Кафе "У дедушки Фрейда" :)

У тебя такая мама и ты не стремишься съехать?
А что она одна будет делать без меня?
У нее болячек море. Да, не стремлюсь съехать. Делим обязанности по дому. В зависимости от нее - да, нахожусь. Это хреново. Но можно взрослеть. Сейчас больше и она уже в зависимости от меня. Причем и по здоровью тоже. Семья то не полная.
А может мне просто удобно и нравится так. Хотя не фига мне - не все нравится. Что то наверное нравится. Меньше обязанностей. Больше времени вот тут на форуме свои мысли писать...
 
Не сравнивай. Мать при своих загонах живет для тебя. Ты у нее один. Поэтому ты её и продавил.
На работе для человека ты не столь важен - это тебе нужно будет добится от человека результата.
Кто кого продавил. Что за - продавил...
Я не в меньшей степени боюсь остаться один. Я никого не продавливал - это установка ещё с детства ее матери - чтобы мать не жила для себя а жила для других. И меня в таком же ключе воспитывали. На жизни для других у нее держится ее чувство долга или компенсацию она получает. Такой стиль жизни. Мне с детства самому выдалбливали что нужно думать о других, а не только о себе. А когда я думал о себе то эгоистом называли. Помешенность на альтруизме - это крайность. Да ещё и с выгодой.
 
Мне нравится подход "я работаю просто ради денег". Реализоваться можно и за пределами работы, полную жизнь вести вне работы.
Я так все время работал. Потому что администрирование мне - человеку кипучему поперек горла. Но денежки... Да и люблю я с дядьки))
Нашел себе дело. Ветеринарку. Денег конечно меньше зато всю жизнь мечтал)) и што? Думаете все время прикольно? Да интересные случаи бывают. В массе рутина. Щас вот режем яйца)) по 20 штук на день бо как сезон. С весны начнем клещей тягать. И так быт быт быт..
 
Кто кого продавил. Что за - продавил...
Я не в меньшей степени боюсь остаться один. Я никого не продавливал - это установка ещё с детства ее матери - чтобы мать не жила для себя а жила для других. И меня в таком же ключе воспитывали.
Вот она для тебя и живет. Продавил.
По хорошему тебе на её месте нужно было лет в 25 дать коленом под зад.
 
У тебя есть какой-то официальный диагноз, который препятствует работе? Тип настолько сильная социофобия, что работа невозможна.

А с работой не проработается?



Класс! Какие вакансии смотрел?
В другом месте отвечу, если не забуду.
С работой - может проработается. Есть проблема - страха ответственности, страха ругани, унижения, приказов на работе. Страх отношения как к подчинённому, страх конфликтности. И ответственность какая-то неочерченная, словно зыбкое болото тут тоже. Не знаешь куда бы не наступить чтобы не провалиться.

Не адекватное отношение к работе это, я понимаю. Может на страхах и чсв основанное. А может стыд туда ещё, страх не справиться. Страх ругани в свой адрес. Может вместо ответственности - вина.

Вообще выяснили вроде что ответственность у меня кривая и не правильная и гипертрофированная.
 
А, ну да - я ей не даю нормально жить....
Не ты - ситуация. Но конкретно эту ситуацию мать не разрулит. Ты можешь - она нет. Она мать - как ни странно она зависима . Потому что женщина и потому что мать.
Щас позже обьясню свою мысль - нужно животных кормить))
 
Док. Есиб я решил стать физиком вон этих квантовых полей как Кира я бы им не стал никогда. Хоть завостанавливпйся.
:)
Если неинтересны поля - тогда да.
А если интересны?;)

Нет ничего хуже чем работать с людьми.
Когда я был шизоидом - я бы с Вами согласился :))
А когда стал другим - вроде норм.
Не нравится работать и сейчас...с теми, кто шибко упертый :)
А так - норм.
Кстати ...когда мы с Данте бегаем на орков каких нибудь :) он ведёт себя как минимум как полковник :)
И стратегически и психологически, и тактически :)
Я обычно лезу в ближний бой, увлекаюсь :) а он меня спасает регулярно :)
 
За общение с людьми? Вроде не ругаю себя.
Да, ругаете за то, _как_ общаетесь, если решили, что что наглость или "бабушкин" напор это очень-очень плохо.
Я об этом.

Думаю что мог что то сделать не так и неправильно. У меня роль... Роль.... На коне - тоже может быть роль-субличность...
Роли у всех, кроме Мура, но и у него бывает роль :)
И на коне...когда меня ведёте по пещерам и лавовым лужам под обстрелом демоническим - это не только роль, имхо.

А как к самому себе через субличности прорываться. Реально субличность задвигает сложности какие-то и особенности. Вернее я сам конечно задвигаю. Но делаю это как привык, без самости
...а если переформулировать?;)
Сделать тем, что Вы, именно Вы можете сделать с управлением себя.
А не "бешеные субличности прибегают и беспощадно мучают":)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху