Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Цитата:
Это вспомнилось читая Кирилла.
И неудивительно, если вспомнить, что именно сам Кирилл говорил о своих "особенностях": возбуждение от боли и унижений и т.д.
 
Indigo (12.10.2014, 16:33) писал:
vasnsk (12.10.2014, 10:21) писал:
Indigo (12.10.2014, 05:57) писал:
Это их эссенция... мальчики-зайчики гс- как девочки практически, (см. A man who would be queen Бейли к примеру ) вот они по своему девчачьему вкусу и одеваются и ведут, в том числе в сексе.
Какая-то искусственность в этом чувствуется, если посмотреть профили ребят и их истории.
"я был нормальным обычным ребенком. потом значит почувствовал влечение и понял, что я гей*". И вот он теперь без комплексов и предрассудков гомофобного общества, поэтому пустил челку, стал ярко модно одеваться. То ли это протест, то ли желание подчеркнуть свою особенность, то ли влечение находит продолжение в визуальном образе.
Если был нормальным обычным -то это просто мода гей*-тусовки, которой начал следовать. Ядерные-же гс мальчики-зайчики - у них всегда что-то было, и это описано у специалистов, это могут подтвердить их родители и они сами. Были игры в куклы, или избегание мальчишеской компании, они были усидчивые или плаксивые, как девочки. Тянулись в девчачью компанию. И тому подобное. Предпочитали спокойные игры. Обычно внешне - всегда были "мальчики зайчики", няшки - андрогинность внешности.
Дело в тоом что "специалисты" в даннос случае иследуют ток тех кто к ним приходит. Изначально на бошку А вообще разброс давольно большой. Тот же Бил - типичный зайка-пасив наоборот расказывал что любил тока мальчуковые компании и там же с лучшим другом первый раз "зафрендился"
 
planeta_if (12.10.2014, 18:02) писал:
Kirill89_3 (12.10.2014, 16:56) писал:
А что можно делать человеку с кривым током энергии? Правильно! Подвергнуть его пыткам ради выпрямления, ради идеалов, как должно быть
За рамками Заводного Апельсина есть еще разные формы жизни, даже если вы не можете это признать.
Покажите мне пример терапии развивающейся педофилии или другой парафилии за этими рамками? Их нет. Там она вся связана с соц. контролем агрессивным подавлением и таким же агрессивным развитием "нормального" влечения. Да, то, что вы читали - это поведенческая терапия первого поколения. Сейчас используется второго, третьего, которые менее агрессивные. Но суть та же самая.
 
Последнее редактирование:
vasnsk (12.10.2014, 10:21) писал:
Indigo (12.10.2014, 05:57) писал:
Это их эссенция... мальчики-зайчики гс- как девочки практически, (см. A man who would be queen Бейли к примеру ) вот они по своему девчачьему вкусу и одеваются и ведут, в том числе в сексе.
Какая-то искусственность в этом чувствуется, если посмотреть профили ребят и их истории.
"я был нормальным обычным ребенком. потом значит почувствовал влечение и понял, что я гей*". И вот он теперь без комплексов и предрассудков гомофобного общества, поэтому пустил челку, стал ярко модно одеваться. То ли это протест, то ли желание подчеркнуть свою особенность, то ли влечение находит продолжение в визуальном образе.

Мурзик (12.10.2014, 07:44) писал:
Гопник тож сидит на корточках потому что "таккой" Я называю это "усвоиным тепичным поведениям" Все хотят идентификации. И какой то сопречастности. Трудно быть чужаком и в том и в том мире
Вот, да. Такое ощущение, что ребятам хочется сопричастности с гей* миром. Но почему именно такой образ? Мне это интересно.

Мурзик (12.10.2014, 07:42) писал:
"Фантазии" у геев* очень устойчивы. Лично ты по ходу вероятно бисексуал. Имея хоть какой то интерес к девушкам и девочкам реально сложно понять ну... степень влечения что ли. Ты б знал как я изгаляюсь шоп физически хоть какое то внимание на дивченку обратить)) Я кстати в 11 ваще не размышлял о влечениях но в 12 уже полез на мужика)) Че полез?
Мне правда сложно понять "любовные" чувства к парням. Сексуальное влечение- да, а вот любовь, чувства, розовые сопли- нет.
Поэтому у меня вызывают эти истории по большей части улыбку. Особенно в той части, когда какой-нить 14 летний пацан пишет про свою любовь-морковь, как они встречались, он был уверен в своих чувствах ("это настоящая любовь!!!"), а потом через 2 недели он уже стал меньше любить
Ну и отдельная категория ребят, для которых любовь=секс. Сменить к 16 годам 5 партнеров- это надо постараться. И они искренне уверены, что это всё любовь была.

Твою историю я не знаю полностью.
Вот ты в каком возрасте стал идентифицировать себя геем? Откуда узнал об этом слове, явлении? Как нашел того мужика?
Вась я не идентифицировал себя геем)) Геем же быть "плохо" Я заиндифицировал себя очень извращенно - я решил что я кот Я вообще был весь в "нем" и ради него и мне было не до индификаций. Слово то я давно знал хз знает откуда. А еще слово др. Идентифицировать себя стал после того как расстался и травился и решил че нить искать - хоть секс и полез в инет. А не я нашел)) Он нашел - гей* радар помнишь? Я просто ВСЕГДА как то особенно торчал на мужиков. У мелкого тоже проявлялось. Просто торчал я не по тем кто мог понять
 
Kirill89_3 (12.10.2014, 22:27) писал:
Покажите мне пример терапии развивающейся педофилии или другой парафилии за этими рамками?
В том месте, где я подключилась к дискуссии, речь не шла узко о терапии парафилии. Там вы просто обобщали "ребенка тащат к терапевту и это ужасно".
Мне сложно держать проблему парафилий в голове постоянно, потому что моя проблема с парафилией не связана. И в тех строках я соответственно увидела совершенно некорректное утверждение, каковым оно и являлось.

Там речь шла о детях с тревожными фантазиями - и фантазии могут быть признаком самых разных невротических расстройств.. И терапевты с этим успешно работают. Это если обобщать.
По парафилиям я бы и не начала с вами разговаривать, я о них ничего не знаю, кроме того, что они часто родом оттуда же, из обьюзивного прошлого. Слишком тяжелого, видимо, чтобы ребенок вовремя оказался в таких условиях, в которых ему можно было бы "помочь".
Забираю в скобки специально для вас, понимая что вы думаете о терапевтической помощи.


Kirill89_3 (12.10.2014, 18:08) писал:
Вот смотрите. Я могу создать свою теорию классификации людей. Могу использовать в ней какие угодно термины. Хоть гавно.
Кирилл, если в результате применения ваших теорий людям, невротикам, действительно лучше, спокойнее, безопаснее в собственной шкуре - отлично!

Я понимаю, как грустно и сколько гнева может быть в отношении того, что у вашей проблемы нет решения, а вместо решения история знает только насильственные схемы, цель оправдывает средства и так далее.
Но мы говорили не о парафилиях - и я вижу, вы часто переносите свои эмоции в отношении терапии парафилий на терапию и психологов в целом, и я знаю, что это ошибочно -)
 
Цитата:
Кирилл, если в результате применения ваших теорий людям, невротикам, действительно лучше, спокойнее, безопаснее в собственной шкуре - отлично!
Я занимаюсь не неврозами, а особенностями\нарушениями развития. Такими как ASD и парафилиями. Так вот, эффективность терапий для них очень сомнительна. Это не я придумал, об этом многие авторы пишут.

Цитата:
И в тех строках я соответственно увидела совершенно некорректное утверждение, каковым оно и являлось.
Совершенно корректное. На сильных источниках основано. Детям-парафиликам психотерапевты очень часто ломали жизнь.

Цитата:
Но мы говорили не о парафилиях - и я вижу, вы часто переносите свои эмоции в отношении терапии парафилий на терапию и психологов в целом, и я знаю, что это ошибочно -)
Можно покопать в другие направления психотерапии и тоже найти много чего сомнительного.

Цитата:
Я понимаю, как грустно и сколько гнева может быть в отношении того, что у вашей проблемы нет решения,
Нет, не грустно. Наоборот, радость от бессилия психологов, психотерапевтов - моих врагов. Грустно от теорий психологов, по которым я не человек, а Г, искривлённый поток энергии, а моё детство не детство, а какое-то искривление, непрерывная психотравма. Мои родители не родители, а непонятно кто по этим теориям. Единственная проблема в моём случае - это внешняя навязанная проблематизация. И если вы считаете, что я с этим не буду бороться, то ошибаетесь.

Почему радость от бессилия психологов? Потому что у них нет власти менять человека по своему образу и подобию. А если нет власти, то, значит, что такие как я в безопасности, что они не смогут "выпрямить" мои "кривые" потоки энергии.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда, по большому счёту, следовало бы заняться правозащитной деятельностью, разве нет? Начать со своего регионального ОКПБ, расследовать случаи насилия, организовать движение, наверняка ведь не только Вам это было бы интересно. А может, кто-то уже этим занимается? Вы могли бы здорово пмочь в таком случае.
 
С другой стороны, Вас послушать, так все психологи и психотерапевты гады и сволочи но ведь это не так. К тому же, вряд ли Вы были бы такого мнения о специалисте, который помогал бы парафиликам в адаптации, в принятии себя, верно?
 
Смотрите. В 19 веке считалось, что негры - больные люди. Психиатры ставили диагноз неграм, которые пытались убегать от хозяев, "драпетомания". И лечили их. Лечение - порка. В тяжёлых случаях - отрубание пальцев ног. Помощь в социальной адаптации? Безусловно, да. Раб-негр социально адаптированный в расистом обществе, а который бегает, насилует женщин и детей - нет.

Сама цель терапии как соц. адаптация - порочная. В этом суть антипсихиатрии. Томас Сас, психиатр и философ, считал, что медицина должна заниматься только отклонениями от биологических норм, а не от социальных. Да, сейчас всё мягче. Пальцы ног не отрубают. Но какая разница, суть та же самая.
 
Последнее редактирование:
Странно только, что вы так и не услышали, что я не о вас, я обо всех случаях где они помогают.

Радость, правда, все равно мне не понятная - если считать, что психологи калечат парафиликов.. т.е. если признавать проблему, то радоваться от бессилия в ее решении..

Kirill89_3 (13.10.2014, 10:30) писал:
И если вы считаете, что я с этим не буду бороться, то ошибаетесь.
Будет не менее грустно, если вы под шумок поборитесь с тем, что реально помогает людям (не парафиликам - людей больше, разных).

Kirill89_3 (13.10.2014, 10:30) писал:
Грустно от теорий психологов, по которым я не человек, а Г, искривлённый поток энергии,
искажаете. (В таком искаженном виде, конечно, грустно)

Kirill89_3 (13.10.2014, 10:30) писал:
а моё детство не детство, а какое-то искривление, непрерывная психотравма.
это самое грустное. И даже если это и так - это не говорит ни разу о том, что вы не человек.. в ненаучном порядке. В научном же порядке все подлежит измерению и в каком то плане любой человек становится материей для эксперимента, кстати, как удобно для вашей позиции, действительно (вы признаете только научный подход, а научный подход в психиатрии как и в любой другой области должен идти с обездушиванием, в чем вы по сути и видите его враждебность, если очень сильно обобщить).

Kirill89_3 (13.10.2014, 10:30) писал:
А если нет власти, то, значит, что такие как я в безопасности, что они не смогут "выпрямить" мои "кривые" потоки энергии.
А по ощущениям, за вашими словами другое немного. "Что такие как я в безопасности, потому что они не имеют права навешивать на нас свои оскорбительные оценки". Я не очень знаю, насколько вас устраивает ваша личная жизнь за очень крепкой уверенностью, что проблема только во внешней травматизации.

Хотели бы вы "быть как все", убрать свое "нарушение развития"? Вполне могу представить, что вы и от этого откажетесь.. но можно ли пофантазировать? Было бы прикольно оказаться в шкуре человека, которому легко достается удовольствие? (без задевания за углы общественной морали, чьих либо оценок, etc)

Если хотя бы на секунду, не для себя, а для гипотетического человека которому приходится себя сдерживать, смалчивать, копаться в том почему он не такой как все.. и чего еще его лишает "нарушение развития", вот для такого человека вероятно было бы интересно посмотреть (почувствовать, мочь вести себя) как все эти другие, кому радость и удовольствие достаются вроде бы как естественным и легким путем? Если гипотетически вы можете согласиться с тем, что это могло бы быть интересно, то вы не можете не признавать, что с током энергий.. блин.. что-то не так -)) Как ни назови. Ну хотя нет, че, конечно я понимаю, вы будете искать в химии и т.п. Хотя я так поняла что пока и химия, "наука", не дает вам дельных ответов..
С вашим складом ума и пламенной, кажется, энергией, хочется верить, что вы сможете продвинуть эту сложную тему дальше. Но и вы сэкономите себе приличный ресурс, наверное, если сможете прийти к пониманию того, что для этого не обязательно бороться со всем миром, всеми психологами, всеми внешними оценками (как выше, где вы называли оскорбительным то, что никак не могло им быть).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху