Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Kirill89_3 (15.10.2014, 19:04) писал:
Я себя никогда не отождествлял с рыцарем.
А так кто ж вас спросил.. речь об отражениях -) Каким вы отражаетесь в других людях. (В т.ч. тех с которыми вы "не общаетесь"))

Все чудесатей и чудесатей. Отлично!

Фильм видела когда то.. не запомнился, кроме того что трешовый вроде.. это ж там печатные машинки на паучьих ножках, кажется..

Вот, образ мученика сложно было не заметить.
С тех пор хожу опять напеваю арию, на которую давала тут ссылку -) По моему прям очень удачно подходит вам когда вы в образе "решьте меня на части я согласен!"
 
Цитата:
"решьте меня на части я согласен!"
Я не люблю истеричность. Да, иногда нужны очень резкие методы, истеричные, но я понимаю, что эффект от этого будет лишь временный и неглубокий, как внутри меня, так и в окружающих. Надо это подкреплять интеллектуальной работой, она - основа. А вот такие выкрутасы, как "кастрируйте меня" редко надо использовать, но они тоже нужны, тоже дают свой эффект, так и истеричное состояние тоже иногда нужно в качестве оппозиции циничного разума.

Цитата:
Фильм видела когда то.. не запомнился, кроме того что трешовый вроде.. это ж там печатные машинки на паучьих ножках, кажется..
В 20 лет посмотрел. Я тогда увлекался Берроузом, психоанализом. С точки зрения психоанализа Берроуз - кладезь.
 
Последнее редактирование:
Пользуясь случаем, могу посоветовать (только не вам, Кирилл) но к слову о том, во что верит психоанализ, фильм Saving Mr Banks
Вот они реконструировали может быть и чересчур плоскую, но очень понятную предысторию и сказочку о том, как одна грустная девочка с отцом пьяницей и мамой, покончившей с собой, выросла и стала писательницей, которая придумала Мэри Попинс, чтобы, по сути, спасти саму себя.. В чем она, разумеется, никогда не признавалась.
Насколько я поняла, портрет писательницы весьма жизненный, а некоторые срезы ее внутренней ледяной королевы в фильм вкладывать даже и не стали.

(Но на этот случай имеется еще документалка Secret life of Mary Poppins о ее реальной личности)

и все это о научении отстраненяться от чувств

...простите... отвлеклась.. музыкой навеяло..
 
По Берроузу можете прочитать мою рецензию в кинопоиске
 
Последнее редактирование:
Ссылка на самом деле приводит на другую рецензию, хотя ту я тоже вижу.

Вот что меня зацепило в вашем тексте:

"Я дарую тебе свободу. Чистую, абсолютную свободу. Свободу от тяжкого повседневного труда. Свободу видения ясного идеала. Свободу от боли. Свободу от ответственности. Свободу от вины. От сожаления. Свободу от печали. Свободу от потери…"

Вы смотрите на свободу как на возможность бегства.. понятно я вырвала из контекста, но чет мне кажется, что ощущение остается верным.
 
Последнее редактирование:
Я исправил ссылку....

<a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.kinopoisk.ru%2Fuser%2F1517019%2Fcomment%2F1166728%2F" target="_blank">https://www.kinopoisk.

ru/user/1517019/comment/1166728/</a>


А ту рецензию, 2014 года, не читайте. Она чудовищная. И фильм, которому рецензия посвящена, ужасный, я такие не смотрю. Меня просто знакомая попросила фильм посмотреть и рецензию написать - я сделал :) .
 
Последнее редактирование:
Indigo (15.10.2014, 20:08) писал:
Это болезнь такая, недоебит называется! Мурзик про нее все время говорит. При ней хочется всех построить, побрить и покрасить, и чтоб строем, толерастно, в одинаковых комбинезонах, без половых признаков, славили Главного Толерастора!
Ого нифига ж себе с места в карьер утро в Канаде -))

Kirill89_3 (15.10.2014, 20:07) писал:
А ту рецензию, 2014 года, не читайте. Она чудовищная. И фильм, которому рецензия посвящена, ужасный,
во первых как вы поняли - поздно -)
а во-вторых фильм то может и чудовищный но слова все ваши
 
Цитата:
а во-вторых фильм то может и чудовищный но слова все ваши
Фильм ужасный. Рецензия плохая, потому что не недо искать глубину там, где её нет. Это не авторское кино, а попсовое, но я ошибочно подошёл к нему, как к авторскому.
 
Последнее редактирование:
Индиго, опиши процессинг полового стимула при гинефилии и при аутогинефилии, сделай сравнительный анализ этих двух процессингов. Можешь сделать ?:)

Кульминация первого - это обладание эротической целью, кульминация второго - отождествление с ней. Да, может быть гибридный процессинг, это тоже надо учитывать. А вообще, это всё надо постадийно описать, обозначить, какие структуры мозга участвуют на каждой стадии и др. И уже от этого отталкиваться, делая вывод, какой паттерн половой активности оптимален для человека. Может твой аутогинефильный процессинг отличается от моего, возможно, твой более аллоэротичный. Ну это всё изучать надо, это поле не паханное для учёных, по идее.

Я вот скидывал картинку выше Планете. Это грубый педофильный процессинг.
 
Последнее редактирование:
Indigo (15.10.2014, 22:00) писал:
Цитата:
Индиго, опиши процессинг полового стимула при гинефилии и при аутогинефилии, сделай сравнительный анализ этих двух процессингов. Можешь сделать ?:)
Не, я лучше еще пойду потрахаюсь...
Разрешаю, у меня сегодня настроение хорошее, не хочется мне тебе никакую пакость сделать :)...Но над процессингом полового стимула всё равно подумай....
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху