Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Сижу на маникюре, болтаю с мастером. Мастер: «Ну так вот, меня после химиотерапии так прыщами обсыпало...» Я (ужаснувшись): «Боже, но сейчас-то самое страшное позади?» Мастер (улыбаясь): «Ну как сказать, теперь у меня 2 сына». Женщины, какие же вы мощные!"
 
"Мама работает парикмахером. Пришла я к ней как-то на работу проведать. В это время в кресло садится женщина, поворачивается к зеркалу спиной и сидит. Мама ее поворачивает — она обратно. И так раза 3. Мама говорит: «Женщина, повернитесь вы уже к зеркалу!» Женщина смотрит на нее и говорит: «Вы что, не понимаете, я хочу как в шоу: только после стрижки увидеть себя в зеркале, а потом обрадоваться, что стала красоткой». После того как мама ее подстригла, она повернулась к зеркалу и горько заплакала."

... Преодоленцы 1 типа так, мечтают о чуде и затем горько плачут....
 
Вроде и ребенок а субличность возможно родителя, трансакция точно Родителя - сверху в низ. А вот субличность не знаю какая - похоже тоже родителя.

Опять совпадение или взаимосвязь или что это? Разные стороны одного и того же.

Пример с изображением ребенком - дурашливого ребенка - сработал.
И пример с изображением ребенком - родителя - тоже работает.

А хотя может это и не изображение ребенком - родителя, то есть не субличность и не роль родителя, или все таки она? Если она - то это тоже разные стороны одного и того же.
Это типичный поступок меня в детстве. Что Док принёс. И когда собирались дети, друзей родителей, эти самые родители говорили: "Жужу, ты за старшую, ты за ними смотри". Хотя я почти всегда была самая младшая. Но внутренний родитель во мне силен.
 
Это типичный поступок меня в детстве. Что Док принёс. И когда собирались дети, друзей родителей, эти самые родители говорили: "Жужу, ты за старшую, ты за ними смотри". Хотя я почти всегда была самая младшая. Но внутренний родитель во мне силен.
А я себя переделываю, мне не хочется это родительское внутри очень активным иметь. Мне взрослое как-то больше хочется и детское.

Просто родителя я для контроля других использовал. В моей семье было жестко, контроль очень сильный из-за страха, невроза родителей. Выживал как мог, но жизнью это сложно назвать.

Это как всех людей заранее считать плохими, такая картина мира.
 
А я себя переделываю, мне не хочется это родительское внутри очень активным иметь. Мне взрослое как-то больше хочется и детское.

Просто родителя я для контроля других использовал. В моей семье было жестко, контроль очень сильный из-за страха, невроза родителей. Выживал как мог, но жизнью это сложно назвать.

Это как всех людей заранее считать плохими, такая картина мира.
Я думаю, что такое не переделать.
 
Переделать. Я думаю что многое можно переделать.
Иначе никак вообще.
Переделать - это от слова Делать?:)
Или от слова желать, мечтать, чтобы с неба само свалилось?:)
...что по Плану на вечер уже сделали и что ещё сделаете сегодня, чтобы за ночь отдохнуть и войти в ритм рабочий, для ЗОЖа?
Это если от слова Делать.
 
Переделать - это от слова Делать?:)
Или от слова желать, мечтать, чтобы с неба само свалилось?:)
...что по Плану на вечер уже сделали и что ещё сделаете сегодня, чтобы за ночь отдохнуть и войти в ритм рабочий, для ЗОЖа?
Это если от слова Делать.
От слова Делать. Успокаиваю мысли свои, мыслемешалку. Хотел ещё Леви читать. Добить ВЖЛ уже... Давно нужно было. То откладывал то тормозил и прокрастинировал. Хотя знаю что поможет.
Но буду читать Страну вечных каникул и спать часов в 11 лягу. Меня задолбал этот кривой режим. Поздно встаёшь - света не видишь. Ничего сделать не получается успеть. Пол дня на форуме сижу - пишу ответы, ковыряюсь, вспоминаю что то...
А потом опять прокрастинирую, с уставшими мозгами.
 
Переделать. Я думаю что многое можно переделать.
Иначе никак вообще.
А почему ты думаешь, что у тебя ведущая роль - родительская? Только из-за контроля? Ребёнок тоже очень любит всех вокруг контролировать.
 
А почему ты думаешь, что у тебя ведущая роль - родительская? Только из-за контроля? Ребёнок тоже очень любит всех вокруг контролировать.
Именно!
Более того - Данте долгое время отрицал родительское в себе, потому, что это как бы им предполагалось у взрослой личности, включая заботу о маме, как заменителя мужа :)
И совсем ругался даже на минимальную активность/агрессию у себя, не положено.
Поэтому я не забегаю с ним вперёд паровоза, и не спорю с родительскими либо агрессивными тенденциями. Скорее помогаю им вылезти из погреба :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху