Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А есть специфическое состояние мужчины? :)
Может, есть ещё и мужской мозг, и женский мозг, а всё такое? :)
Знаешь если бы там фигурировало про женское состояние, то ты бы наверное по другому отреагировал.
А Ира у нас мтф. Они обычно про женский мозг говорят. Фтм наверное - про мужскую душу и состояние специфическое.
 
А есть специфическое состояние мужчины? :)
Нее, он просто говорит так что у него нет гд, тс и агф, ну не запаривался человек.
Да, понятно, конечно, что если бы не было «специфического состояния мужчины», то не было бы и ТС, а также гендерной дисфории.
Поэтому специфическое внутреннее состояние и ощущение себя мужчиной есть. Это и называется гендерной идентичностью. Хотя большинство людей об этом не задумывается, так как нет гендерной дисфории, да.
 
Да, понятно, конечно, что если бы не было «специфического состояния мужчины», то не было бы и ТС, а также гендерной дисфории.
Поэтому специфическое внутреннее состояние и ощущение себя мужчиной есть. Это и называется гендерной идентичностью. Хотя большинство людей об этом не задумывается, так как нет гендерной дисфории, да.
Ну может эта гендерная идентичность плавающая. У кого-то не плавающая.
Мож поэтому это дело называют транс - переход тудым-сюдым.
Хотя в таком ключе я и сам никогда не задумывался об гендерной идентичности и на каких столбах она стоит.
 
Да, понятно, конечно, что если бы не было «специфического состояния мужчины», то не было бы и ТС, а также гендерной дисфории.
Поэтому специфическое внутреннее состояние и ощущение себя мужчиной есть. Это и называется гендерной идентичностью. Хотя большинство людей об этом не задумывается, так как нет гендерной дисфории, да.
Ну вот еще Ира говорила как Данте придя на овер стал рассказывать как всем быть мужиками. Это тоже специфическое состояние мужчины?
Я например еще на овере тоже делал некие наблюдения, что тс например не будут пальцы гнуть и сопли пускать пузырями, даж я наверное не буду. А вот гс будут, ибо мужики. То есть у гс есть это специфическое состояние мужчины что ли.
Относительно Дока, то он судя по всему отрицает гендерную идентичность напрочь. У него люди не двух полов, у него в образах какие-то конструкторы обычно присутствуют.
Но опять же интересно есть ли эта гендерная идентичность и из чего она складывается и в каком возрасте? Док еще судя по его статьям на сайте, придерживается идеи что это детское баловство и типа пройдет, ну если и не пройдет то всё равно это детское баловство и с грустью добавит что это еще и ошибки родителей.
 
Ты говоришь так, как будто отличий нет.
Я говорю о том, что сама постановка вопроса смысла не имеет. Не существует специфически мужского или специфически женского мозга. И о восприятии говорить бессмысленно, по большому счёту, потому что книжка сюжетная, к примеру, - просто полотно знаков, твоя идентификация не в книжке, а в том, как человек его декодирует для себя и как расценивает это декодирование. "Мне нравится Пикуль, потому что я мальчик..." - ну хз. Не уверен.
 
Ну допустим это фигня. А как тогда?
Ты ж себя как то определяешь как мальчика, пусть не по Пикулю. А как?
Как в словарике - нет, не определяю. Это самоощущение, но наученное самоощущение. Во мне сложился нарратив, и я определяю его как мужской на основе опыта соответствия каких-то параметров, детских решений, установок, ещё кучи всего. Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
 
Ну вот еще Ира говорила как Данте придя на овер стал рассказывать как всем быть мужиками.
Да, я видел. Данте ещё в 2011 году говорил, что ГС у него прошло, однако проблема затянулась.
Это тоже специфическое состояние мужчины?
Рассказывать, как быть «настоящими мужиками»? Нет.
То есть у гс есть это специфическое состояние мужчины что ли.
Некоторые ГС могут испытывать дисфорию в детстве, но потом это состояние зачастую перерастают и становятся феминными ГС. Как правило, во взрослом возрасте ГС не испытывают дисфорию. По определению дисфорию испытывают ТС (в том числе краевые). Ну и дисфория бывает разной степени. Ядерные, выраженные ТС вообще своё биологическое тело терпеть не могут, а краевые в большинстве случаев живут без ЗГТ и операций, могут даже строить отношения с противоположным полом, хотя с сексуальным влечением может быть проблема.
Хотя Николоси, например, считал, что ГС исходит из того, что у человека нарушение гендерной идентичности и в нём недостаточно раскрыта мужская часть (если речь о мужчине). Поэтому он пытался, скажем так, «нормализовать» гендерную идентичность.
Но опять же интересно есть ли эта гендерная идентичность и из чего она складывается и в каком возрасте?
Гендерная идентичность глубокая, формируется рано и уходит корнями к возрасту до 3–5 лет, когда идёт гендерная социализация. К этому возрасту ребёнок осознаёт какого он пола. В это время у ТС уже, как правило, начинают проявляться первые заметные признаки гендерной дисфории. В дальнейшем гендерная идентичность формируется окончательно. По поводу плавающей идентичности я не могу ничего сказать. Может в чём-то её можно изменить, но недостаточно данных, чтобы ответить на этот вопрос. Тут вспомнилась дочь Анджелины Джоли:
Ранее она всегда появлялась в образе парня и просила называть её мужским именем, а в последний раз вышла на публику в образе, исходя из своего биологического пола.

Цитировал статью в теме Ксюши о том, что скоро детей возраста 3–5 лет с ГД будут исследовать для выяснения некоторых обстоятельств. Также цитировал один задокументированный случай спонтанного изменения идентичности у мужчины с гендерной дисфорией/ТС: после эпилептического припадка он стал ощущать себя гетеросексуальным мужчиной без ГД.

Сексуальная ориентация/сексуальное направление формируется позже.
Док еще судя по его статьям на сайте, придерживается идеи что это детское баловство и типа пройдет, ну если и не пройдет то всё равно это детское баловство и с грустью добавит что это еще и ошибки родителей.
Не знаю по поводу Дока. Но эта тема точно не является баловством.
 
Последнее редактирование:
Как в словарике - нет, не определяю. Это самоощущение, но наученное самоощущение. Во мне сложился нарратив, и я определяю его как мужской на основе опыта соответствия каких-то параметров, детских решений, установок, ещё кучи всего. Я не согласен с Ирой в том, что это эссенциальное что-то.
То есть ты предполагаешь что самоощущение у тебя может измениться и скажем завтра ты скажешь что ты девочка?
И даже нисколечко не удивишься.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху