Кафе "У дедушки Фрейда" :)

У меня у младшего точно такая-же реакция, не переносит фрустрацию когда проигрывает. Ты как с него написал. Работаю с ним уже много лет в этом направлении, упрямство папино не передалось. Ну и это распространяется и на остальной проигрыш - злится когда задачу не может решить в домашке, подход такой что пришел увидел победил, а если нет - то Солнце др.фонарь и все такое прочее. Исследования показывают что настойчивость базовое качество для успешности в жизни, в профессиональной - представляешь себе работника, который так- у меня ничего не получается, все выбросить и поистерить. Он уже намного лучше стал, но потребовались годы воспитания и пример сестрички - Мальвины :)
Мне кажется тут дело в установках и в субличностях. Потому что про себя бы я не сказал что я не упрямый и не настойчивый. Я расхерачу что-нить и опять сяду играть к примеру.
 
Кроме того что временами я могу получать удовольствие от процесса просто.
 
  • Like
Реакции: Ira
Возможно конечно слабое удовольствие.
 
О причинах дисфории Кристина статью давно требует, но ответ вряд-ли получит потому что имхо его нет. Возможно гд это что-то мистическое,
вообще трансцендентное. Вот я о Максе подумал - может просто он очень хорошо осознавал свою самость с детства, когда говорил "я не передумаю. Это просто моя сущьность" (девочка в смысле) Та самая "идентификация".
Я в своей теме посты писал вчера ночью. Что то около того.
 
  • Like
Реакции: Ira
Фрустрация на проигрыш, особенно в команде когда играет. Я наблюдая за ним понял что у мальчиков важно кто главный - ранг, ну а если проигрываешь то ты как-бы лузер, теряешь в своих глазах и особенно перед командой "высоту и важность" как-бы. "Меряние пиписьками" постоянное, ну это базовая программа мужского пола, вобщем-то, он сам по себе считает себя важным а по статусу - младший, альфа по замашкам родился но только младший, незадача.
Многие поэтому стараются не играть если у них плохо получается . Но имхо никто не отменял удовольствие от процесса. Тем более для альфы.
 
  • Like
Реакции: Ira
О причинах дисфории Кристина статью давно требует, но ответ вряд-ли получит потому что имхо его нет. Возможно гд это что-то мистическое,
вообще трансцендентное. Вот я о Максе подумал - может просто он очень хорошо осознавал свою самость с детства, когда говорил "я не передумаю. Это просто моя сущьность" (девочка в смысле) Та самая "идентификация".
Если девочку не любят и она недостойна любви то на фиг быть девочкой. И ребенком кстати тоже....
 
  • Like
Реакции: Ira
Да и те кого призывают взрослеть быстрее чтобы играть ту или иную роль - мужскую, женскую, материнскую, отцовскую. То чего может не хватать родителям, которые сами - дети.
 
У кого то это вызывает сильный протест. Кто то успешно этому сопротивляется. Зависит от факторов.
 
В смысле протест от роли - желание встать в противоположную роль. А может и оставаться в своей роли и просто сопротивляться навязываему. Но в любом случае не без последствий.
 
В смысле протест от роли - желание встать в противоположную роль. А может и оставаться в своей роли и просто сопротивляться навязываему. Но в любом случае не без последствий.
Это кстати у кое-кого из форумчан такое есть, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху