Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Цитата:
Если хотя бы на секунду, не для себя, а для гипотетического человека которому приходится себя сдерживать, смалчивать, копаться в том почему он не такой как все.. и чего еще его лишает "нарушение развития", вот для такого человека вероятно было бы интересно посмотреть (почувствовать, мочь вести себя) как все эти другие, кому радость и удовольствие достаются вроде бы как естественным и легким путем? Если гипотетически вы можете согласиться с тем, что это могло бы быть интересно, то вы не можете не признавать, что с током энергий.. блин.. что-то не так -)) Как ни назови. Ну хотя нет, че, конечно я понимаю, вы будете искать в химии и т.п. Хотя я так поняла что пока и химия, "наука", не дает вам дельных ответов..
А мне не достаются радость и удовольствие вполне естественным путём? И что вы понимаете под естественным, а что нет? Опять возвращаемся к оценочным категориям. А наука настоящая вне этих оценок, по ту сторону добра и зла.

Цитата:
Радость, правда, все равно мне не понятная - если считать, что психологи калечат парафиликов.. т.е. если признавать проблему, то радоваться от бессилия в ее решении..
Быть жертвой в моральном плане выгоднее. Как это выглядит с высоты птичьего полёта? Кучка людей, которые считают, что они правильные, с прямыми потоками энергией, начали мучить и калечить людей, которые им не нравятся, которые, по их мнению, с кривыми потоками энергией, не имея никаких научных оснований для этого.

Цитата:
это самое грустное. И даже если это и так - это не говорит ни разу о том, что вы не человек.
Как раз говорит, что не человек. У меня искажённое восприятие, всё искажённое. Психологи, психиатры любят заниматься дегуманизацией, описывая на псевдонаучном языке симптомы, как бы максимально обесчеловечивая человека, максимально отстраняя его от других, ставя непреодолимую преграду между нормой и "патологией". Вот есть прямые потоки энергией, а есть кривые, которые не имеют права на жизнь, которые надо выпрямлять, они как бы нечеловеческие.

Цитата:
Если хотя бы на секунду, не для себя, а для гипотетического человека которому приходится себя сдерживать, смалчивать, копаться в том почему он не такой как все.. и чего еще его лишает "нарушение развития", вот для такого человека вероятно было бы интересно посмотреть (почувствовать, мочь вести себя) как все эти другие, кому радость и удовольствие достаются вроде бы как естественным и легким путем?
Ему приходится копаться в силу внешних, соц. причин, потому что ему внушили, что он не такой как все. А псих. теории подливают масла в огонь, придавая этому делению вид "научности", как бы оправдывая его, оправдывая притеснение, экзистенциональный каннибализм.

Цитата:
Как ни назови. Ну хотя нет, че, конечно я понимаю, вы будете искать в химии и т.п. Хотя я так поняла что пока и химия, "наука", не дает вам дельных ответов..
Ну вот наука молчит. У аутогинефилов нашли увеличенную островковую долю, у педофилов - изменение в белом веществе. И что? Да ничего. С научной точки зрения НИЧЕГО. А вот как к этому относятся закон, этика, мораль - вот что имеет значение. То есть значение имеют ненаучные вещи в таких вопросах. В таких вопросах имеет значение воля к власти, по сути. Кто у власти, тот и протолкнул своё видение нормы, своё видение человека, так сказать, свою философию, картину мира, и представление о том, как человек должен жить.

Цитата:
Хотели бы вы "быть как все", убрать свое "нарушение развития"? Вполне могу представить, что вы и от этого откажетесь.. но можно ли пофантазировать? Было бы прикольно оказаться в шкуре человека, которому легко достается удовольствие? (без задевания за углы общественной морали, чьих либо оценок, etc)
Каждый человек должен быть тем, кто он есть. И он не может быть никем другим. Хотеть быть кем-то другим - это признание своей ничтожности. А фантазировать на тему того, чтоб быть бабаёбищем, тыкать в дырки?Вы что?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
С вашим складом ума и пламенной, кажется, энергией, хочется верить, что вы сможете продвинуть эту сложную тему дальше. Но и вы сэкономите себе приличный ресурс, наверное, если сможете прийти к пониманию того, что для этого не обязательно бороться со всем миром, всеми психологами, всеми внешними оценками (как выше, где вы называли оскорбительным то, что никак не могло им быть).
Вы совершенно правы. Не нужно бороться со всеми психологами, достаточно бороться с философией моих оппонентов, фундаментом, на котором они стоят. Фундамент будет их уничтожен, и они падут. Есть психологи и даже психиатры, которые стоят на другом философском фундаменте - это мои союзники. Но настоящие войны не на жизнь, а на смерть ведут не психологи разных школ, не психиатры, а философы. Именно в этих войнах решается, кому жить, а кому - в мясорубку лезть. Почему он должен лезть в мясорубку, обоснование придумают, есть мастера этого дела - психологи, психиатры. Найдут у него какие-то психотравмы вымышленные, как инквизиторы находили у колдунов и ведем какие-то пометки дьяволом. Если явных родимых пятен не было, то искали неявные, придумывали, нужно же было найти обоснование их практики.
 
Последнее редактирование:
Indigo (13.10.2014, 17:36) писал:
Цитата:
Что для меня оскорбительно? Оценка меня, моего опыта, опыта других людей через призму ненаучной теорию без моего согласия, их согласия. Вот Индиго начал пропускать через соицонику, вы - через непонятно что. Не делайте этого. Эти теории не универсальны. Это очень агрессивно. Психиатров, психологов именно из-за этой агрессии не любят. При том, что их теории часто низкокачественные, их действия к тому же дерзки.
Кирилл, извини. Я вижу теперь насколько ты болезненно относишься к любым оценкам. Люди постоянно оценивают друг друга, впрочем не всегда об этом говорят. А иногда говорят в резкой форме.
Извини, ты не понял. Я не к любым оценкам чувствительно отношусь, а к оценкам через призму научных теорий. Что про меня сосед скажет в своей кампании во время пьянки - мне всё равно. А вот когда дедушка Фрейд начинает говорить, претендуя на научность, это уже другое. А соционика - это теория, претендующая на научность. Так ведь? Если мне будет интересно узнать, кто я по соционике или по психоанализу - обращусь к тебе :). Я уже просил Бориса его теорию о вуальках в описании меня не применять. Он эту просьбу выполняет.

И заметь, я не принимаю никаких психологических теорий в общении. Философию могу применить. Но философия имеет дело не людьми, а с теориями. Вот это конструктивизм, это ещё что-то...
 
Последнее редактирование:
Если слово "псих" - разговорное, то ерунда, у него нет основания. А вот если применять теорию, сложный theoretical framework, то это другое. Я не хочу быть объектом влияния сложных психологических теорий. Если Борис начнёт говорить про вуальки в отношении меня, то он не опровергнит свою теорию, а найдёт ей подтверждения, так как я буду подгоняться под теорию. В этом беда многих психологических теорий: под них данные подгоняются. Многие люди - их жертвы, и начинают в итоге смотреть на себя через их призму - вот что страшно.

К тому же психологический theoretical framework - это мощное оружие, оно и убить может. Поэтому, господа,общаемся без кольта, я пришёл сюда безоружный :). К тому же психологи начинают применять свой мощный theoretical framework после согласия жертрвы клиента. Это как лекарство. Оно и убить может, поэтому без согласия пациента, без показаний не даётся.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Многие случаи доказывают власть человека над своей жизнью или смертью. Каждый из нас может убить себя - сразу, выстрелом или постепенно, с помощью ожирения, голода, алкоголизма, а в некоторых случаях - решив умереть и воплотить это решение в соматической болезни.
Я не согласен с этим. Я не могу себя убить, у меня нет власти. Мне надо пройти сейчас меньше 2 метров до окна и выпрыгнуть из него, чтобы убить себя за 15 сек. Но я этого не делаю. Не могу, потому что не хочу. И у меня нет власти захотеть это.

Вспомни кредо Эйнштейна: "Albert Einstein in Mein Glaubensbekenntnis (August 1932): «I do not believe in free will. Schopenhauer’s words: 'Man can do what he wants, but he cannot will what he wants, [Der Mensch kann wohl tun, was er will, aber er kann nicht wollen, was er will]' accompany me in all situations throughout my life and reconcile me with the actions of others, even if they are rather painful to me. This awareness of the lack of free will keeps me from taking myself and my fellow men too seriously as acting and deciding individuals, and from losing my temper.» Schopenhauer’s clearer, actual words were: «You can do what you will, but in any given moment of your life you can will only one definite thing and absolutely nothing other than that one thing.» [Du kannst tun was du willst: aber du kannst in jedem gegebenen Augenblick deines Lebens nur ein Bestimmtes wollen und schlechterdings nichts anderes als dieses eine.]"
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
А мне не достаются радость и удовольствие вполне естественным путём?
Apparently, раз вы здесь - да и где-то я мимоходом встречала ваши строки о том, что, отложим радость и удовольствие (большинства), но у вас кажется примерно то же самое вызывает отторжение, выраженно негативную реакцию.. Ну а жить приходится в этом обществе и в этом мироустройстве. Педофилу тут легко и радостно не будет, многим другим тоже.. хотя определенные вещи их естественным образом радуют -))

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
И что вы понимаете под естественным, а что нет?
Неизбежно приходится ссылаться на большинство популяции, че поделать


Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
Быть жертвой в моральном плане выгоднее. Как это выглядит с высоты птичьего полёта?
а какая разница как это выглядит с высоты? мы с вами по земле ходящие, нам бы не споткнуться и не утонуть.. Другое дело, что жертвой быть немного приятно, автоматически гарантирует "правоту", какбы. Это мне знакомо, да -) Парадокс очень забавный.. когда даже и хочется иногда встать в жертву, себе вроде бы и во вред, но зато чувствуешь себя гордой птицей
"назло маме отморожу уши" еще в моем укладе это называестя -)

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
У меня искажённое восприятие, всё искажённое. Психологи, психиатры любят заниматься дегуманизацией, описывая на псевдонаучном языке симптомы, как бы максимально обесчеловечивая человека, максимально отстраняя его от других, ставя непреодолимую преграду между нормой и "патологией". Вот есть прямые потоки энергией, а есть кривые, которые не имеют права на жизнь, которые надо выпрямлять, они как бы нечеловеческие.
Ну значит вы человек с искаженным восприятием, но это не делает вас не человеком, а вот болезненная чуткость к оценкам помогает, похоже, именно так считать.
Ну вот у меня тож кривой ток энергии и я потихоньку смотрю что с этим можно сделать, в терапии. Да я не парафилик, поэтому мне проще смотреть на этот процесс как на градиентный, нежели чем на две крайности с забором посередине, это правда.. но вы разве считаете что секс с маленькими детьми имеет право на жизнь? Настолько я знаю, проблема педофилов либо в том, что надо прятаться, либо в том, что надо себя сдерживать (блоги... может быть как раз вы давали ссылку, или Борис? не помню). Но и то и другое если угодно ток энергии.. кривой? Ну, понятно что так сложилось, но относительно "беспроблемного большинства" - кривой. Сексуальность тянется не туда где ей будет просто реализоваться без нависающего срока в заведении, а там где этому "место" в данном обществе - как удобно когда норма общества совпадает с влечением.. да.. НО если не совпадает - я бы не смогла формулировать как "такой человек не имеет право на жизнь". Но то каким маршрутом следует его сексуальная энергия, если дать ей ход.. вроде бы как не имеет права на реализацию. Или имеет?
Много историй счастливых выходцев из ранне детского абьюза вы встречали?

Ну то есть я помню что вы как бы за хаос.. (а тогда, вероятно, и за право силы?) но вот не похоже, чтобы так. Вы ведь пытаетесь защищать мм.. "слабых"(?), при этом.

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
Ему приходится копаться в силу внешних, соц. причин, потому что ему внушили, что он не такой как все.
А я думала, что потому, что он сядет если будет действовать согласно своим влечениям.

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
и представление о том, как человек должен жить.
Ну.. общество пытается себя обезопасить, это можно понять, разве нет?

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
Каждый человек должен быть тем, кто он есть. И он не может быть никем другим.
Иногда фантазирование, модулирование вариантов помогает лучше понять как раз то, кто мы есть. Если выбирать не нужно прямо здесь и сейчас, а так, на будущее, то собственно, иначе то и не выберешь.

Kirill89_3 (13.10.2014, 12:57) писал:
А фантазировать на тему того, чтоб быть бабаёбищем, тыкать в дырки?Вы что?
Ага, вы сразу обращаетесь за поддержкой к своему страдр, в страхе очень большой ресурс. У меня тож с этим проблемы (отторжение всего что генитальное) но я почему то верю, что то что они делают не ужасно, не смотря на свои реакции.. да и реакции оказались не константой.. что доказывает опять же

но, в общем, я бы представляла беспредметно в таком случае.. просто думала бы о том, что есть схема, в которой участники общества легко получают друг от друга "удовольствие и радость" - размыто напишем, и то как они это делают не вызывает неприязни не заставляет чувствовать себя не таким, не заставляет чувствовать что от таких как я все отрекаются.

На мой взгляд это очень радужная картинка, соблазнительная, нет?
Тогда вопрос только в том, как же бля гуманными методами подправить то русло, которое задает направление моей сексуальности. Или вашей.. и так далее.

Kirill89_3 (13.10.2014, 13:16) писал:
Фундамент будет их уничтожен, и они падут.
А похоже на сказку.. Хотя насильственные методы, надеюсь, действительно уйдут в прошлое.

Kirill89_3 (13.10.2014, 13:16) писал:
Найдут у него какие-то психотравмы вымышленные, как инквизиторы находили у колдунов и ведем какие-то пометки дьяволом.
В смысле? Вы имеете в виду, что психотравм не бывает вообще? Или что никакой травме нельзя помочь извне?
Но на истории как одного так и другого стоит вся (успешная) психотерапия неврозов, как бы -)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Неизбежно приходится ссылаться на большинство популяции, че поделать
Сразу бы так и говорили, а то всё потоки какие-то прямые, косые. Просто надо жить, как живёт большинство, и всё. Тупо копирую модель поведения с соседа! Всё вокруг меньшинства и большинства вертится, оказывается, по-вашему. Но такая позиция не выдерживает никакой критики. НИ ОДНА этическая система (религиозная или философская) не учит жить так, как живёт большинство.

Цитата:
В смысле? Вы имеете в виду, что психотравм не бывает вообще? Или что никакой травме нельзя помочь извне?
Да, не бывает. Это абстрактная концепция.

Цитата:
На мой взгляд это очень радужная картинка, соблазнительная, нет?
Ну она была соблазнительная для меня в 13 лет. Опоздали немного с продажей такой вот радужной картинки, тогда бы я с вами согласился. Вам надо вербовать 10-летних мальчиков парафиликов на "лечение" их парафилий. Посмотрю я на процесс со стороны, на исход терапии, поразмышляю. Если исход будет катострофичный, то кто будет прав? А он будет катострофичный. Вы вообще в каком мире живёте? В мире всеобщей любви и гармонии? В мире прямых потоков энергий? И есть лишь небольшие случайные отклонения, которые вызывают страдание? Вот их убрать - и всё будет хорошо?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.10.2014, 12:30) писал:
Смотрите. В 19 веке считалось, что негры - больные люди. Психиатры ставили диагноз неграм, которые пытались убегать от хозяев, "драпетомания". И лечили их. Лечение - порка. В тяжёлых случаях - отрубание пальцев ног. Помощь в социальной адаптации? Безусловно, да. Раб-негр социально адаптированный в расистом обществе, а который бегает, насилует женщин и детей - нет.

Сама цель терапии как соц. адаптация - порочная. В этом суть антипсихиатрии. Томас Сас, психиатр и философ, считал, что медицина должна заниматься только отклонениями от биологических норм, а не от социальных. Да, сейчас всё мягче. Пальцы ног не отрубают. Но какая разница, суть та же самая.
Как-то Вы избирательно отвечаете, сорри. Я говорил не просто о соц.адаптации (хотя научить человека взаимодействовать с окружающими вопреки какой-нибудь его фобии, к примеру, само по себе неплохо ведь?), а ещё и о принятии себя таким, каков клиент есть. Ну вот гомосексуал приходит к терапевту, мучаясь от ненависти к себе. И что же? Разве будет плохо, если терапевт поможет клиенту принять себя, избавиться от ненависти к себе?

А о правозащитной деятельности подумайте серьёзно. Я выше писал. У вас же наверняка есть региональные КПБ. И в них, возможно, не всё благополучно. Это то, что реально можно делать, хотя и трудно.
 
Цитата:
Кирилл, я тоже могу сказать что ты навязываешь другим свое "научное" ущербное с моей точки зрения мировидение, причем активно - посмотри на форум - во всех темах буквально. Потому что у меня и других есть свой собственный опыт. А у тебя видимо была идеальная семья - ты о ней ничего никогда не говорил.
Нет не навязываю. Эссенциализм в сексологии это не моё мировоззрение. А Андрея Ткаченко, Георгия Введенского, Джеймса Кантора, Рея Блэнчарда, Клауса Бейера. Известный конструктивист в сексологии лишь Джон Мани. Моё мировоззрение никак ущербным нельзя назвать. Это как раз конструктивисты сейчас маргиналы. Психоанализ - сейчас тоже маргинальное направление. А вы с ним носитесь.

При этом заметь, я знаю про то, и про то.. Всё-таки есть ещё авторы, которые пишут с позиции конструктивизма. Например Anders Agmo. Книга Functional and Dysfunctional Sexual Behavior. Он аргументирует, что всё определяется научением, и что гомосексуальность по сути не отличается от гетеросексуальности, как предпочтение брюнеток не отличается от блондинок, и то, и то - продукт научения, индивидуального опыта. Но всё равно таких меньшинство. Были бы учёные конструктивистами в этом направлении изучали бы нейропластичность, к примеру, копали бы в этом направлении. Но поскольку они эссенциалисты, то ишут фундаментальные отличительный признаки: исследования гипоталамуса, генетические и пр. Поиск по erotic plasticity выдает всего одну работу.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
Просто надо жить, как живёт большинство, и всё. Тупо копирую модель поведения с соседа!
Неа, прикол в том, что "надо" не работает. Заставить невозможно, это правда. Но то русло, по которому они пускают сексуальность, очевидно самое удобное.

Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
НИ ОДНА этическая система (религиозная или философская) не учит жить так, как живёт большинство.
А большинство при этом живет и живет.. и меньшиство живет.. -)

Я допускаю, что философия запаривает меня в силу ограниченности, но really, чему бы не учила философия и.. этические системы - не то чтобы большинство - так вообще ПОГОЛОВНО все живут без этих учений всю жизнь, если вы о теории, а не о том, что витает в воздухе в данном обществе в данное конкретное время.

Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
Цитата:
В смысле? Вы имеете в виду, что психотравм не бывает вообще? Или что никакой травме нельзя помочь извне?
Да, не бывает. Это абстрактная концепция.
Эт круто. Не буду даже начинать -)

Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
Ну она была соблазнительная для меня в 13 лет. Опоздали немного с продажей такой вот радужной картинки, тогда бы я с вами согласился.
Да, в 13 мы все более открытые и милые существа, надежды еще живы, на навыки выстраивания защит уходят годы.

Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
Вам надо вербовать 10-летних мальчиков парафиликов на "лечение" их парафилий. Посмотрю я на процесс со стороны, на исход терапии, поразмышляю.
Если бы я была а) терапевтом и б) всемогущим -)
Я бы предпочла начинать пораньше, и причем с терапии семьи... ибо также и эмпирически, в своей жизни, своими чувствами я чувствую, что боль, страх, стыд, вина как правило проистекают из нелюбви в разных формах, всякие автоматические модели поведения взрослых.. когда орут, унижают, соблазняют etc (боль, страх, стыд, вина и соответственно изменения, ими вызванные)

Парафилия представляется мне уже последствием.. неким "кризисным решением" когда сексуальность соскакивает с обычных рельс. Росло дерево, встретило забор, пришлось расти витиевато между колышками и все такое. (Очень топорно и не совсем корректно).

Kirill89_3 (13.10.2014, 18:18) писал:
Вы вообще в каком мире живёте? В мире всеобщей любви и гармонии?
я живу в достаточно грустном мире, которому было бы лучше, будь в нем больше любви

но это условный залог, практически бесполезный по этой причине


Скажите, а вас раздражает этот разговор?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху