Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не ты - ситуация. Но конкретно эту ситуацию мать не разрулит. Ты можешь - она нет. Она мать - как ни странно она зависима . Потому что женщина и потому что мать.
Щас позже обьясню свою мысль - нужно животных кормить))
Я знаю что она не разрулит. Что только с моей помощью разрулит. Но я ещё сам слаб и не справляюсь со своим. Уже делал шаги для ее развития но сложно.
Весь декабрь и в январе тоже - ее здоровьем занимался. Но в январе правда немного. Но предстоит ещё в феврале. А там не знаю что будет, загадывать не хочу.
Я ее пока научить жить иначе никак не могу. И пример показать тоже. Могу только давать пока ей чувство что она не одна.
 
Последнее редактирование:
В другом месте отвечу, если не забуду.
С работой - может проработается. Есть проблема - страха ответственности, страха ругани, унижения, приказов на работе. Страх отношения как к подчинённому, страх конфликтности. И ответственность какая-то неочерченная, словно зыбкое болото тут тоже. Не знаешь куда бы не наступить чтобы не провалиться.

Не адекватное отношение к работе это, я понимаю. Может на страхах и чсв основанное. А может стыд туда ещё, страх не справиться. Страх ругани в свой адрес. Может вместо ответственности - вина.

Вообще выяснили вроде что ответственность у меня кривая и не правильная и гипертрофированная.
Вот что с этим делать? Кое какие шаги я предпринимал. От страха чтобы меньше зависеть... Но нужно сильнее тут разрулить. Вспомнить некоторые вещи.
 
:)
Если неинтересны поля - тогда да.
А если интересны?;)


Когда я был шизоидом - я бы с Вами согласился :))
А когда стал другим - вроде норм.
Не нравится работать и сейчас...с теми, кто шибко упертый :)
А так - норм.
Кстати ...когда мы с Данте бегаем на орков каких нибудь :) он ведёт себя как минимум как полковник :)
И стратегически и психологически, и тактически :)
Я обычно лезу в ближний бой, увлекаюсь :) а он меня спасает регулярно :)
Док - но я шибко упертый как раз. Эххх. Или слишком боящийся и тормознутый.

Не я не хочу как полковник. Я хочу на равных и чтобы дружба правила. Я могу это себе позволить я думаю. Совсем на равных, я бы ещё хотел добавить - по детски на равных. Ну или мне родительского не хватает. В Доке это вижу для себя. Помогает. И никакого полковника.
 
:)
Если неинтересны поля - тогда да.
А если интересны?;)


Когда я был шизоидом - я бы с Вами согласился :))
А когда стал другим - вроде норм.
Не нравится работать и сейчас...с теми, кто шибко упертый :)
А так - норм.
Кстати ...когда мы с Данте бегаем на орков каких нибудь :) он ведёт себя как минимум как полковник :)
И стратегически и психологически, и тактически :)
Я обычно лезу в ближний бой, увлекаюсь :) а он меня спасает регулярно :)
Да нет. Я тоже лезу. Равномерно кстати - лезем.
 
Я знаю что она не разрулит. Что только с моей помощью разрулит. Но я ещё сам слаб и не справляюсь со своим. Уже делал шаги для ее развития но сложно.
Весь декабрь и в январе тоже - ее здоровьем занимался. Но в январе правда немного. Но предстоит ещё в феврале. А там не знаю что будет, заглядывать не хочу.
Я ее пока научить жить иначе никак не могу. И пример показать тоже. Могу только давать пока ей чувство что она не одна.
Это всё вроде звучит так, будто "сын хороший". А на деле оправдание, почему нет работы, нет своей жизни. Как ты за её здоровьем следишь? Деньги на хороших врачей и лекарства зарабатываешь? Тут конечно изначально (я полагаю) виновата сама мать. Не выгнала, когда надо было, созависимые отношения выстроила. Но жизнь-то твоя. Ты под её крылом всю жизнь жить не обязан. Что не одна можно ей давать понять, навещая каждые выходные и в течение недели на чай заезжать. Всё это очень здорово, но к реально причине бездействия не имеет отношения. Тут как у Уила. Тоже куча причин, почему нет. А причина на деле одна - та жизнь, которая есть, на самом деле нравится, потому что удобненько.
 
Маме-то тоже удобно. У неё вроде как мужчина есть. Может психологический инцест, с сыном-то. Сына легче любить. Вот который раз убеждаюсь, что счастье женщины как женщины это залог здоровья вообще всей семьи.
 
Вот который раз убеждаюсь, что счастье женщины как женщины это залог здоровья вообще всей семьи.
Мне подруги завидуют, что свекровь меня любит, в отношения наши не лезет. Так конечно, не лезет, её обожает и одаривает муж, она в сыне не видит мужчину, которого я "увела".
 
Dantes написал(а):
А как к самому себе через субличности прорываться. Реально субличность задвигает сложности какие-то и особенности. Вернее я сам конечно задвигаю. Но делаю это как привык, без самости

Да, ругаете за то, _как_ общаетесь, если решили, что что наглость или "бабушкин" напор это очень-очень плохо.
Я об этом.
это понятно вроде, да. Отучиваться и прорабатывать вместе с активностью и агрессивностью (пока ума не приложу как, тогда реально как шестерни в голове стали вращаться и переключилось что то, но Я настроил себя и проникся Сандро, вспоминал его) - которые пока тоже не видны - спрятались куда то. Вот ещё загадка как такие нужные и пока что редкие для меня штуки находить и доставать у себя.
Роли у всех, кроме Мура, но и у него бывает роль :)
И на коне...когда меня ведёте по пещерам и лавовым лужам под обстрелом демоническим - это не только роль, имхо.
вроде как да.... Приходится признать это... Есть возможно у меня что то такое - похожее на то что у Иры есть. Но другое несколько. А может зря пример с Ирой. Кстати - на счёт внимания к себе. Как невротик недолюбленный хочу. А как Сандро был бы более равнодушен к этому. Ну и не как Паша иностранец конечно тоже. Тот вообще вразнос пошел.
...а если переформулировать?;)
Сделать тем, что Вы, именно Вы можете сделать с управлением себя.
А не "бешеные субличности прибегают и беспощадно мучают":)
ох такая формулировка конечно... Что субличности сами там что то делают... Вроде в норме я ими сам управлять по всякому должен. Док - а у меня что правда получается что мной могут управлять эти субличности? Но ведь это тоже я сам.

Что я могу сделать с управлением себя? Я не знаю что то. Запутался я. Терминами субличности запутался. Ну я что то могу наверное делать для управления собой. Много чего. Движениями например я управляю. Мыслями вроде тоже я, хотя там в мыслях влияние субличностей может быть. Что я ещё могу? Могу ли я какое то дело начать делать без них, не побояться без контроля остаться - не знаю... Вообще я так написал и Вы так ответили. Просто взрыв башки с этими нападающими субличностями.
 
:)
Если неинтересны поля - тогда да.
А если интересны?;)


Когда я был шизоидом - я бы с Вами согласился :))
А когда стал другим - вроде норм.
Не нравится работать и сейчас...с теми, кто шибко упертый :)
А так - норм.
Кстати ...когда мы с Данте бегаем на орков каких нибудь :) он ведёт себя как минимум как полковник :)
И стратегически и психологически, и тактически :)
Я обычно лезу в ближний бой, увлекаюсь :) а он меня спасает регулярно :)
А я тоже шизоид. Но это пройдет.
 
Это всё вроде звучит так, будто "сын хороший". А на деле оправдание, почему нет работы, нет своей жизни. Как ты за её здоровьем следишь? Деньги на хороших врачей и лекарства зарабатываешь? Тут конечно изначально (я полагаю) виновата сама мать. Не выгнала, когда надо было, созависимые отношения выстроила. Но жизнь-то твоя. Ты под её крылом всю жизнь жить не обязан. Что не одна можно ей давать понять, навещая каждые выходные и в течение недели на чай заезжать. Всё это очень здорово, но к реально причине бездействия не имеет отношения. Тут как у Уила. Тоже куча причин, почему нет. А причина на деле одна - та жизнь, которая есть, на самом деле нравится, потому что удобненько.
Это может звучать так со стороны. Но пока не проживёшь сам или сама все что было то понять будет сложно. И почему Уилл такой тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху