Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Док, а вы когда играете и общаетесь по ovo-скайпу с Дантесом, он тоже пропускает мимо ушей нежелаемые им вещи и игнорирует?
Честно говоря, то, как он это делает в теме, пугает.
Этакая противоположность Уила: тот из каждого сказанного слова сформулирует отдельный вопрос
 
Indigo (22.12.2015, 21:52) писал:
Хорошо, когда есть, кому нарисовать схему отношений с мамой ! Есть у меня такие знакомые. Но что любопытно, мою личность в детстве тоже подавляли, но я восприимчив к тому, что чувствуют другие, а что чувствую я - нет. От чего бы это зависело? Уверен, что вам всем не терпится обсудить это.

Ну да ладно. Немного не в тему, но всегда было интересно, как в подобном контексте сочетаются фрейм душевной помощи клиенту с стороны психолога, доверия самого сокровенного психологу со стороны клиента, и, так сказать, материальная, коммерческая подоплека контекста. Здесь она даже прямым текстом упоминается. Знаю, что эта схема отношений стара, как мир, но у меня почему-то вызывает диссонанс. Не только применительно к такой "душевной" профессии, конечно, но здесь пример ярче.
 
Цитата:
Собственно вот ключевое.
Он - ищет мамочку :)
Как Данте. А тогда, когда потребовалось проявить заботу и внимание - фиг...

Деньги тут при том, что даже за деньги такую работу делать муторно. Сложно, неприятно, и маловато шансов на успех.
Пока жизнь не пнёт ещё и ещё раз, пока не выйдет он на возможность заботы о другом человеке...
 
Цитата:
И вам не надоест мое нытье? Нет, я не хочу. Меня будут выбивать из привычной колеи эти откровения. Вы не понимаете, чтобы работать, мне нужна уверенность в себе. Где я ее возьму на каждый день, если буду погружаться в состояние мальчика, стоящего в углу по 2 часа?
:)
Тут уже малость открылся.
Мы перешли к роли бабушки Данте :)
И оказывается, что эта роль - ну просто очень выгодная. И её одевают многие...
 
vasnsk (23.12.2015, 22:37) писал:
Док, а вы когда играете и общаетесь по ovo-скайпу с Дантесом, он тоже пропускает мимо ушей нежелаемые им вещи и игнорирует?
Честно говоря, то, как он это делает в теме, пугает.
Этакая противоположность Уила: тот из каждого сказанного слова сформулирует отдельный вопрос
В говорилке. да и в реале - он не совсем такой, как в теме :)
Потому и приглашаю всех заинтересованных в oovoo, чтобы сами услышали, поняли, кто Данте на самом деле.
Когда не ..рассуждает заумно "про круглый миллиметр".
 
Indigo (23.12.2015, 19:55) писал:
Цитата:
И вдруг...вдруг оказывается, что и моя любимая, лелеемая проблемища\особенность - ничем по сути не отличается от собакобоязни!
Тоже нелепая, если подумать...
Укусили или испугали в далёком детстве, а управляет моим поведением это сейчас! Да ещё как управляет...
Это совершенно ясно. Это травма, восприятие фиксируется на травматическом моменте. Я писал в теме Кирилла что там происходит - отключение памяти, фиксация в амигдале.
Осознание нелогичности тут не помогает. Тут вообще неясно что помогает, это не лечится судя по всему.
"Осознание" действительно не помогает. "Объект" то нужно полюбить а не просто не бояться
И сравнение с собаками не логично. Там ведь дело не в собаках.
 
Собаки - для наглядности :)
Чтобы полюбить - надо знать, зачем.
Пока на предложение помочь подружиться с собаками - ответы были резко отрицательными.
То есть даже предложение такое воспринимается примерно как ..предложение Свидетелей Иеговы познать истину с ними :)
Предубеждение - оно и рулит.
Пока оно не уберется - не будет запроса на изменение в такую сторону.
С гарантией.
 
То, что базовое, особенность личности, не сексологическая - то, что я обозначил как 68 для Мура, оно лишь усложняет задачу, делает её почти невозможной, тем более на расстоянии.
Но лучшего я сейчас ничего не могу :)
 
А чем отличается убеждение невозможности от того же ослика Иа?
 
Mau (24.12.2015, 21:24) писал:
А чем отличается убеждение невозможности от того же ослика Иа?
Видимо в том, что ослик просто уверен, что все плохо, он меланхолик. А агрессивная уточка побьет, если кто возразить, что не все мол плохо :)
Да что Вы тут советуете бегать, питаться - это все фигня, я самый больной в мире человек, меня все профессора лечили! В Израиле, а не в этом занюханом Воблограде!
:)
Я не настаиваю в таком случае, хотя обычно могу помочь неплохо.
Максимум, как для Данте - кидаю спасательный круг с возможностью вернуться к решению.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху