Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Док, напоминаю про вопрос 

История из жизни.
Цитата:
<font size='3'>Разговаривал я тут намедни с одним человеком, ****.
 
Рассказывал он мне о своей жизни. О бурной молодости, о том, чего хотел, а чем приходилось заниматься, на самом деле.
 
Потом разговор перешел на личное. И он начал вспоминать, как пятнадцать лет назад полюбил одну женщину. Любил очень сильно, по его словам. Но судьбу связать с ней не решился.
 
На вопрос, почему? Начал говорить, что и жена была, и ребенок, и квартира. И вообще считал, что в тридцать лет жизнь закончилась(на тот момент ему было около тридцатника). И начинать жизнь с нуля – поздно.
 
В общем, струсил. Потом пятнадцать лет жизни с женой, которую, как думал, все таки любил, не смотря ни на что. Всякого пришлось пережить. В конце концов, все надоело. Оставил все – квартиру, бизнес. И ушел.
 
Не понимал, вообще, зачем живет, для чего. Ничего не хотелось – ни денег, ни материальных благ. Ничего.
 
И вот сидим мы, разговариваем, вернее он говорит, я слушаю. Вспоминает, пытается разобраться, почему же с той женщиной, так сказать, не склалось.
 
И приходит он к выводу, что жену свою и не любил никогда.
 
А почему жил?
 
Да потому что – удобно. Порядок в доме. Убрано, жрать наготовлено. А то, что кошки на душе скребут и что-то не так – ерунда. Со временем наладится.
 
Не наладилось.
 
И приходит он к мысли, что женщина та, которую он любил, дана была ему, как шанс изменить свою жизнь.
 
Не изменил. Не послушал себя. Испугался, что не может всегда быть так хорошо. Всегда.
 
Не согласился. Предал себя.
 
И добавляет: И еще был момент, подумалось, что та женщина, которую любил не такая «хозяйственная», как жена.
 
И выдает: Так что же это, бл.. получается?
 
Я СЛЕДУЮЩИЕ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ ВЫБРОСИЛ РАДИ ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК?!
 
Занавес.</font>
 
Последнее редактирование:
Про вопрос? точнее вопросы - помню ,)
Сейчас занят/ В новой системе уже? но будуосваивать/ Пару дней - точно/
Например - клавиатуру ,)
 
vasnsk () писал:
Цитата:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия....
Что скажете насчет этого утверждения? 
Хм, первое - это обобщение. "Все обобщения на свете неверны, включая это" :)) 

Второе. Оно исходит явно из морали ...христианского ряда. Где правило = запрету. И исходит из морали ..ребенка, которому запретили то, что ему хочется. Хочется жрать, развратничать и лгать, а это - запрещено правилами! Обидно!    Вот и возникают подобные утверждения.
 
Альтернатива. Третье :).    Если ты сам составил правила, и выполняешь их - ты получаешь удовольствие, удовольствия. Те, которые сам решил. Скажем решил, что героин в вену, как и всякие крокодилы тебе не нужны - и получаешь иные удовольствия. Избранные :)
 
dok34.ru () писал:
Альтернатива. Третье :).    Если ты сам составил правила, и выполняешь их - ты получаешь удовольствие, удовольствия. Те, которые сам решил. Скажем решил, что героин в вену, как и всякие крокодилы тебе не нужны - и получаешь иные удовольствия. Избранные :)
И что, реально подсознательные запреты разрешить/запретить на уровне сознания?
Например, гей* составит правила, что с парнем нельзя получить удовольствие, а с девушкой можно. Сработает? 
 
Реально, даже сознательно. Есть такие примеры, я один даже собирался выкладывать. Именно без сеансов, транса, медитаций. Чисто логически и с выходом на переориентацию. Но он прочитал на сайте о моих намерениях, и обратно забрал свое прежнее решение по выкладыванию его истории. Жаль, понятно, там очень наглядно. 
 
dok34.ru () писал:
Реально, даже сознательно. Есть такие примеры, я один даже собирался выкладывать. Именно без сеансов, транса, медитаций. Чисто логически и с выходом на переориентацию. Но он прочитал на сайте о моих намерениях, и обратно забрал свое прежнее решение по выкладыванию его истории. Жаль, понятно, там очень наглядно. 
Обидно.
Жадина-говядина 


Очередной гомофобный закон внесли в госдуму:
 
Последнее редактирование:
Они вносят и выносят, работа такая видимо :). Как уже говорилось - или пиар, или план по законотворчеству, или личные мотивы как у Милонова :) у любезного Милония! :))

Терминология не принятая в медицине, то есть спецы не привлекались к разработке.
 
Крутая штуковина, интерактивная картина Иеронима Босха (1450—1516) «Сад земных наслаждений».
Смотреть со звуком и пользоваться зумом! 

Кстати, интересно услышать ваше мнение о картине.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху