Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ты-же сам знаешь что я боюсь импульсивных, так что ответ очевиден.
Разве? Я пытаюсь представить себе, как должен себя вести импульсивный человек, и мне представляется что-то такое: взбрело что-то в голову, человек начал бегать, руками размахивать, кричать, вот это вот всё :) Ну неадекват, короче.
 
И вообще агрессивничать на девушку не по-мужски. Док так рассказывает. Он-же проводит границу между мужской идентичностью и пацанской и прочими.
А, т.е. это агрессия, по-твоему? А вопрос очень простой: какой я на форуме нужен? В моём представлении импульсивный человек не очень способен на такие вопросы...
Ты реально считаешь, что я так неадекватен? Всё, что я слышал про Папу И, говорит мне, что это кромешный ад. Пугает ведь то, что на этот ад похоже. Вот я и спрашиваю: это реально в моём случае, по-твоему, такой кромешный ад? Ну т.е. потеря контроля, ярость?
Я не стал тебя тогда спрашивать, потому что все на взводе были.
 
Нет, можно просто вспылить слишком сильно, знаешь кстати что основную массу убийств составляет бытовуха - муж как правило пырнул жену по запарке или чаще ударил или толкнул, это все импульсивность, очень опасная вещь. Так я оказалась в больнице когда-то.
Я помню.
Но вот конкретно я. Вот этот вот я. Я могу ударить в раздражении ребёнка? Или вообще ударить в раздражении, от импульса? Я могу, по-твоему, пырнуть ножом?
 
Ну и я не знаю глубины - человек склонный к импульсивности, до какой степени может ее проявить?
Мне всегда казалось, что до той степени, которую он сам себе позволит.
Это очень пограничный вопрос, я книгу цитирую как раз. Ты нужен такой как есть, и вообще это не вопрос ко мне. Ты не обязан быть кем-то иным кроме как собой.
Нет, к тебе :) Я такой, какой есть, конечно. Разбираться с субличностями и ролями, мерять маски - это в соседнюю задверку, пожалуйста :)
Это вопрос про то, кто из чего исходит, про то, кто насколько может довериться новому опыту. Например, опыту общения со мной многолетнему. Мне всё же очень хочется надеяться, что я - весьма далёк в твоём восприятии от папы И. А ещё я всё-таки доверяю своему восприятию себя в какой-то мере. Конечно, мы себя видим искажённо, все люди, это нормальная адаптация и вытеснение, но я знаю чисто событийно, что импульсивность вот такая атасная - не совсем мой конёк. Это меня надо дико задеть, конечно. Очень-очень дико.
А как по-твоему - я был бы хорошим отцом?
Ну и я не знаю глубины - человек склонный к импульсивности, до какой степни может ее проявить? Я думаю что не способен.
Спасибо :)
Нет, меня можно вывести из себя, конечно. Если рядом ребёнка бьют, например. Но я надеюсь, что ты не будешь спорить, что это адекватная реакция :)
 
Док, так почему зависимость то.. Я постараюсь написать что я думаю.. Ключевое - то что изначально - пусть даже в слиянии и симбиозе - я учился у матери - хоть какой-то эмоциональности. И это хорошо... что у меня хоть это было... Почему зависимость то сейчас? Почему я себя в это загоняю - когда пишу, а ? Док.... Ну да - мать зависимая. И я тоже в этом рос. Но можно и нужно как раз - отделяться, но оставлять при этом себе - хорошее, эмоциональное... Почему зависимость то?
 
Я замучался..... заколбасился... Как отдохнуть вообще от этого, от мыслей.....
От переживаний...
Ты сейчас будешь на меня жутко ругаться, но сходи к врачу :)
И не ругайся на меня :)
 
Это вы в говорилке обсуждали?
Дя, и я сильнее запутался... Вот не пойму... Вроде светлое и хорошее, греющее душу, и какие-то чувства или эмоции включающее - а Док говорит - зависимость.... То что дальше ничего не продолжается да... Но ребенок при этом - хоть что-то ощущает, радуется, с мамой вместе... А Док говорит - зависимость....

А как быть то.... что дальше.....
 
Дя, и я сильнее запутался... Вот не пойму... Вроде светлое и хорошее, греющее душу, и какие-то чувства или эмоции включающее - а Док говорит - зависимость.... То что дальше ничего не продолжается да... Но ребенок при этом - хоть что-то ощущает, радуется, с мамой вместе... А Док говорит - зависимость....

А как быть то.... что дальше.....
То что я описываю - может и есть зависимость - но это как-то помочь же должно..... Может? Все дети зависимые по началу - а потом учатся жить, осознавать себя, отделяться... Свои желания и чувства.

Так почему когда я говорю - там хорошее, Док - говорит - зависимость.. То что я сейчас говорю и описываю - зависимость... Может я чего не понимаю... Или может зря считаю что мне это должно помочь?

Я говорю что хорошо что таким образ хоть какие-то чувства, хоть какая-то любовь - передавалась, что я мог это копировать и учиться чувствовать.... А Док - говорит - зависимость....
И вредно что я сейчас хочу за это светлое держаться - чтобы расти и развиваться дальше.. Что это вредно...... ЧТо это зависимость - почему?
 
Ой, прл может затапливать так что он не ведает что творит - иначе не было-бы статистики.
Да, психов хватает... Но в мире есть и хорошие ребята.
Какой интересный вопрос :) Да, опыт общения у нас многолетий но все равно это не реал, и например на овере я производила совсем не то впечатление, потому что то была моя маска для мира. Как папа И, "взрослой сознательности и сурьезности". И по-настоящему даже вместе живя иногда открываются внезапные стороны.
Это да :) Хотя в чём-то я похож на себя повседневного. В последние пару-тройку лет точно. К примеру, выхожу на форум на той же эмоциональной волне, на которой был за минуту до этого на работе.
Но лично мой опыт общения с тобой говорит мне что да, ты был-бы хорошим отцом скорее всего.
:)
ще насчет меня - я просто попадаю в актуализацию моего опыта в ситуациях наездов, ты сказал "Ира, ты что делаешь ты в своем уме?!" и у меня практически такой-же вопрос всплывает от папы И, в подростковом возрасте еще, давно я это не слышала - там было более грубо, примерно "ты вообще соображаешь, у тебя вывернутые мозги какие-то". Но суть та. Я думаю -давно у меня это никто не спрашивал.
Я примерно так себе это и представил. Т.е. ты как бы доконструируешь интонацию и тон, посыл и интенцию? Да, я понимаю.. У меня был другой тон, растерянный и удивлённый скорее :) Это потом я уже раздражаться начал, когда ты на это мне сказала, что я наезжаю. Короче, ладно.. закроем тему? Я прояснил со своей стороны?

Ну не знаю. Тренируйся на мне как на котиках, задавай детские вопросы про то, с каким тоном я сказал ту или иную вещь :) Серьёзно, я нормально отреагирую. Это будет лучше, чем вот такие недопонятки. Я, конечно, гей*, но я мужчина :) тренируйся при желании :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху