Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Напомню - песня не политическая! :)
Первое - жизнь на самом деле не совсем кончается. Да, можно её закончить, а можно и начать новую.
Второе - просто вглядитесь в эти и другие фото героев, в лица других людей, из родных и близких ,за кем можете наблюдать..
И увидьте _след расставания_ задолго до того, как сами герои задумались об этом :)
И попробуйте, разумеется - смоделировать возможные пути решения этой _задачи_.
Не для героя ролика :) Для себя, для друзей и близких!
 
Док, прогуливался по форуму, Индиго скопировал ваш ответ откуда-то, а я у него теперь сворую. Очень интересная мысль
Цитата:
dok34.ru () писал:
Да, есть такое, роль Отца редко рассматривается у нас тут. Я откликаюсь на истории форумчан, и в них - роль матери самая болезненная выходила. А отцы - они могут восприниматься как придаток матери, что конечно не соответствует истине :) В реальных историях, при рассмотрении ролей родителей - отцы разные. А отношение к ним матерей схожее :) Это удобно для алгоритмизации моей работы :) Но обычно мы рассматриваем и отцов как личность и часть семейной системы. Существовавшую в жизни матери задолго до рождения ребёнка и осознания им людей вокруг.. И там часто, чаще есть некие эмоциональные, любовные связи, которые ребёнок уже не замечает в своём восприятии. Там есть секс, возможно жаркий и активный, а может быть - проблемы с потенцией или кАзлением у мужчины. И это все, спустя несколько лет - практически наверняка изменяется, где то портится обидами, а где-то сглаживается со временем.. Но оно есть, ядро, исторический центр родительской семьи. Очень важное в изучении семьи место. Например. Мать выбрала лидера-мужчину, самого бойкого и боевого из парней вокруг. И ей именно такой нужен, предположим :) Мужчина-агрессор, по типажу. Но! Проходит время, агрессия полезная сменяется на бухтение по типу бубушки Данте. Алкоголь, возможно измены, - настраивают женщину против агрессии. Которая ей жизненно нужна для возбуждения и удовлетворения! И образ отца изменяется. С одной стороны он уже не привлекательный мачо, а "дурак когда выпьет!".. С другой - все такие мужчины казлы. С третьей - есть материна неудовлетворённость. С четвёртой - ребёнок в обстановке прогрессирующей семейной и сексуальной дисгармонии ощущает себя ответственным за мать, отторгающим отца и его роль, а в некоторой степени - и все мужское. Если он хоть немного склонен к философии и размышлениям.. Далее есть варианты, много. От мальчика-защитника мамы до девочки-защитницы :) А вот что дальше? Спустя годы, отделяясь от родителей - он выходит на свою орбиту. Переоцениваются некоторые старые аксиомы. И отец как эталон Зла\Мужчины уже не годен.  При этом можно пойти тоже по многим путям. От полного пересмотра с глубоким копанием и ..восстановления исходной линии жизни - до поправки лишь пары вещей, без смены всей системы координат. То, что родители связаны больше и глубже, чем видится ребёнку - факт. А система...она такая, взаимосвязанная, поэтому поведение родителей кажется непредсказуемым, мать обвиняют в том, что она не развелась, например, а терпит как дура...и даже она сама может озвучивать такой вариант, чаще называя себя "жертвой".. А на самом деле - гораздо веселей :)

Док, вы можете такие вещи (так сказать "концептуальные") после ответа кому-либо копировать в отдельную тему?
"Копилка", "сборник", "самый сок" - называйте как хотите. 
В общем, место, где будут аккумулироваться хорошие толковые рассуждения-ответы. И вам будет подспорье в написании новых статей, и редким гостям, типа меня, будет на пользу.
 
Идея хорошая, но я пока на это не перешёл.
Пишу часто с планшета, администрирование с него неудобно.
Переносить полезный пост - значит лишать оригинальный топик этого поста, копировать - значит дублировать контент, что не любят Гугл с Яндексом..
И ещё одно..
Зачастую полезным является не один пост, а серия, отрывок беседы. Где разворачивается тугая пружина и что-то становится чётким и ясным.
А порознь - не, не то..

Поэтому я планирую как нибудь сделать Путеводитель со ссылками.
Но на этих праздниках я занимался совсем другим :)
Подозреваю, что и на других свободных днях поступлю аналогично.
Пока самое реальное - читать все подряд.
Новая структура форума этому помогает, кстати.
Имхо :)
 
Политика или Кафе, Кафе или Политика...?!
А, пусть тут!
:)


Комменты и обсуждения в разных местах небезынтересны :)
 
vasnsk () писал:
Док, а вы как со страхом боретесь?
Вроде не борюсь :)
Боролся ранее, победил ,остался пожалуй один - страх падения с высоты. Он вроде как и реальный, ну, если на крышу девятиэтажки вылезаешь - чего-то не по себе. Но выше, чем должно быть в норме ощущение.
Другие вроде убрал уже, из было у меня в ассортименте :)

Как - описывал на форуме регулярно, вроде бы.
 

Немножко полетаем!
:)
Требует Флеша, сорри!
 
dok34.ru () писал:
Политика или Кафе, Кафе или Политика...?!А, пусть тут!
:)


Комменты и обсуждения в разных местах небезынтересны :)

Как же они все уже задрали со своими списками...

Сейчас в верхах идёт битва за Примерную Программу по литературе для 10-11 классов. Не знаю пока, к чему идёт, но они доиграются до того, что вмешается какая-нибудь мадам Яровая. Я не шучу сейчас, там всё очень громко, всероссийски и безбашенно. Примерная Программа, которую разработал один деятель, подразумевает вообще отказ от списков. Факультативный Достоевский - как вам это понравится? Или Чехов. Или Тютчев.

Дошло до того, что враги - Ассоциация учителей литературы - и Гильдия Словесников объединились против этой Программы. Там такой атас.. ох

Грустно у нас всё. Не нужны образованные люди стране. Нужны инфантильные люди с "информационными компетенциями".
 
Последнее редактирование:
Андрей, а я вот хотел спросить. Лукьяненко ввели в школьную программу? Слышал, что рассматривали вопрос. Ну хоть как факультатив.
 
Mau () писал:
Андрей, а я вот хотел спросить. Лукьяненко ввели в школьную программу? Слышал, что рассматривали вопрос. Ну хоть как факультатив.

Некоторые читают в обязательном порядке  там же как: педагог может либо выбрать одну из существующих программ под учебник, либо разработать свою на основе Примерной Программы и утвердить. Главное - соответствие обязательному списку (он прописан в Примерной Программе) и кодификаторам ОГЭ и ЕГЭ по литературе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху