Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Маме-то тоже удобно. У неё вроде как мужчина есть. Может психологический инцест, с сыном-то. Сына легче любить. Вот который раз убеждаюсь, что счастье женщины как женщины это залог здоровья вообще всей семьи.
Да - только это мало кто понимает..особенно пока не состарился :)
 
Это может звучать так со стороны. Но пока не проживёшь сам или сама все что было то понять будет сложно. И почему Уилл такой тоже.
Не-а, тут много понимать не надо. Суть одна, обстоятельства и отговорки разные.
Есть два варианта.
1. Признать, что да, инвалидность есть, есть такие психические отклонения, что ни работать, ни учиться, ни жить отдельно нет возможности.
Хотя инвалиды вполне себе удалённо работают, но да ладно. Есть медицинские обстоятельства. Всё, хорошо, много не ждём.
2. Признать, что ты и Уил обычные люди, которые просто привыкли ныть/искать виноватых, не умеют отвечать за свою жизнь. И оттолкнувшись от этого, строить свою жизнь. Постепенно, по возможности, без замашек на зп в сотни тысяч.

И всё. Что там мамы, бабушки, бывшие одноклассники - это всё понятно. Это объяснение, но не оправдание.

Причём. Есть третий вариант. Сказать, что жизнь, какая она есть сейчас, устраивает. Да, нет карьеры, да, нет своего жилья, но если человека это устраивает и он понимает, что это его выбор, а не его мамы, то бога ради. Честно, я уважаю людей, которые говорят, что их в жизни всё устраивает и они признают, что их жизнь - результат их выбора. Главное, чтобы жизнь была комфортная.
 
Да - только это мало кто понимает..особенно пока не состарился :)
Ну инцеста она боялась как раз. Угрозы мнимого инцеста. Но не значит что хотела. Тут воспитание и бабушка посторалась. Это точно. Вообще наверное я чудом родился. Если бы матери не помогли...

Ну это ладно. Родился и родился. И не стоит шибко задумываться о всяких инцестах.
 
Не-а, тут много понимать не надо. Суть одна, обстоятельства и отговорки разные.
Есть два варианта.
1. Признать, что да, инвалидность есть, есть такие психические отклонения, что ни работать, ни учиться, ни жить отдельно нет возможности.
Хотя инвалиды вполне себе удалённо работают, но да ладно. Есть медицинские обстоятельства. Всё, хорошо, много не ждём.
2. Признать, что ты и Уил обычные люди, которые просто привыкли ныть/искать виноватых, не умеют отвечать за свою жизнь. И оттолкнувшись от этого, строить свою жизнь. Постепенно, по возможности, без замашек на зп в сотни тысяч.

И всё. Что там мамы, бабушки, бывшие одноклассники - это всё понятно. Это объяснение, но не оправдание.

Причём. Есть третий вариант. Сказать, что жизнь, какая она есть сейчас, устраивает. Да, нет карьеры, да, нет своего жилья, но если человека это устраивает и он понимает, что это его выбор, а не его мамы, то бога ради. Честно, я уважаю людей, которые говорят, что их в жизни всё устраивает и они признают, что их жизнь - результат их выбора. Главное, чтобы жизнь была комфортная.
И я искренне понимаю, как это непросто. Понимаю, но не знаю, насколько.
Но если бы ситуация была такая. Ты вот пишешь нам тут: "Эх, ребят, я устроился на работу, дома не бываю, а мама манипулирует, давит на жалость, требует, чтобы я дома сидел, а я ведь её люблю, мне это всё от неё больно слышать". Это одна ситуация. Когда есть действия, есть стремление и вот объективно - мама такая, ну такая, ну как вот быть.
Или у Уила. Писал бы он: "Вот, первую зп получил, так бабушка требует отдать, как я от неё устал" или "Так, ну я на работе освоился, вроде начало получаться. Только вот коллеги на перекуре обсуждают личную жизнь. А мне бы это избежать. Может что посоветуете? Как уйти от навязчивых вопросов?".
То же самое. Видно действие, видно стремление, да, трудно, да препятствия. Но что-то хоть делается. А когда просто пишут, что ничего не могут, потому что 1,2, 3, 4, а в ответ на предупреждение добавляют 1.5, 1.7, 2.4, 2.6 итд. Ну... О чём тут говорить
 
Не-а, тут много понимать не надо. Суть одна, обстоятельства и отговорки разные.
Есть два варианта.
1. Признать, что да, инвалидность есть, есть такие психические отклонения, что ни работать, ни учиться, ни жить отдельно нет возможности.
Хотя инвалиды вполне себе удалённо работают, но да ладно. Есть медицинские обстоятельства. Всё, хорошо, много не ждём.
2. Признать, что ты и Уил обычные люди, которые просто привыкли ныть/искать виноватых, не умеют отвечать за свою жизнь. И оттолкнувшись от этого, строить свою жизнь. Постепенно, по возможности, без замашек на зп в сотни тысяч.

И всё. Что там мамы, бабушки, бывшие одноклассники - это всё понятно. Это объяснение, но не оправдание.

Причём. Есть третий вариант. Сказать, что жизнь, какая она есть сейчас, устраивает. Да, нет карьеры, да, нет своего жилья, но если человека это устраивает и он понимает, что это его выбор, а не его мамы, то бога ради. Честно, я уважаю людей, которые говорят, что их в жизни всё устраивает и они признают, что их жизнь - результат их выбора. Главное, чтобы жизнь была комфортная.
Я думаю что жизнь несколько сложнее и оригинальнее бывает и не сводится к какому- нибудь просчету такому простому. Типо в жизне все просто и понятно. Ну я бы не стал так говорить и думать тоже. Имхо.
 
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху