановить.
Кусок скалы уронили, плотину построили. Это понятно и это очевидно.

Мне кажется жизнь это такой поток, который может спокойно течь, и всему приходит своё время.
Я просто подумала абстрагированно от кусков скалы и плотин. Представь что нет никаких плотин и кусков скалы.
Есть просто жизнь, человек и ничего ему не мешает. И тогда точно придёт всему своё время.:)
 
Кусок скалы уронили, плотину построили. Это понятно и это очевидно.


Я просто подумала абстрагированно от кусков скалы и плотин. Представь что нет никаких плотин и кусков скалы.
Есть просто жизнь, человек и ничего ему не мешает. И тогда точно придёт всему своё время.:)
Это задача?:)
Ок, как вариант можно, пожалуй :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху