Является ли гомофобия психическим расстройством?

Евразийство скорее индифферентно по вопросу гс, это не ключевой вопрос в повестке дня. Речь идет не о каком-то влечении или поведении, речь идет о понимании человека, философии, теологии.
С проталкиванием гомофобии - это просто частный пример.
Евразийство предполагает, что та или иная метрополия будет проталкивать свои политические модели тем, кто попал в ее сферу влияния.
Коммунизм как таковой тоже нейтрален к ГС, что не помешало джугашвили под предлогом борьбы с шпионажем ввести статью "мужеложство".
Вот и тут то же самое. Дугин, как и его последовали - сплошь гомофобы. Из чего следует, что в случае победы евразийства во власти будут жесткие гомофобы, которые будут толкать свою линию.


С евразийским пониманием человека вопросах о правах гомосесексуалов вообще не стоит, ибо не стоит вопрос о правах человека в принципе. Дугин много раз призывал России отказаться от концепции прав человека вообще, это западная концепция, с западным пониманием человека как автономного субъекта.
И у ВКП(б) не стоял вопрос. А в 1934-ом встал, и как его решили - известно.

Дугину ИГИЛ нравится больше Запада? Значит и отношение к геям при евразийстве будет, как в ИГИЛе. Как я уже говорил, евразийство - тот же самый империализм, вид сбоку.
 
а в России шариат разрешен?
Ну в Чечне при кадырове де-факто построен шариат, и никто во власти РФ по этому поводу даже не мяукает.

Даже странно, что дугин до сих пор в Чечню не переехал - там именно то самое "разнообразие", которое он любит, фактически государство в государстве.
 
Персия уже была очень сложной и развитой страной,
Жаль, что с 1979-го она скатилась в неразвитость и примитивизм.


Нельзя Дугина сводить к ватнику-традиционалисту
Кстати, а почему нельзя? Аргументируй.
Для меня он ватник-традиционалист, повернутый на религии.
 
В России в этом плане нет человека. Кстати, Мишель Фуко писал, что проблема человека - это новая проблема на Западе, возникла в эподр модерна.
В Ренессанс скорее возникла. В основе лежит ценность человека как творения Бога, потому что в каждом его Искра, его Дух.
А это как раз концепция гностиков. Именно в Ренессанс появился интерес к наследию античной греческой философии, на котором стоят и гностики.
 
Из чего следует, что в случае победы евразийства во власти будут жесткие гомофобы, которые будут толкать свою линию.
Так Кирилл пишет-же

С евразийским пониманием человека вопрос о правах гомосесексуалов вообще не стоит, ибо не стоит вопрос о правах человека в принципе. Дугин много раз призывал Россию отказаться от концепции прав человека вообще, это западная концепция, с западным пониманием человека как автономного субъекта.

Французский философ предсказывал, что человек Запада может легко исчезнуть, как исчезает надпись на песке, то есть человек обладает онтологической нестабильностью.
А при евразийстве будут принудительно размножать людей? От специальных мужчин-осеменителей, чтобы гены качественные?
 
Даже в этом случае - это не доказывает кстати. Хотя и в этом я сомневаюсь таки.
Сводить "отвращение" к научению и говорить, что это единственная причина для него - это довольно радикально.
А ещё, тут что-то напоминающее предначертанность, то есть вы за такую предопределённость. Это как говорить, что ГС, ПФ, АГФ, АСФ (Аутосвинофилия) - это такое социальное научение.
И просто что-то помешало, например напугали.
А в норме должна быть гетеросексуальность.
Но у гетеросексуальности причины нет.
И к ней ничто не приводит.
Она развивается всегда.
(Возможно очень привратное и упрощённое понимание Ваших теорий, грусть.)
Опыты на обезьянках, напомню, классика
Помните?
Нет у тех обезьянок гетеро...и это исправить сложно, как я понял, они не считают нужным исправляться :)
 
Как можно быть за разнообразие и при этом быть гомофобом?
Очень внутренне противоречивая концепция.
Легко :)
Зависит от концепции разнообразия.
Например одни в племени считают, что надо есть врагов, причем сердца их отдавать нашим воинам. Обоснованно считают, убедительно!

А другие не менее убедительно доказывают, что поскольку враги это трусы, то есть их можно, но сердца воинам отдавать нельзя, ни в коем разе, тоже трусами станут!!
В итоге плюрализм может быть, а может не быть. Но к геям это вообще отношения не имеет :)
Иные интересы...
 
А это как раз концепция гностиков. Именно в Ренессанс появился интерес к наследию античной греческой философии, на котором стоят и гностики
А где побольше почитать про влияние античной философии на гностиков?

В итоге плюрализм может быть, а может не быть. Но к геям это вообще отношения не имеет :)
А разнообразие тут где? Только в плюрализме мнений?
 
В Ренессанс скорее возникла. В основе лежит ценность человека как творения Бога, потому что в каждом его Искра, его Дух.
А это как раз концепция гностиков. Именно в Ренессанс появился интерес к наследию античной греческой философии, на котором стоят и гностики.
Да нет, скорее модерн. Человек - это тело, экономический субъект, плюс что-то говорящее. И сформировались в 18-19 веках 3 основные науки о человеке: биология, медицина, изучающие тело, экономика, изучающие распределение средств существования между людьми и лингвистические, изучающие - язык, средство коммуникации. Вот это 3 столпа человека. Да даже сейчас посмотри, о чем говорят люди? О теле, о том, как оно может поражено быть вирусом, о возможных экономических проблемах, и это все с использованием языка. То есть человек - это тело, экономика и язык. Права человека тоже на модернистском понимании основаны. Но эти столпы неустойчивы, как отмечал Фуко, нестабильны, могут пошатнуться. Дугин как раз атакует модернистское понимание человека. А ренесанс - совсем другая антропология, эпистема, в нем проблема человека вообще не стояла, потому что человек не был в ренессансе автономным субъектом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху