Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Хм :)
Я, традиционно, предоставляю выбор и показываю его пальчиком :)
А выбор - за каждым из нас.
Забыли?
 
Хм :)
Я, традиционно, предоставляю выбор и показываю его пальчиком :)
А выбор - за каждым из нас.
Забыли?
Нет, выбор это когда человек стоит на пороге выбора. То что вы показываете это не выбор.
Из чего прикажете выбирать? К чему это приурочено в моей жизни? Вот моей настоящей ситуации?
 
И нет никакого выбора, не надо врать.
Ты уже за нас выбрал как нам лучше, как нам счастливее. Как нам нужно это, то, пятое-десятое.
Ты показываешь что дескать вот это хороший вариант, а это плохой. Ты даешь оценку свою. По сути выбора нет никакого. Есть строго оцененная Доком ситуация которая у Дока называется выбором форумчан и от них зависит.
 
"С того, что на него вдруг нахлынула лавина огней и звуков, воспринятая им как сводящая с ума боль. Нет, он не был готов к анализу этого воспоминания – назад! назад! – и даже не к первой встрече с теми, чужими, которые оказались теперь своими. И даже не к тому времени, когда начала подживать рана от первого грокинга, что он не такой, как остальные птенцы его гнезда… к самому началу, к самому гнезду."
Изначально личность невротичная, преодоленец, неясного типа

Это не невроз. Это нормальная реакция на смену среды в состоянии сильного утомления, смены гравитации и т.д.

Про каннибализм промолчу. Мы слишком мало знаем о том, почему, как и в каких условиях марсиане отдают себя в пищу другим. И уж тем более не берусь судить о "Я". Это другая система ценностей, другое взросление, другое ощущение себя. Фактически это был бы самый не похожий ни на что умвельт из всех человеческих умвельтов.

надежды доктора показывают его ...недопонимание :)
Как и поручение другим людям... простым.

А если у него нет времени и он торопится? И при чём тут недопонимание?

Ну и четкое табу на наготу выше допустимого уровня.

Она простовата и не подготовлена к такой встрече. Пошла на авантюру, но столкнулась с тем, что стало полной неожиданностью. Её шаблонные восклицания - просто защиты, первые реакции.

Рассоединение синоним смерти?

В новом - более удачном и более полном переводе - развоплощение:

Интонации, общий дух, эмоции – вполне подходящие для общения братьев по воде, правда с привкусом чего-то тревожного и одновременно ошеломительно приятного. Мысли об этом новом брате, женщине, вызывали странное, по всему телу распространявшееся покалывание. Ощущение напоминало Смиту тот первый раз, когда ему разрешили присутствовать при развоплощении, и его охватил непонятный счастливый восторг.

– Мне это не нравится. Если я могу чувствовать себя в безопасности рядом с тобой, значит, я ошиблась адресом."- секс ассоциируется с желанной небезопасностью. Когда такая мама, тетя, бабушка воспитывает ребёнка - она требует от его мозга умения распознавать двусмысленности . Или - вводит во фрустрацию..

Это флирт, игра. Немного ироничная, шутливая игра двух знакомых людей. Она подкалывает его, вот и всё.
 
А если у него нет времени и он торопится? И при чём тут недопонимание?
Недопонимание - он считает Смита странным человеком, понятным и предсказуемым как "дикаря". На основе личного прошлого опыта. А он - личность, которая таким, как он - не встречалась.
Он поступает иначе, медитирует (аналог), убирает предубеждения и стремится понять окружающих. Доктор, по хорошему, должен был бы поступать так же. Налаживать контакт...это база.
По времени.
Когда у мамы нет времени и она "сдаёт" ребёнка в ясли без подготовки...она ошибается. Это не нужно доказывать?
Ребёнка необходимо знакомить с новой средой и новыми людьми, как минимум. Они - личности.
Смит - тоже личность, а не просто "пОциент".
Это уточнение, мой взгляд :)
Ваш взгляд тоже верный.
 
Я в кафе, да? Два номера 9, большой номер 9, номер 6 с экстра соусом, номер 7, две 45, один с сыром и большая содовая. Это заказ Биг Смоука, да.
Тут каждый может встать к стойке и приготовить себе, друзьям желаемый Биг :)
Я с утра предлагаю всем ароматный свежемолотый кофе, бутерброды со швейцарским сыром и продолжение интересной беседы :))
 
А я ещё нет, сейчас готовим смузи из пророщенной пшеницы и фруктов, и решили кофе отложить до гостей , на часок :)
 
Расскажите про другие.

О, тогда сюда. Только-только нашёл и вроде как раз в тему (все лекции в приложении, сейчас подписка открыта бесплатно по промокоду, я выше писал):
 
Продолжим :)
Было бы странно, если бы он говорил совершенно правильно.

– То есть как?

– Джил, мы не так уж много знаем о Марсе, но знаем, что марсиане – не люди. Предположим, ты воспитывалась в племени дикарей, в такой глухомани, что там неизвестны даже ботинки. Представляешь себе, о чем бы ты стала говорить, попав в цивилизованное общество? Это слишком слабая аналогия; правда, по крайней мере, на сорок миллионов миль дальше.

– Я это учитывала, – кивнула Джил. – Поэтому и не обращала внимания на его странные реплики. Что уж я, совсем дурочка по-твоему?

– Нет, для женщины ты здорово соображаешь.

– Тебе очень нравится мартини, стекающий за шиворот?

– Извини. Женщины гораздо умнее мужчин. Это доказано историей. Давай, налью.
Тоже отличная, типическая я бы сказал, цитата.
Гетеро-парафилик с гетеро-парафиликом всячески _ демонстрируют свою сексуальность и интерес, но в случае прямого предложения, в лоб - обычно или тушуются, или отказываются...
Но иногда что-то может идти не по данной схеме. Тогда даётся шанс выйти из описываемой колеи.
Имхо :)
 
– Он не был потрясен. Он был просто… заинтересован. Словно на меня смотрел вовсе не мужчина.

– Если бы ты позволила ему посмотреть подольше, ты бы, возможно, не ушла так просто.

– Не думаю. Мне кажется, ему не говорили о разнице между мужчинами и женщинами; он просто хотел узнать, чем они отличаются.

– Да здравствует это отличие! – с энтузиазмом воскликнул Кэкстон.

– Не будь вульгарным.
Гены у него человечьи, гормоны частично тоже, ядра ...наверное в основном те же.
Но восприятие как у Маугли без определенного обучения и социализации.
Как у ряда парафиликов.
Вопрос в том, возможно ли пройти ускоренно процесс такой социализации, или это _ невозможно_ и почему - видимо не тут обсуждаем :)
Это у меня соскальзывание, сорри :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху