Кафе "У дедушки Фрейда" :)

У Вас :)
"Таких в реале не бывает" - подразумевает одновременно и стремление быть подобным идеалом, и критика себя за то, что "не такой", и одновременно успокоение, мол это же картинка, этого не бывает и потому я не так и плох...
А есть иной взгляд....
На себя и на мир :))
Да ясен пень что есть. Дальше прочитали? Я там много всего понаписал. Обосновывая свои слова.... Говорю - сложно подбирать.. Конечно мне это знакомо - если я это написал. И то что у меня - я тоже это ощущал и ощущаю. И то что подход другой - я и о нем написал.....

Просто ну это - - нужно все прочитать.... Слова не правильно были восприняты - что не бывает... Не в этом смысле.... Я имел в виду - то что мешает и тормозит. Некая крепость из идеальных качеств - такого не бывает - крепости, внутри не живой и не сомневающейся - у которой все под контролем, всегда.
 
У меня ассоциация некая - с шарнирами. То есть не гибкость, не - кошачья походка и изгиб. А скорее ближе к стене. Причем - это не только в теле - это еще и в характере.

А я наоборот, вижу такое... изящество, что ли. Вот как рука мягко изогнута и лежит на тачпаде.

У тебя - такие парни - на фотках - как правило - стабильные, но застывшие, застрявшие, картинные образы как бы.

В броне как-бы, да? Маскулинность как броня из мышц, ну и самой маскулинности. И непроницаемость чтобы не была видна душа, которая прячется в этой крепости.

Эммм... а можно не застывшее что-нибудь? Ну чтоб я хоть сравнить мог.
Покажите уже, что ли это ваше неидеальное, живое, сплошь гибкое :)

А у тебя прям прослеживается - четкое такое - следование идеалам. Оно чувствуется просто.

Следование идеалам... это как и про что? Про мораль и принципы или про идеальную внешность? Я не совсем понимаю. Каким хоть идеалам?

Ты - даже сам хочешь его предугадать, имхо - чтобы подпустить ближе к себе, открыться больше... Тебе нужна надежность...

В чём-то да, согласен. Я очень не люблю многозначительные туманистые туманы, нездоровую тягу к драматизации, вот это вот всё.
Ну и... такое часто ведь не от большого ума. Не люблю тупость, а уж напускную тем более.
Предугадывать-то зачем? Я вообще так ощущаю. И, кстати, могу довольно близко подпустить к себе и отнюдь не такого вот, как на картинке. Просто я всё время напоминаю себе о том, что человека нужно попробовать узнать хотя бы немного. Мало ли что он там при первых встречах демонстрировал.

И сложно представить его ребенком - именно что живым.. Ну то есть чувство что и ребенком был - как в корсете.

Да запросто :) Мне это легко представить. Мне наоборот кажется, что там внутри есть энергия, которая может - оп! - и вовне проявиться. Снял очки, потянулся, замычал от удовольствия. Чо бы нет.

Есть имхо глубина, хотя тут лучше по глазам смотреть, по лицу при взгляде более прямом. Очки , ноут символичны :)
Но поза неудобная, рекламная майка с бутылкой и картинный вид - скорее говорят о съёмке в духе Плейбоя, я недавно выкладывал и посвящал Вито. Замечательные виды обеспечены кучей ухищрений :)
Не обязательно так :)

Да, это постановка, я понимаю. "Эстетика кадра". Мне привлекательная чистота и энергия, это тёплое фото. Да, я не вижу взгляда, но общий тон фото всё равно нейтрально-тёплый, хоть и отстранённый немного.

Да Бог с ним, в самом деле.
 
Энергия то да - может и есть, которая может проявиться - просто энергия может быть в непредсказуемых формах, нестабильной, отрицательной и совсем не соответствовать образу. Быть не предсказуемой и это хорошо, нормально.
 
Нате вам вьюношу симпатичного :)
:)
Торс, руки, ноги, поза - определенно лайк! Кола - два лайка. Лицо в целом симпатичное и располагающее, не нравится выражение: прикрытые глаза и отрытые губы. То есть это бывает симпатично ) Но на этой фотке не очень, не знаю, почему-то не работает.
 
Док кстати про взгляд . Про глубину, о которой пока не говорим. Говорим о другом - о образе, о том что кажется. И о общих чертах в разных образах.
 
Долго сидеть в изоляции - вредно :)

V7vcnCjEWWw.jpg
 
Заодно нагуглил упражнения




В общем, ходить надо как кошечки-модели на поддиуме :)
А вот что еще подумал -что без освобождения женской энергетики в мужчине он действительно будет казаться замерзшим.
Только не спрашивайте меня что такое женская энергетика в мужчине. Я интуитивно знаю о чем говорю, но выразить не могу :)
Именно!
Пока они , мальчьшки ..."бычатся", стараясь походить на Гераклов, изображают из себя ...непоколебимую скалу и эталон мужественности - мы видим со стороны нечто застывшее. Картинное, могучее даже, но неподвижное. Возможно - не решающееся действовать, чтобы не нарушить образ.
Кто там у Гарри Поттера был ...саморекламирующимся демонстрантом...?
А вот когда к этому пацан добавляет жизни, движения, позволения двигаться как хочется, кошачьего-женского, выходит вроде интереснее :)
У всех по немножко взял, спасибо!
 
:)
Торс, руки, ноги, поза - определенно лайк! Кола - два лайка. Лицо в целом симпатичное и располагающее, не нравится выражение: прикрытые глаза и отрытые губы. То есть это бывает симпатично ) Но на этой фотке не очень, не знаю, почему-то не работает.
Я не согласен с колой ;)
Остальное да, тоже так воспринял.
Прикрытые глаза и открытые губы могут предполагать хитринку с элементами язвительности...для не своих, по крайней мере. А иногда, если привыкли к такому стилю общения - и для своих, воспринимаются подшучивания с подколками как норма.
От всего в целом - теплота есть, имхо. И некая нейтральность, граница, отдаленность - в том числе от очков. Не очень похож он на "очкарика" :)
Поза не та. Ближе к тем пацанам геям, которых я периодически описываю, когда они категорически отказываются поначалу от улучшения тела и зрения. А затем с неохотой соглашаются, но с условием для родителей, чтобы можно было носить очки с простыми стеклами. Для образа существующего.
В целом приятное впечатление, как от замдиректора по маркетингу Колы, прилетевшего _ зимой_ ещё из Тая и привычного к "удалёнке":)
 
Ну не знаю, право слово, где вы там нашли "мышечную броню" (у него, кстати, растяжка хорошая, судя по всему, он же на стуле, скрестив ноги сидит; вот попробуйте и вспомните мои слова, когда закряхтите, пытаясь ноги снять со стула :) ), но тогда вот вам ещё товарищ, пока я цитату из Хайнлайна ищу. Как по мне, так залюбуешься.

tumblr_peu83bMaK71tzj7ok_500.jpg
 
Вот меня выделенное напрягло. Хайнлайн пишет так, будто Смит, ни разу не видевший женщину, автоматом тут же испытал возбуждение... Хм.

Больной лежал в постели и глядел на нее. Ее первым впечатлением было, что он не жилец на свете. Его лишенное всякого выражения лицо, казалось, свидетельствовало об апатии безнадежного больного. Но потом она увидела глаза, живые и любопытные, и подумала, не парализовано ли у него лицо. Она напустила на себя профессорский вид.
— Ну, как мы сегодня? Чувствуем себя лучше?
Смит перевел вопросы. Их объединение в один привело его в замешательство; он решил, что это должно символизировать добрые намерения и стремление сблизиться. Второй вопрос соответствовал рутинной разговорной форме доктора Нельсона.
— Да, — ответил он.
— Хорошо! — Помимо странной неподвижности лица, она не замечала в нем ничего необычного… И если женщины были ему неизвестны, он ничем этого не выказывал. — Могу я что-нибудь сделать для вас? — Она заметила, что на тумбочке возле кровати нет стакана. — Могу я предложить вам воды?
Смит сразу заметил, что это существо отличается от других. Он сравнил то, что видел, с картинками, которые доктор Нельсон показывал ему на пути от дома до этого места — картинками, призванными пояснить странную форму тела этой человеческой группы. Подумалось, что это была «женщина».
Он почувствовал и странное возбуждение, и разочарование одновременно. Он подавил и то и другое, чтобы постараться грокнуть все до конца и вместе с тем не потревожить доктора Таддеуса, не спускающего глаз со своих приборов в соседней комнате.
Но когда он перевел для себя последний вопрос, его захлестнула такая волна эмоций, что он чуть было не позволил своему сердцу забиться быстрее. Он унял его и выругал себя, как ругают непослушного птенца. Потом проанализировал свой перевод.
Нет, он не ошибся. Это существо предложило ему воды. Оно желало сблизиться с ним.
С громадным усилием, с трудом подыскивая подходящие для церемонии слова, он сказал:
— Благодарю вас за воду. Желаю вам всегда пить досыта.
Джил озадаченно взглянула на него.
— Ишь ты, как пышно! — Она нашла стакан, наполнила его и протянула Смиту.
— Сначала вы, — сказал он.
«Не думает ли он, что я хочу его отравить?» — сказала она себе. Но в его в словах была неотразимая сила. Она отпила глоток, после чего он сделал то же самое и откинулся на подушки с таким видом, словно совершил нечто очень важное.
Джил подумала, что приключения, пожалуй, не получилось.
— Ну, если вам ничего больше не надо, я пойду к себе.
Она направилась к двери.
— Нет, — донеслось с кровати.
— Что?
— Не уходи.
— Ну… мне пора уходить, и побыстрее. — Она снова подошла к нему. — Вам что-нибудь нужно?
Он оглядел ее.
— Ты… «женщина»?
Вопрос привел Джил Бодмен в замешательство. Она хотела уже сказать что-нибудь резкое, но неподвижное лицо Смита и его странный взволнованный взгляд остановили ее. До нее начало доходить, что невозможная вещь, которую ей сказали про этого пациента — правда. Он и впрямь не знал, что такое женщина.
— Да, я женщина, — как можно более дружелюбно ответила она.
Смит продолжал ее разглядывать, и Джил понемногу начало одолевать смущение. К тому, что на нее глазеют мужчины, она давно привыкла, но этот изучает ее, словно под микроскопом.
— Ну? Я что, непохожа на женщину? — нервно спросила она.
— Я не знаю, — медленно ответил Смит. — На что похожа женщина? Что делает тебя женщиной?
— Час от часу не легче! — Меньше всего это напоминало разговоры, которые Джил привыкла вести с мужчинами с тех пор, как ей исполнилось двенадцать лет. — Не хотите же вы, чтобы я скинула одежду и показала вам!
Смит замолчал, чтобы проанализировать эти понятия и перевести их. Первая группа совсем не поддавалась грокингу. Это мог быть один из формализмов, так часто используемых людьми… Хотя, произнесено это было с такой силой, словно было последним общением перед последним уходом. Возможно, он сильно ошибся и связал себя узами братства с существом, готовящимся к рассоединению.
Он не хотел, чтобы существо умирало, хотя это было его правом и, возможно, его долгом. Резкий переход от водного ритуала к ситуации, когда только что обретенный водный брат мог уйти и даже рассоединиться, едва не поверг его в панику, но он усилием воли взял себя в руки и решил, что если существо умрет сейчас, он сам тоже умрет. Он не мог сделать другого теперь, после водной церемонии.
Вторая часть содержала понятия, с которыми ему уже приходилось встречаться. Он не совсем точно грокнул саму идею, но это, похоже, был способ избежать кризисной ситуации… если пойти навстречу подразумеваемому желанию. Возможно, если женщина снимет свою одежду, для них обоих отпадет необходимость рассоединения. Он счастливо улыбнулся.
— Пожалуйста.
Джил открыла рот, закрыла, снова открыла.
— Будь я проклята!
Смит грокнул эмоциональную насыщенность этой фразы и понял, что вновь сказал не то, что нужно. Он начал готовить свой мозг к рассоединению, счастливый и благодарный за все, что он пережил и видел, но все еще держал в поле внимания это женское существо. Он почувствовал, как женщина склоняется над ним, и каким-то образом понял, что существо не собирается умирать. Оно заглянуло ему в лицо.
— Поправь меня, если я что-нибудь не так поняла, — произнесло оно. — Ты попросил меня снять одежду?
Инверсии и абстракции требовали тщательного перевода, но Смит все же справился с этим.
— Да, — ответил он, надеясь, что это не вызовет очередного кризиса.
— Я так и поняла. Ну, братец, да ты вовсе не болен.
Слово «брат» было произнесено впервые… как напоминание о том, что вода соединила их. Он попросил птенцов своего гнезда помочь ему понять желания своего нового брата.
— Я не болен, — согласился он.
— Тогда будь я проклята, если понимаю, зачем тебя держат здесь. Я не собираюсь раздеваться и ухожу, — она выпрямилась и шагнула к боковой двери. Потом остановилась и обернулась к нему с лукавой улыбкой. — Ты можешь попросить меня снова, только при других обстоятельствах. Мне самой любопытно, что я тогда сделаю.
Женщина ушла. Смит расслабился, комната начала блекнуть. Он испытывал спокойный триумф от того, что вел себя как надо и поэтому исчезла необходимость в их совместном рассоединении… но надо было грокнуть еще очень многое. Последние слова женщины содержали новые понятия, а те, что были не новы, употреблялись таким образом, что их трудно было понять. Но он был счастлив, вспоминая сладкий вкус общения водных братьев… хотя и тронутый чем-то тревожным и очень-очень приятным. Он думал о новом брате, о женском существе и чувствовал странную дрожь. Примерно то же он испытал, когда ему впервые разрешили присутствовать при рассоединении: он чувствовал себя счастливым и не знал, почему.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху