Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В книге про вычислительную психиатрию такие сложные дифференциальные уравнения, нелинейные, да еще и стохастические. Это медики-психиатры поймут? Вообще, наши психиатры изучают вычислительную психиатрию? Или это должны изучать айтишники только как всегда?
Ну, изучают...но не очень активно :)

В контексте вычислительной сексологии я хочу предложить динамику секс. влечения описывать как динамическую систему с аттракторами. Приведу эти уравнения. Лиза Даймонд это уже предлагала делать.
Идея хорошая. Привести можно, но лучше сразу продумать их применение.

Я в свое время планировал изготовить ...машинку с динамическим ЛОД и программным управлением .
Было бы и лечение, и диагностика, включая педо, например.
Обсуждаемо, если будет интересно :)
 
Получается, что я теперь никак не смогу фальсифицировать результат теста на мышление?
Можете :)
Но не всегда успешно.
Всегда теперь можно сказать, что я мухливала, что-то подсматривала, подсказками пользовалась?
Всегда можно.
И вольтметр упал на пол при замерах :)
Но чаще этого не происходит.

Нефальфицируемое утверждение по Карлу Попперу ненаучно. Может ли медицинский диагноз основываться на нефальсифицируемых утверждениях с точки зрения философии медицины?
Можете, имхо :)
Другое дело, что когда это видят - Вам ставят другой диагноз :)
 
А, для этого?
Если проверяют зрение на стандартном ШБ - есть те, кто учит тест наизусть.
И окулисты переворачивают страницу :) показывают или детский тест, или что ещё есть под рукой...
Все равно такая динамическая модификация алгоритма не должна проводиться как стандартная процедура. Почему, например, во всех операционных системах запрещена модификация сегмента текста программы? Потому что все знают, что изменение алгоритма программы на ходу -- штука опасная. Такие программы могут давать сбои, их очень сложно контролировать, отлаживать. Запустил текстовый редактор, а потом он на ходу самомодифицировался в черт знает что. Ну все операционные системы современные выдают исключение при попытке модифицировать сегмент текста программы.

Просто психолог должна была записать в протоколе: нарушения мышления не обнаружила. Но есть вероятность того, что пациент диссимулировал. И врач на основании этой информации должна была принять свое решение. И должны быть еще представлены доказательства недобросовестности пациента. И после этого мог быть назначен тест с другой батареей. Но это нельзя было делать на ходу, динамически.

А как было на практике? Психолог выбежала, побежала к психиатру. Они начали обсуждать пациентку, которая непростая, сложная, которая сама изучает психиатрию. Ну и психолог сказала, ну ладно, я тогда "поколдую с нашей пациенткой". Ну так на коленках не надо проводить мед. диагностику, имхо. Конечно, я рада, что ко мне такое особое внимание и отношение, но я бы хотела еще и более менее честную диагностику.
 
Последнее редактирование:
Можете, имхо :)
Другое дело, что когда это видят - Вам ставят другой диагноз :)
Я на прошлой консультации с психиатром поставила вопрос ребром.
1) Если у меня действительно есть нарушения мышления, то как это влияет на качество моей жизни, в частности на процесс программирования, качество программного кода? Ведь для программирования нужно четкое мышление с выявлением объектов, процессов по существенным признакам, а не поверхностным. Windows 98 отличается от Windows XP архитектурой ядра, а не кнопкой пуск (в XP она зеленая)
2) Если негативное влияние есть, то как его можно нейтрализовать и тем самым повысить качество написания программного кода? Какие меры медицинского или психологического характера планируются для повышения эффективности моего мышления, мыслительных операций?

Пообещали эти вопросы поднять на следующей консультации с Сербским. Может, надо снимать F21. Если не снимут, то надо попытаться извлечь пользу от диагноза. Еще я хочу запросить направление в центр по социальной реабилитации транссексуалов.
 
Последнее редактирование:
Не исключаю, но возможно и другое, если _ поговорить_ с психологом, например.
В частной беседе многое может стать более понятным.
А что тут неясного? Тут же все шито белыми нитками. В стационаре у меня нашли признаки шизофрении в условиях "мортал комбата". В диспансере в процессе теста -- нет. И психолог диспансера спросила риторически, ну и кто дурак? Она или же психолог стационара, ну и побежала тест модифицировать, чтобы все было красиво и непротиворечиво. Так как красота и непротиворечивость важнее истины. Ну про это Гедель писал, что либо система неполная, либо противоречивая. Они предпочли неполноту противоречивости. Пусть истина будет далеко, зато наши результаты непротиворечивы, потому что противоречивость вызывает дистресс, страдания, она неудобна. Мне психолог сказала, что "меня уже вся больница знает, и психиатры, психологи трясутся при упоминании моей фамилии". Психиатры, психологи там сплетницы те еще, и у меня там общение с ними не раз переходило формальные границы "врач" -- "пациент" . Вообще, я неудобная пациентка, ну извините за это. Зато психиатр мне сказала, что после меня они будут лучше помогать транссексуалам.
 
Последнее редактирование:
По теме - наверное ну у них так невоспроизводимо будет особенно когда они сами не знают как тестировали... Это нужно наверное быть уверенным, что изменённый тест настолько такой же, что разницы нет.
Конечно психиатрия - нечёткое искусство, но им никто не запрещал на ходу адапитироваться, тем не менее странно адаптированную часть смешивать с обычной.
Провели бы обычный тест, записали бы, записали бы почему он не подходит, провели бы другой сразу, записали бы рядом...
 
Ух ты! Ничего себе.
Одна психиатр сказала, что меня надо к ним, в качестве психиатра. :) Нее, я лучше буду вычислительной психиатрией заниматься как специалист по математическому моделированию и численным методам. Я не клюнула на соблазн и в 18 лет, хотя мне химия и биология гораздо проще давалась, чем та же математика, и не поступила я в мед. В общем, надо дистанцироваться мне от психиатрии, поменьше ходить в пнд, а то та атмосфера меня затягивает...Атмосфера хорошая, конечно, среди математиков и айтишников более суровая, конечно. У нас на программной инженерии девушек, если не считать меня, вообще не было, а на математическом моделировании тем более. Тяжко, но я выдержу, легкий путей не ищу :)
 
Последнее редактирование:
Читаю и понимаю что ничего не понимаю. Еще больше чувствую себя блондинкой.
В аспирантуре специальность называется "математическое моделирование и численные методы". После защиты диссертации я, по идее, смогу любой процесс моделировать, хоть псих. болезни, хоть динамику тоталитарного государства, хоть движение газов. А затем программировать на компьютере его. Тяжко, конечно, но что сделаешь? :)

Я вот на праздниках решила заняться вычислительной психиатрией. Так как у нас совместный проект с моим психиатром. Только вот я боюсь, что она может мало что понять. Врачи изучают математику только на первом курсе, самую базу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху