• Внимание! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас всё ещё нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере проведены в главном, остались доделки :) Тоже важные. Информация и обсуждение - в Новостях сервера.

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ira

Well-Known Member
Это что сисси?
Это какая-то maid.
Это для мужского пола, то есть сисси. Сисси это феминизированный мальчик. Правда сейчас уже так называют и феминизированную девочку :) точнее инфантилизированную.

Боря

Well-Known Member
Это для мужского пола, то есть сисси. Сисси это феминизированный мальчик. Правда сейчас уже так называют и феминизированную девочку :) точнее инфантилизированную.
Да я понял что для мужского пола это, для сисси.
Просто не знал, что у сисси есть какой-то дресскод. Тут мне показалось что с каким-то закосом под служанку, гувернантку.
Сисси вообще мож ваще французское слово? Потому что тут на наряд французской мэйд больше кмк.

Ira

Well-Known Member
Да я понял что для мужского пола это, для сисси.
Просто не знал, что у сисси есть какой-то дресскод. Тут мне показалось что с каким-то закосом под служанку, гувернантку.
Сисси вообще мож ваще французское слово? Потому что тут на наряд французской мэйд больше кмк.
Сисси это состояние души :) А можно одеться и french maid и еще как-то феминно, кому что нравится. И абу тоже называют "сисси".
В общем, сисси это то что не макулинно наверно, то есть женственно и инфантильно. Макса из сериала Бабочка в комментах тоже назвали сисси, потому что девочкой хочет быть и привязан к маме - там кстати их привязанность проходит очень ясно через весь фильм.

Кстати вот этот костюмчик продается и в ж и м размерах

Сисси вообще мож ваще французское слово?
Это изначально имя девочки, надо подробнее погуглить.

Ira

Well-Known Member
Как бы много мы о себе и о своей проблеме ни знали, рациональный мозг попросту неспособен убедить эмоциональный мозг в несостоятельности его собственной реальности.

Это тоже Бессел. Вот, Лоуэн тоже про такое писал.

Что делает ваш мозг, когда вы ни о чем конкретно не думаете? Как оказалось, вы обращаете внимание на самого себя: в пассивном состоянии активируются участки мозга, совместной работой задающие наше чувство собственного «Я».

Независимо от того, случилась ли психологическая травма десять либо более сорока лет назад, мои пациенты попросту не могли преодолеть разрыв между войной и их текущей жизнью. Событие, причинившее им столько боли, одновременно стало для них единственным смыслом в их жизни. Они чувствовали себя снова живыми, лишь когда возвращались к болезненным воспоминаниям о прошлом.

В каком-то смысле живые болезненные воспоминания и повторные переживания хуже самой травмы. У повлекшего психологическую травму события есть начало и конец. У людей же с ПТСР яркие болезненные воспоминания о случившемся могут нахлынуть в любой момент, как во сне, так и наяву. Неизвестно, когда они произойдут в следующий раз и сколько они будут длиться.

Исцеление травмированных людей происходит в рамках отношений: в кругу семьи, рядом с близкими, на собраниях общества анонимных алкоголиков, ветеранских организаций, в религиозных коммунах либо на сеансах с психотерапевтом. Цель таких отношений – обеспечить физическую и эмоциональную защищенность, включая защиту от чувства стыда и боязни осуждения, а также воспитать мужество, необходимое, чтобы выдержать, принять и переварить случившееся.

растущим детям сложно оправиться от полученной травмы, когда источник их ужаса и боли – это не вражеские солдаты, а люди, под чьей опекой они находятся.

Корни психологической устойчивости… лежат в ощущении того, что тебя понимает кто-то другой, любящий, гармоничный и сдержанный, что ты существуешь в его сердце и разуме. Диана Фоша

Последнее редактирование:

Ira

Well-Known Member
Потребность в привязанности никогда не ослабевает. Большинству людей чувство оторванности от окружающих попросту невыносимо. Люди, неспособные устанавливать нормальную связь с коллегами, друзьями или близкими, как правило, находят другие способы взаимодействия: например, посредством болезни, судебных исков или семейной вражды. Они готовы на все, лишь бы избавиться от этого неприятного чувства одиночества и отчужденности.
Готовы на все - в том числе поменять пол. Через это тс понять очень просто.

A.Sputnik

Импульсивный
Команда форума
Готовы на все - в том числе поменять пол. Через это тс понять очень просто.
Да через это вообще понять... оказывается несложно. Правда, для этого капелька сочувствия должна быть хотя бы.

dok34.ru

Moderator
Хотя нет, весьма сомнительный образ о Вовочке без запретов и вуалей.
Так выглядит без запретов и вуалей по вашему?
Хм, а как же?:)
Запреты и вуали - часть жизни общества. Та же нагота мамы Уила - выглядит и воспринимается странненько.
Помните, как звучит название теории - она о контролируемых запретах. Направленных на улучшение жизни, адаптацию - а не на абсолютную свободу ходить, размахивая пенисом и сиськами в разные стороны :)
Зато такой образ анархиста Вовочки - помогает чётче провести границы.
И этим избежать подарочков от Золотой Рыбки :)
Помните песенку "Еслиб я был султан"?:)
Фантазия доброго форумчанина жениться сразу на всех сестрах и маме - обозначена в первом куплете, а вот дальше идёт ...развенчивание интересной идеи :)
То есть, в реале такие Вовочки, устав от обилия венерических болезней, чувствуя стонущую печень на лошадиных дозах антибиотиков, простату на массажах - всё же ставят себе некоторые границы вместо детской мечты о всемогуществе и вседозволенности :)
Это запрет, сознательный. И он на пользу :))

dok34.ru

Moderator
Вы нормальный человек вообще?
Вам виднее :)
Борьба с этим - привела к депрессии и неврозу - у меня депрессия и невроз с детства самого.
Борьба преодоленца первого типа и должна к этому приводить, помните же?:)
Обязана, даже.
А вся эта "адаптация" бытовая - это тоже самое одиночество и пустота, зависимость...
Но она есть.
_ вслепую_, тупо отказываясь от неё, как это делает ребёнок-бунтарь - получаем лишь зеркальное отражение, столь же негодное, как и оригинал :)
Можно критиковать ... Плюшкина и его плюшкиничество. Справедливо!
Но такой ...тупой отказ и качели, улетающие в противоположность - приводят к расточительности, и этим провоцируют всплеск у субличности Плюшкина..и так можно качаться на качелях до пенсии :)
И они жили в зависимости и не вылезали из нее. Со страхом. И семью никакую с таким "наследством" мне создать уже не светило бы.... Даже не беря Гс в расчет, просто - по остальным особенностям.
Дык!
Зачем Вам прежний, очевидно устаревший черно-белый взгляд на мир и людей? На отношения?
Или копировать в точности, как Уил - или поступать зеркально наоборот...
Тупо, огульно выплескивая с грязной водой и ребёнка :)
На счет страха уровня Уила - согласен... Но так он всегда был этот страх.. И я всегда только мог как-то его прятать. То есть - эта адаптация заключается в том - куда бы подальше в себя этот страх спрятать и жить с ним........
Не :)
Это очень примитивный, не-тонкий взгляд :)
Преодоленца первого типа, разумеется.
Он другого пока не видит.
По причине своих особенностей.

dok34.ru

Moderator
Я не знаю, не чувствую - любит ли меня вообще мать, любила ли... Такое чувство что там у нее страх вместо любви.
В состоянии депрессии именно поэтому не рекомендуется прислушиваться даже к левой пятке и делать выводы о наличии неизлечимой болезни там :)
А уж тем более - к себе либо к другим людям. Искажены когнитивные функции, восприятие и оценка информации...
Сначала А , затем Б.
Сначала возвращение в ровное психически состояние с плюсом - а затем если очень хочется - можно вернуться к этому :)

dok34.ru

Moderator
А чем это отличается от тс которые мужскую половину выбрасывают? Тем что она выбросила все а они только половину?
Тем, что это лучше делать осмысленно :)
Вместо изначально детского представления о стереотипах, о ролях и "типичном"- учесть новые, дополнительные факторы, факты, которые или появились, или увиделись...

Сверху