Кафе "У дедушки Фрейда" :)

planeta_if (27.10.2014, 22:01) писал:
ну вот как жаль.
я то полагала что эт просто позерская песенка с опасным неконтролируемым подонком, эх вроде по всему подходило )))
Нет, ну развить фантазии на её базе я могу. Но для этого надо чистить её от мешающей кожуры :) С другой стороны, бОльшая часть моих некрофантазиев примерно так и развивалась: обрывок образа или какая-то секундная мимолётная сцена из книги (например, из Сапковского:
Цитата:
Он проснулся.
Долго лежал неподвижно, заново переживая сон. Вытянул из-под подушки мешочек, быстро пересчитал десятикроновки. Сто пятьдесят за вчерашнего мантихора. Пятьдесят за мгляка, которого убил по просьбе войта из деревушки под Каррерасом. И пятьдесят за оборотня, которого ему указали поселенцы из Бурдорфа.
Пятьдесят за оборотня - работа была легкой. Оборотень не защищался. Загнанный в пещеру, из которой не было выхода, он упал на колени и молча ожидал удара мечом. Ведьмаку было его жаль.
Но ему нужны были деньги.
Не прошло и часа, как он уже ехал по улицам города Дорьяна в поисках знакомого переулка и знакомой вывески.
(собственно, к сцене тут относится 2-3 фразы, остальное нужно для понимания контекста), и на основе этой сцены обрастал костяком и плотью более-менее полноценный сюжет.
Помнится, ещё лет в 14-15 у Марининой в одном из детективов (сейчас нагуглила, "Стечение обстоятельств" называется) взахлёб читала, как Каменская, изображая шантажистку остаётся наедине с наёмным убийцей на несколько часов. И другие потенциально фапабельные моменты у Марининой встречаются, правда, обычно жертвы там всё же пытаются как-то выжить, чуточку чересчур, на мой извращённый вкус, но общего настроя не сбивают.
А ещё Декстер - это просто некропорево, причём то самое, эстетское :)
 
в декстере кстати в первом де сезоне был отличный терапевтический совет, даже устами терапевта )) собственно

потом удачно зарезанного на кусочки )
он предлагал отключенному от чувств декстеру играть в то, что ему нравится секс а он ж так талантливо во всем претворялся что аж по настоящему вошел во вкус )
 
planeta_if (27.10.2014, 22:44) писал:
в декстере кстати в первом де сезоне был отличный терапевтический совет, даже устами терапевта )) собственно

потом удачно зарезанного на кусочки )
он предлагал отключенному от чувств декстеру играть в то, что ему нравится секс а он ж так талантливо во всем претворялся что аж по настоящему вошел во вкус )
Не, я играла, нипамагло. У меня вообще в роль, если я знаю, что это роль, даже если она мне очень нравится, вжиться всё равно не получается (если не знаю, что роль - полагаю, выйдет, перед собой-то я тоже какие-то роли играю, но - неизвестные мне). Роль искушённой любительницы секса я опробовала на протяжении нескольких лет окружающие верят, но маска к лицу не прирастает. Технические навыки выросли, а удовольствие - нет. И - осточертело притворяться, теперь при мысли о занятиях сексом хочется зевать и поплотнее заворачиваться в одеяло, а то вдруг желающие всё-таки доберутся до тела и начнут доставать, а мне ле-е-ень - и физически двигаться, и притворяться. В общем, после овладения разными техниками выяснилось, что лучше и приятнее всего у меня в постели получается древнее восточное кун-фу - путь бревна: лежать, не смотреть и не двигаться :)
Я сейчас не помню, переходили мы на "ты" или нет. Если нет - предлагаю перейти, а то приходится писать всё или от своего лица, или безлично, или вообще не писать, что не всегда есть удобно :)
 
Мне тож не помогает, но я играть вообще не могу - контроль, контроль.. но знаю, что во многих случаях это работает.

Так же как.. если от души улыбаешься то физически улыбка натягивает настроение, если только не совсем уж из драмы начинать.
Или.. я могу напрягать мышцы живота так, чтобы вернуть себя в состояние стресса (потому что в стрессе я этими мышцами непроизвольно сдерживаю слезы) ну и так далее.

some (27.10.2014, 23:13) писал:
Я сейчас не помню, переходили мы на "ты" или нет. Если нет - предлагаю перейти, а то приходится писать всё или от своего лица, или безлично, или вообще не писать, что не всегда есть удобно :)
Не знаю но я заметила что для тебя это не проблема и как то уже перешла, кажется.. автоматичски )
 
planeta_if (28.10.2014, 04:29) писал:
Мне тож не помогает, но я играть вообще не могу - контроль, контроль.. но знаю, что во многих случаях это работает.
Дык у меня ж тоже контроль :) И перфекционизм, местами стопорящий деятельность в ноль. С точки зрения христианства, я сильно грешу гордыней :)
Цитата:
Так же как.. если от души улыбаешься то физически улыбка натягивает настроение, если только не совсем уж из драмы начинать.
Если и так хорошо или хотя бы нейтрально, то она может настроение ещё пробаффать (игровой сленг нормально или лучше более литературно выражаться?). Если настроение всё же ниже нуля, то мне больше помогает светло-печальная музыка, вытягивая, собстна, в свет и лирику, а необходимость улыбаться вызывает лёгкое, но всё же раздражение. Если настроение глубоко в минусе, то музыка нужна с максимумом отчаяния, чтобы добраться до дна настроения и оттолкнуться от него ногами, а что-то светлое и, тем более, радостное вызывает ощущение жуткой фальши и отвращения, режет слух, глаз и все остальные органы чувств :)
Видимо, с сексом я сейчас всё же скорее ниже нуля, хотя и не в глубоком минусе.
Цитата:
Или.. я могу напрягать мышцы живота так, чтобы вернуть себя в состояние стресса (потому что в стрессе я этими мышцами непроизвольно сдерживаю слезы) ну и так далее.
Знакомо. Вниз мне как-то всегда было проще, чем наверх, подозреваю, не только мне :) Возможно, это эффект земной гравитации
Цитата:
Не знаю но я заметила что для тебя это не проблема и как то уже перешла, кажется.. автоматичски )
Вот и отлично :)
 
some (28.10.2014, 04:47) писал:
Если настроение глубоко в минусе, то музыка нужна с максимумом отчаяния, чтобы добраться до дна настроения и оттолкнуться от него ногами, а что-то светлое и, тем более, радостное вызывает ощущение жуткой фальши и отвращения, режет слух, глаз и все остальные органы чувств :)
о, у меня что-то похожее. Не только с музыкой, с литературой тоже. Что-то определенно светлое, радостное воспринимается как фальшь, а от в самом темном и мрачном я усиленно пытаюсь найти что-то обнадеживающее. Странный феномен.
 
Speranza (28.10.2014, 12:40) писал:
о, у меня что-то похожее. Не только с музыкой, с литературой тоже. Что-то определенно светлое, радостное воспринимается как фальшь, а от в самом темном и мрачном я усиленно пытаюсь найти что-то обнадеживающее. Странный феномен.
У меня не совсем так :) От самой тёмной и мрачной музыки, литературы, кино или другого искусства/общения я послушно мрачнею всё глубже и глубже, иногда на пару-тройку недель, и в какой-то момент оказывается, что мрачнеть дальше уже не получается, и вообще я как-то настолько наелась мрака, что тянет на что-то малость посветлей, вроде лирической печали :) А от лирической печали уже недалеко до чего-то нейтрального, и дальше можно спокойно переходить к радости. Но если уже довольно глубокому помрачнению (главное - не перепутать с помрачением сознания ) сопротивляться, то выкарабкаться обычно не выходит, а вот затянуть мрачность эдак месяца на 3-4 - запросто. Необходимый накал для перегорания мрачности не будет достигаться. Ну, или не получится набрать максимальную глубину для отталкивания от дна :)
На глубине мрачноты ещё страшно раздражают прыгающие оптимисты вокруг: они что, тупые, как они могут не понимать, что жизнь - боль, бытие бренно, впереди наверняка гибель человечества, а энтропия Вселенной возрастает, прыгать и радоваться - бессмысленно и невозможно? :) Главное - чтобы не пытались навязчиво оптимизмом заразить в такие моменты, а то взять и приложить очень хочется, ну, или окатить волной презрения (что может быть болезненнее) и удалиться в келью :) Раньше пыталась сопротивляться оптимистам аргументами в пользу своей мрачной картины мира, но после того, как одна знакомая в результате этого познала ужас экзистенциального одиночества, и мне же пришлось её успокаивать, перестала что-либо доказывать на эту тему :) Но при попытках завербовать в оптимисты - хочется, причём примерно в той же манере, в какой выдержаны многие посты Кирилла. Тоже же своего рода способ взять и приложить :)
 
some (28.10.2014, 04:47) писал:
Если настроение всё же ниже нуля, то мне больше помогает светло-печальная музыка, вытягивая, собстна, в свет и лирику, а необходимость улыбаться вызывает лёгкое, но всё же раздражение. Если настроение глубоко в минусе, то музыка нужна с максимумом отчаяния, чтобы добраться до дна настроения и оттолкнуться от него ногами, а что-то светлое и, тем более, радостное вызывает ощущение жуткой фальши и отвращения, режет слух, глаз и все остальные органы чувств :)
очень знакомо, у меня для этого федоров обычно )

федоров и волков, альбом анабена? и лиловый день? -)
или скажем,

завтра я еще не умру, но кто его знает (с)
 
Последнее редактирование:
planeta_if (28.10.2014, 14:34) писал:
очень знакомо, у меня для этого федоров обычно )

федоров и волков, альбом анабена? и лиловый день? -)
или скажем,

завтра я еще не умру, но кто его знает (с)
Делюсь своими вариантами:
для перехода в светлую грусть


Для помрачнения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху