Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Рассказывать, как быть «настоящими мужиками»? Нет
Нет, я не про то что рассказывать и в грудь себя бить. Хотя и в грудь себя бьют не просто так же.
Грубо говоря тот что себя в грудь бьёт он так считает. ТС себя в грудь не будет бить, потому что уверенности нет.
 
Как в словарике - нет, не определяю. Это самоощущение, но наученное самоощущение. Во мне сложился нарратив, и я определяю его как мужской на основе опыта соответствия каких-то параметров, детских решений, установок, ещё кучи всего. Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
А может так быть что это вовсе не твоё решение? Что дело не в установках, не в том, что ты освоил и принял, а всё же твоя гендерная идентификация скорее это не твоё внутреннее, а скорее привитое тебе.
 
А есть специфическое состояние мужчины? :)
Может, есть ещё и мужской мозг, и женский мозг, а всё такое? :)
Я говорю о том, что сама постановка вопроса смысла не имеет. Не существует специфически мужского или специфически женского мозга.
Речь не о мозге, а об идентичности, вот этом внутреннем ощущении, что твоя личность принадлежит биологическому полу.
Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
Ок, тогда спрошу по-другому: почему ТС в таком случае стремятся сменить пол и просят обращаться с ними как с человеком противоположного пола?
 
Последнее редактирование:
Не знаю по поводу Дока. Но эта тема точно не является баловством.
Ну я не совсем про баловство. Я про то что это типа выбор из детства. Вон и Спутник грит про детский свой выбор. Но если из детства, то Док это не приемлет, и грит про взрослый выбор.
Короче я если правильно понимаю, то нам надо всем форумам делать взрослый осознанный выбор гендерной идентификации.
Первый будет Спутник:)
 
Речь не о мозге
Хотя, раз уж зашла речь о мозге, то тут тоже найдены нейробиологические отличия у мужчин и женщин, которые влияют на становление гендерной идентичности и сексуального влечения.
 
  • Like
Реакции: Ira
Речь не о мозге, а об идентичности, вот этом внутреннем ощущении, что твоя личность принадлежит биологическому полу.
Бытует мнение что определяют гендерную идентичность по половой принадлежности. Хотя я считаю что это довольно слабая версия. Хотя и очень массовая.
 
Как в словарике - нет, не определяю. Это самоощущение, но наученное самоощущение. Во мне сложился нарратив, и я определяю его как мужской на основе опыта соответствия каких-то параметров, детских решений, установок, ещё кучи всего. Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
Ну вот вспомни детство, возраст от 4 до 8 лет. У тебя не было ГД, ты ощущал себя мальчиком, а у выраженных ТС в это время начинается осознавание того, что они не в своём теле. Вот об этом речь.
 
Как в словарике - нет, не определяю. Это самоощущение, но наученное самоощущение. Во мне сложился нарратив, и я определяю его как мужской на основе опыта соответствия каких-то параметров, детских решений, установок, ещё кучи всего. Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
Пользователь, ты выделил параметры, установки. Но они могут быть пипец разные.
 
Бытует мнение что определяют гендерную идентичность по половой принадлежности. Хотя я считаю что это довольно слабая версия. Хотя и очень массовая.
Половая принадлежность — это синоним выражения «биологический пол». Определять гендерную идентичность и сексуальную ориентацию по этому параметру можно только стереотипно. Да, разумеется, в большинстве случаев, если ребёнок родился с наружными половыми органами мальчика, он будет с мужской идентичностью (будет определять себя как мужчина) и будет гетеросексуалом (будет испытывать романтическое и сексуальное влечения к женщинам). Но проблема в том, что это не всегда происходит. Поэтому родители, родственники, знакомые могут только думать, что у ребёнка в будущем будет «всё как у всех», а потом бац и парафилия какая-нибудь, или ТС, или ещё что-нибудь...
 
Пользователь, ты выделил параметры, установки. Но они могут быть пипец разные.
Нет, я немного о другом. Спутник говорит, что он впитал параметры и установки с детства о том, что он мальчик и именно поэтому ощущает себя сейчас мужчиной. Но дело в том, что проводили эксперименты (хоть и неидеальные они были там, исходя из современных критериев исследований) и мальчиков, которым повредили половой член при рождении, воспитывали полностью как девочек. То есть с виду это были девочки. В итоге, все дети всё равно выросли с мужской идентичностью, 5 из 6 этих детей стали исключительно гетеросексуалами (0 по шкале Кинси) и их влекло к женщинам, а 1 из 6 стал преимущественно гетеросексуалом (1–2 балла по шкале Кинси). Это говорит о том, что идентичность — черта достаточно глубокая.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху