Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Про невротичность, сексуальность и любовь

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью.
Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри


Совершенно верно, спасибо!!
Парадоксальность заключается еще и в том, что отличить невротическую потребность (в самом себе) от здоровой люди могут лишь в той степени, в какой они способны вообще видеть свою невротичность. Люди, которые не видят своей невротичности, блуждают в губительных заблуждениях относительно себя, окружающих и реальности вообще.

Любые заблуждения рано или поздно сказываются негативно. Поэтому всегда лучше адекватно воспринимать мир, избавляясь от иллюзий.
 
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью.
Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри


поставила себе в подпись. Это к любви к себе тоже относится. Вообще это христианство еще говорит.
Да, норм, справедливо и в точку!
Моя подпись, кстати - тоже со смыслом :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Док, тут вопрос к тебе возник в теме, в которую тебе доступ закрыт.
_____
Кстати недавно где-то Док отзывался о тех, кто на вопрос о чем ты думаешь, отвечают что думает о бабах.
Док типа хихикал. Это понятно анек. И может даже анек анти-гетероскуальный.
Ну фигли смешного если есть вуали, и фигли смешного если о бабах думает.
Короче гомодок точно спалился:)
Нужно у него выяснить почему такое отношение, оч непрофессионально имхо.
___
Я понимаю может некорректно сформулировал, но так же всё равно образ ясен. Можете прокомментировать?
Не помню контекста, сорри - именно поэтому мне лучше читать подряд, как я это обычно и делаю.
У того анекдота с Вовочкой - несколько сторон.
Первая, очевидная - вот такой гиперсексуал, всё что шевелится хочет и может, идеал Папы К.
Немного абсурдный для большинства образ - на нем хорошо видна анти-гетеро вуаль тех, кто вместо трезвой зависти "тоже так хочу!" либо спокойного "эх, как молоды мы были" и пр - считает такого Вовочку фантазийным, анекдотичным персонажем.
Моло того, что думает о бабах, шалунишка, так ещё и говорит об этом вслух, стыдоба-то какая!
...
Следующий слой смысла - для тех, кто именно такое и считает единственно верной нормой перфектного мужчины, а поскольку он не такой - логично делает вывод о своей негодности в мужской роли...
И особенно тем, кто услышав подобное мнение, суждение на этом гипертрофированном образе - делает подобные выводы. Сам, или с помощью Папы К - не важно.
Третье - для особо-подозрительных типов :)
Которые проводят обобщения по отрывочной информации без учёта того, что иногда банан это просто банан :)
 
Рыцари очень даже не игнорировали... Право первой ночи не с пустого места появилось же.
Тоже верно! Но Ксюша совершенно верно воспринимает вариант с ... романтичным рыцарем :)
 
Хотел я лечь во время.. но лег не во время и встал тоже...... Еще и уснуть не мог... Перевозбудился на ночь... Мне заказ с али не весь приехал и нервы... Ощущаю себя ужасно... Опять злюсь на мать и всякое такое... С матерью нужно - ребенка внутри - наоборот прятать. Быть взрослее или даже как родитель... И понимать что она больная... А так выходит - и я больной....

По поводу гс - Ира тоже вчера несколько нервы потрепала... Отписал ей.

Вообще состояние - беспросветное.
 
С одной стороны не хотите. С другой - страх, пока кажется полезным, как страх не выключенного утюга у склонного к навязчивостям. Переключаться с него кажется опасным - вдруг не проверишь утюг кракенов и ...не успеешь, опоздаешь, не посеешь, не пожнёшь...
Это раз
Второе - реакции родителей, бабушкины - это же адаптивные реакции, полезные!
Ну, как полиция в царской России :)
Воров-бандитов искали, ловили - и общество жило довольно спокойно...
Вам не нравятся _ некоторые _ качества этой ...бабушкиной полиции :)
Но вместо реформы - Вы устраиваете революцию! И пытаетесь _ всю_ полицию и её функции ликвидировать..
Вариант батьки Махно и князя Кропоткина :)
Вместо трудолюбивого обучения хм, трудового крестьянства основам сыскного дела - просто пытаетесь разогнать всех околоточных, как врагов...и удивляетесь бандитской каше в голове и душе :)
Полезные? не понял Вас.... Нужно примеры - что там полезного? Ну что-то точно полезное есть, но если страх управляет реакциями - то не знаю - что там именно полезного? И что адаптивного?

Я наверное и соображаю сейчас плохо и с памятью моей плохо и чувствами.... Сейчас не пойму и не вспомню - что там полезного..... Часть какая-то - полезная это точно, но в основном - наоборот - вредные реакции.... Люди - просто живущие в страхе. От всего.... Даже чувства свои подавляющие и чувства других.
 
В личных темах, особенно в теме Данте, бумага часто кончается последнее время, вот приходится писать, где получается.
А потому что зафлудили тему мою, в том числе и ты, и Док теперь ее не читает и не пишет там. У него не хватает времени прочитать... Вот я теперь вынужден скитаться по форуму.... Писать хоть где-то - где Док может прочитать.
 
Плохо и пусто..... Я реально забываю себя... Забываю все до чего дошел....

На счет адаптивных реакций - родителей - не понимаю.... Что же там адаптивного.... Там царящий страх.... И давление.... И сопротивление этому страху - в виде агрессии, в той или иной форме..... В чем же там адаптивность? Тупо злость и страх и цинизм... и эгоизм
 
Блин... я еще и плохо соображаю опять....
 
_____

___

Не помню контекста, сорри - именно поэтому мне лучше читать подряд, как я это обычно и делаю.
У того анекдота с Вовочкой - несколько сторон.
Первая, очевидная - вот такой гиперсексуал, всё что шевелится хочет и может, идеал Папы К.
Немного абсурдный для большинства образ - на нем хорошо видна анти-гетеро вуаль тех, кто вместо трезвой зависти "тоже так хочу!" либо спокойного "эх, как молоды мы были" и пр - считает такого Вовочку фантазийным, анекдотичным персонажем.
Моло того, что думает о бабах, шалунишка, так ещё и говорит об этом вслух, стыдоба-то какая!
...
Следующий слой смысла - для тех, кто именно такое и считает единственно верной нормой перфектного мужчины, а поскольку он не такой - логично делает вывод о своей негодности в мужской роли...
И особенно тем, кто услышав подобное мнение, суждение на этом гипертрофированном образе - делает подобные выводы. Сам, или с помощью Папы К - не важно.
Третье - для особо-подозрительных типов :)
Которые проводят обобщения по отрывочной информации без учёта того, что иногда банан это просто банан :)
Анализ конечно любопытный. Но я не понял, что смешного вам показалось в этом образе Вовочки. Тут ведь явно речь об вуалях идет и об запретах.
Папа К наверное тоже бы скорее всего посмеялся над этим образом. И явно из анекдотического образа не стал бы говорить о том, что это якобы его идеал. Док, я конечно всё понимаю. Но не надо из Папы К совсем идиота выставлять то. А то получается полная хрень. Идиотом то Папа К не был.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху