Кафе "У дедушки Фрейда" :)

some (27.10.2014, 10:53) писал:
Кажется, хороших романтических песен там почти нет, или я странно понимаю это слово.

у меня тож не очень с романтическими песнями )) (там ближе к концу станет понятно о чем я)


долго изучала свой плейлист
мм..

?

?

-))
 
Последнее редактирование:
Indigo (27.10.2014, 18:38) писал:
Блин, я-ж говорю что Планета по некромантским делам.
А ты говоришь? Я пропустила )
Вообще я за текст и звучок какой то романтический.. клип скорее удивляет, не удержалась. Также и у девчонок клип даже и не клип, но звучание какое-то завораживающее.
 
Indigo (27.10.2014, 18:38) писал:
М-да, клип еще круче чем вчерашний Ревера. Блин, я-ж говорю что Планета по некромантским делам. Сборище некромантов какое-то тут просто.
Аутонекрофила забыли :)
Текст мне нейтрально, но видеоряд понравился :)
Кстати, если вы о тов. R?ver, то его ник, по идее, должен транслитерироваться как "Рэвэ" или "Реве" (по аналогии с Рене и ателье) и не склоняться (потому как вообще-то это глагол в инфинитиве, и склоняться не умеет, только спрягаться, причём по-французски). Вдруг пригодится информация? :)
 
Последнее редактирование:
А в тексте клипа Планеты мне слишком мало I die - оно почему-то очень долго только if, и почему-то ради поцелуя и for just one hour of bliss with you. В общем, на мой извращённый вкус слишком много "тебя", если только "ты" - не антропоморфная персонификация смерти %)
Возможно, потому у меня и столь мало романтических песен, и почти все они из детства, от родителей, а не от собственной потребности. В общем, я в них детство своё ищу, а не романтику :)
 
подалцйств возьми меня с собой
ночью в море

я обещаю в лодочке сидеть
тихо очень

? )

оо, точно, some, stagger lee кейва должно быть аккурат по тебе?
 
Последнее редактирование:
planeta_if (27.10.2014, 20:24) писал:
подалцйств возьми меня с собой
ночью в море

я обещаю в лодочке сидеть
тихо очень

? )
Песня моего детства, чуть ли не с грудничкового возраста, в качестве колыбельной. А "Я хочу быть с тобой" Наутилусовское - с внутриутробного периода :) А что?
Цитата:
оо, точно, some, stagger lee кейва должно быть аккурат по тебе?
Не слышала, погуглю.
Вообще, возможно, у меня в плейлисте намного больше романтических песен, чем я думаю, просто у меня редко бывает, чтобы сильно нравился и текст, и музыка, и само исполнение, поэтому кучу песен слушаю на немецком, например, или ещё каком непонятном иностранном без перевода, так что для меня они ни разу не романтические.
 
Последнее редактирование:
planeta_if (27.10.2014, 20:38) писал:
[youtube=https://m.youtube.com/watch?v=Nbe5RERDh4k]
Блин, написала длинный пост, а он стёрся из-за случайного клика по случайной ссылке. Беда-печаль.
В общем, песня неправильная. Во-первых, этот Stagger Lee с моей точки зрения недостаточно логичен - он чрезмерно разбрасывается патронами (на человека приходится явно больше патронов, чем нужно), он оставляет в живых эту Нелли и себя (ну, с собой мог повременить, если собирался ещё кого-то убивать, но Нелли-то зачем?), он как-то странно самоутверждается (и предложение дружку Нелли отсосать у Ли, и убийство бармена не ради убийства, а только когда тот сообщил, что таких [удалено цензурой] как Ли регулярно выгоняет). Если уж убиваешь, то а) всех равноправно и без дискриминации, б) или ради убийства, или ради выживания, ну, в конце концов, ради священной войны :) Ради самоутверждения - как-то некомильфо :)
Во-вторых, от этого за версту пахнет специфическим запахом определённой американской среды и эпохи, а именно этот запах я остро не люблю. Ну, тут уже вкусовщина и эстетство, хотя с эстетством, ИМХО, тоже важно не перебарщивать, ну, или лакировать эстетством до совсем уж мертвенной твёрдости и холодности, тогда получится так плохо, что даже хорошо.
Вообще, пытаюсь вспомнить какие-то песни, которые мне бы хорошо легли в т.ч. в некро-плане (сначала написала как "некроплан", представила себе летательный аппарат из костей, порадовалась), и что-то не вспоминается. Или песня чем-то не легла (музыкой ли, качеством текста ли), или некро - отдельными вкраплениями, а песня целиком вовсе не некро.
Вспомнила, что раньше писала некростишки. Большинство потерялись, часть оставшихся - юмористические, типа садистских, но вот одно не совсем юмор нашлось (в формате картинки - для затруднения нагугливания его по тексту, если когда-нибудь кому-нибудь ИРЛ показать решу). Правда, оно с сексуальным связано довольно слабо.
сабж: осторожно - эстетство

 
Последнее редактирование:
ну вот как жаль.
я то полагала что эт просто позерская песенка с опасным неконтролируемым подонком, эх вроде по всему подходило )))
 
Эх, напутала. Там изначально тяга не волнующей была, а томительной.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху