Кафе "У дедушки Фрейда" :)

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

Ksenia

Well-Known Member
10 Янв 2014
25,381
6,912
113
Еще полистала книгу Карин Калверт "Дети в доме. Материальная культура раннего детства 1600-1900"

Вот оказывается откуда берется отменное здоровье. Вспомнилось про соленую воду -

А это селедка? Да! Она соленая? Да!
И плавает в море? Да! А в море их много? Да!
Понятно теперь почему соленая в море вода!

Там в книге много вот таких идей, которых было много в отношении всего, детей в том числе.

Про девочек и мальчиков в платицах в гендерной теме расскажу лучше.
Книга must read для все будущих родителей, которые хотят вырастить здорового ребенка.

• Haha
Реакции: Ira

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
1,917
947
113
55
Я уточнила для себя два пункта отсюда!

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,967
9,917
113
57
Танец на мечах, девичье, или как?:)
И флешмоб - видно, как _ действие_ организует ранее неорганизованных людей, структурирует их поведение и ведёт..
Это и к семейной жизни относится, и к работе, зачастую ;)

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,967
9,917
113
57
История любопытная, блоки на блоки :)

Ksenia

Well-Known Member
10 Янв 2014
25,381
6,912
113

Интересно, кто что думает про поведение блоггера? Девочку не напоминает эмоциональную? Если от внешности отстроиться.

Или просто это незажатость, и просто девочки ведут себя естественно чаще? А мальчики играют мужчину как понимают?

Да, а серия пятая просто супер.
Не все девочки эмоционально раскрепощенные, я вот стеснительная :)

• Like
Реакции: Ira и Edelweiss

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,063
8,988
113
Уже есть обои на рабочий стол

ой и Мандалорец тоже супер

Вспомнилось из Стража перевала

Торикс с копьем в левой руке показался на тропе. Правой он прижимал к груди маленького белого козленка.
- Там никого нет! - крикнул он издали. - Отбились и ушли. А малыш остался.
Козленок взмекивал порой и бил тонкими ножками, но широкая ладонь Торикса надежно удерживала его. И Лонг подумал, что в этой грубоватой
бережности ко всем, кто не враг, лучше всего виден настоящий Торикс.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
18,063
8,988
113