Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Именно!
Более того - Данте долгое время отрицал родительское в себе, потому, что это как бы им предполагалось у взрослой личности, включая заботу о маме, как заменителя мужа :)
И совсем ругался даже на минимальную активность/агрессию у себя, не положено.
Поэтому я не забегаю с ним вперёд паровоза, и не спорю с родительскими либо агрессивными тенденциями. Скорее помогаю им вылезти из погреба :)
А можно мне это разъяснить подробно, чтобы я понял. Можно и подождать пока мозги мои начнут работать. Но понять сейчас уже хочется.

Как я мог отрицать родительское в себе - когда во мне этого полно...? Конечно я мог ошибочное принимать за родительское что то другое. Может тоже - детское. Не знаю.

На счёт заменителя мужа - было. И заменителя отца тоже, а может и матери. Скорее отца.

Я думаю что это из за симбиоза с матерью.
Роль заботливого родителя. Или ругачего как бабушка, так тоже к матери относился. Или вернее играл такую роль. А вот ребенка себя - порой приходилось прятать.

Я могу и не знать что такое нормальное родительское, ну - не невротическое. Хотя была забота и любовь тоже. Было и есть. И при этом я не в родительском состоянии был а в ребенковском.

Но это как отыгрываете роли родительской скорее. Имхо.

Я не понимаю ещё - что Именно! Что за Именно? Типо не родительское это все а ребенковское? Ну или что в этом не так. Если загвоздка есть.

Док - я не понял что Вы написали - что я отрицал родительское в себе... В каком смысле? И разве такое было? Ну да я боролся вроде бы с родительским этим. Не хотел считать частью себя.

А что у меня предполагалось у взрослой личности - я вообще не понял. Очень Вы как то сложно, не понятно и запутанно написали.

На счёт агрессии вроде согласен.
 
Именно!
Более того - Данте долгое время отрицал родительское в себе, потому, что это как бы им предполагалось у взрослой личности, включая заботу о маме, как заменителя мужа :)
И совсем ругался даже на минимальную активность/агрессию у себя, не положено.
Поэтому я не забегаю с ним вперёд паровоза, и не спорю с родительскими либо агрессивными тенденциями. Скорее помогаю им вылезти из погреба :)
Давайте, если я пойму про что это все - то я ведь тоже буду помогать вылезти всему что нужно, имхо.
 
0_hL5FcgxRI.jpg
Владимиру Семеновичу 85 лет!
Было бы. Если бы не зависимости...
Но он успел немало, имхо.
 
Я думаю что это из за симбиоза с матерью.
Роль заботливого родителя. Или ругачего как бабушка, так тоже к матери относился. Или вернее играл такую роль. А вот ребенка себя - порой приходилось прятать
Роль - это то, что меняется во мгновение ока. Если понимаешь, что можно/нужно сменить.
Дети вырастают не только из старой обуви или одежды, но из старых ролей. Обычно так.
Желание "прожить детство заново" - оно понятное, массовое. И в исполнении ЗР, Золотой Рыбки - приводит к потере памяти или ещё каким штучкам...
То же относится и к "прятанию ребёнка" согласно роли.
Имхо :)
 
Около 200 человек с высокофункциональным аутизмом вступили в ряды израильской армии с тех пор, как в июле 2021 года была запущена специализированная программа "Титкадму" ("Движение вперед").


""Я хотел поступить на военную службу, потому что в Израиле военная служба важна. Это то, что должен делать каждый молодой человек, и я тоже хотел получить такой опыт", - говорит боец Натан Саада, с гордостью надевая значок "Титкадму" на свою форму.

20-летний солдат выполняет административные функции и, сидя за столом, вносит данные в таблицу.
2023-01-26_08-54-17.png

"У меня есть обязанности; они рассчитывают на меня", - говорит Саада.

Военная служба обязательна для большинства лиц старше 18 лет в Израиле: мужчины служат 32 месяца, а женщины - два года. Существуют автоматические исключения примерно для трети граждан: ультраортодоксальных евреев, которые составляют около 13% населения, и арабо-израильтян, на долю которых приходится около 20%.


Для тех, кто зачислен в армию, военная служба - это обряд посвящения. Армия играет центральную роль в обществе Израиля, который ведет войны со всеми своими соседями с момента создания государства в 1948 году.


Люди с аутизмом освобождаются от военной службы, но с 2008 года их приглашают на краткосрочные курсы. В течение многих лет мало кто на это подписывался, рассказал бригадный генерал Амир Вадмани из отдела кадров вооруженных сил. Но это изменилось с созданием Titkadmu - программы, разработанной офицером, который сам страдает аутизмом.


За исключением боевых частей, сказал Вадмани, "вы найдете их во всех подразделениях. В военно-воздушных силах, на флоте, в сухопутных войсках, в разведке, везде. Солдаты с аутизмом обладают огромным потенциалом и являются реальным подспорьем для вооруженных сил. Эти молодые люди хотят доказать, что они могут добиться успеха, что они такие же, как все остальные".


Вадмани считает, что очень важно интегрировать людей с аутизмом в армию, потому что число тех, кому поставлен этот диагноз, постоянно растет.


По данным Израильского общества помощи детям и взрослым с аутизмом (ALUT), число диагнозов ежегодно увеличивается в среднем на 13%. По словам пресс-секретаря ALUT Литал Порат, отчасти это связано с расширением критериев.


По данным общества, у каждого 78-го ребенка в Израиле диагностируется аутизм. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, это сопоставимо с одним из 100 детей во всем мире.


Люди с аутизмом могут извлечь пользу из службы в армии, потому что это "готовит их к тому, чтобы вести максимально независимую жизнь", - сказала Порат.


В рамках программы "Титкадму" военные адаптировали методику обучения и создали сеть поддержки. Раз в неделю Сааду навещает на базе однополчанка Лири Шахар, которой поручено следить за "специальными" группами"
...не моё, понятно.
Но программа социализации и реабилитации - построена грамотно, имхо.
Не оберегать "снежинок" от Реала, а помогать адаптироваться на посильной работе, в посильной деятельности.
 
Именно!
Более того - Данте долгое время отрицал родительское в себе, потому, что это как бы им предполагалось у взрослой личности, включая заботу о маме, как заменителя мужа :)
И совсем ругался даже на минимальную активность/агрессию у себя, не положено.
Поэтому я не забегаю с ним вперёд паровоза, и не спорю с родительскими либо агрессивными тенденциями. Скорее помогаю им вылезти из погреба :)
Мне вот тут не совсем понятно. Я сильно туплю пока в депре и неврозе ещё. Нужно разобрать подробно это. В свою тему перенесу и не полный ответ от Дока тоже перенесу. Показалось тут важное есть что я не осознаю. И нужно разобраться. Можно попробовать на потом оставить - но потеряется же...
 
Центры искусства, Крым, Кемерово, Владик и пр
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху