Кафе "У дедушки Фрейда" :)

С людьми действительно непросто работать. Надо особое состояние словить, транс вежливости. Клиент там пусть хоть по полу катается, ты просто вежливый робот. Это не все могут. Я на удивление - могу. Но на самом деле, для такого надо отключать эмпатию. Эмпатия в работе с людьми нужна психологу, педагог, может врачу. В других сферах важнее профессионализм и умение охранять границы. Умение формулировать мысли, объяснять. А включаться в его чувства особо не надо. Надо головы больше в работе с людьми, а не сердца.
 
Уже нашли себе любимое занятие, интересное и достойно оплачиваемое?
А пятки не почесать? А на спинку не пописать что бы морем пахло?
Что бы жить так у людей порой уходит вся жизнь. Что бы и любимое, и интересное и достойно оплаченное
Даже те кто хобби превратил в заработок говорят о том что при цели заработать хобби часто превращается в рутину.
Преземленне цели должны быть. Приятные но не глобальеые Например найти приемлемую работу чтобы иметь независимость. Или набраться опыта . Или позволяющую обучаться - вон как у Киры.
 
Вобщем да. Однако когда Данте на коне - он весьма неплохо обращается с людьми....но потом, когда с коня падает - начинает себя ругать за это :)
То есть, "прям щас" конечно нет. А после восстановления нервной системы - модно вернуться к вопросу :)
Сначала А, затем Б.
Имхо :)
За общение с людьми? Вроде не ругаю себя. Думаю что мог что то сделать не так и неправильно. У меня роль... Роль.... На коне - тоже может быть роль-субличность...
А как к самому себе через субличности прорываться. Реально субличность задвигает сложности какие-то и особенности. Вернее я сам конечно задвигаю. Но делаю это как привык, без самости.

Спс Док за поддержку. Могу общаться и на группах делал. Причем в большой компании, слово держать. Даже управлять немного получалось. Ну это благодаря что я в теме болячек и изличения знаю до хрена всего больше тех других которые приходит. Но я играю роль опять. Какого то смелого и бесстыдного возможно даже, роль клоуна могу. Вернее роль - серьезного человека, который играет в клоуна. У меня эти субличности - сложные, имхо. Ппц.
Даже как буд-то я сам психолог с другими обращался, общался. И замечаю бывает то что люди сами про себя не знают. Тоже было. Немного но было.

Но когда я играю роли, и вот эту роль серьезного клоуна - то я чувств не чувствую, я их тоже разышрываю. Мне так кажется, но я не уверен в этом. Ну вот совсем не знаю - так или не так. Или чувства которые разышрываю и есть тоже мои. Ну так то они вроде бы и мои - но входят в роль....

Мне очень сложно тут что то понять, разобраться.
 
С людьми действительно непросто работать. Надо особое состояние словить, транс вежливости. Клиент там пусть хоть по полу катается, ты просто вежливый робот. Это не все могут. Я на удивление - могу. Но на самом деле, для такого надо отключать эмпатию. Эмпатия в работе с людьми нужна психологу, педагог, может врачу. В других сферах важнее профессионализм и умение охранять границы. Умение формулировать мысли, объяснять. А включаться в его чувства особо не надо. Надо головы больше в работе с людьми, а не сердца.
Не просто вежливости
Нужно реально это не воспринимать. Люди часто отрываются. Да может у него не встало утром! И не просто не идет диалог а человек тебя цепляет ссука. И мало того быть невозмутимым. Нужно еще и действительно не переживать.
Нестабильный человек это не выдержит.
 
С людьми действительно непросто работать. Надо особое состояние словить, транс вежливости. Клиент там пусть хоть по полу катается, ты просто вежливый робот. Это не все могут. Я на удивление - могу. Но на самом деле, для такого надо отключать эмпатию. Эмпатия в работе с людьми нужна психологу, педагог, может врачу. В других сферах важнее профессионализм и умение охранять границы. Умение формулировать мысли, объяснять. А включаться в его чувства особо не надо. Надо головы больше в работе с людьми, а не сердца.
По своему опыту - как актера больного, большого. Мне легко относительно общаться. Но при этом не хватает мне моих чувств, желаний. А так просто роль играю - закрываю пустоту часто, скорее всего.

Ну правда не всегда легко мне, когда примерно люди все равны и нет когда прямо начальника. Когда люди равны и чтобы никто не ровнее был. Тогда вроде норм, если не буду отвлекаться на авторитет начальника. То есть не пугаться его, не бояться.

Когда боюсь чего-либо или кого либо то общаться сложно становится. И я ощущаю себя искусственным.

То есть - эмпатия у меня как раз вырублена обычно Жужу. То есть она есть но заблочена. Дома например - к матери большая эмпатия. Возможно ещё с кем то.
Ну я думаю что ее мне нужно разблокировать. Пока мне анализ гораздо сильнее помогает. Но должно быть что бы чувства стали проявляться, к людям другим и вообще - тогда и эмпатия будет. Ну ещё мне казалось что я могу представить человека вот живого и попытаться психологически залезть в его шкуру, кожу. Может быть сыграть этого человека что бы что то понять про него и про себя тоже. Не уверен что эта штука работает вообще. Может мне так хочется думать. Может для других вариантов, профессий - головы больше. Мне кажется что если есть и то и то - то хорошо.
 
А пятки не почесать? А на спинку не пописать что бы морем пахло?
Что бы жить так у людей порой уходит вся жизнь. Что бы и любимое, и интересное и достойно оплаченное
Даже те кто хобби превратил в заработок говорят о том что при цели заработать хобби часто превращается в рутину.
Преземленне цели должны быть. Приятные но не глобальеые Например найти приемлемую работу чтобы иметь независимость. Или набраться опыта . Или позволяющую обучаться - вон как у Киры.
Мне нравится подход "я работаю просто ради денег". Реализоваться можно и за пределами работы, полную жизнь вести вне работы.
 
Не просто вежливости
Нужно реально это не воспринимать. Люди часто отрываются. Да может у него не встало утром! И не просто не идет диалог а человек тебя цепляет ссука. И мало того быть невозмутимым. Нужно еще и действительно не переживать.
Нестабильный человек это не выдержит.
Я мать свою выдерживаю с ее загонами, истериками, ругачками, упрямством, агрессией, глупостью, возмущениями. Всю жизнь считай...
 
Я мать свою выдерживаю с ее загонами, истериками, ругачками, упрямством, агрессией, глупостью, возмущениями. Всю жизнь считай...
При том что лет до 25 наверное - было ещё и рукоприкладство со стороны нее. Драться лезла. Всегда меня учили что нельзя женщин бить. Зато типо женщинам можно... Один раз очень слабо ей ответил, и она эта переварила. Больше так себя не видет.

Так что я не знаю. Моя психика достаточно закалённая, может и расшатанная но много чего пережил. Сейчас вообще стараюсь как раз на провокации матери не вестись. И просто вести себя больше как взрослый. Правда ещё пока не очень получается. Поэтому бывают огрызания друг на друга. И моя ругань на нее. Хотя я понимаю что так не нужно. Тут мне как раз как взрослый и как родитель вести себя нужно. Более мудрым, взвешенным и спокойным. И успокаивать ее. Может в этом как раз у меня родительское.
 
Я мать свою выдерживаю с ее загонами, истериками, ругачками, упрямством, агрессией, глупостью, возмущениями. Всю жизнь считай...
Не сравнивай. Мать при своих загонах живет для тебя. Ты у нее один. Поэтому ты её и продавил.
На работе для человека ты не столь важен - это тебе нужно будет добится от человека результата.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху