Является ли гомофобия психическим расстройством?

Какой то очень советский подход. Даже не просто советский, а прям сталинский. Товарищ ( который мне не товарищ ) джугашвили на знаменитой ялтинской конференции, все прям по Дугину организовал.
Разве плохо, когда в мире есть несколько полюсов? Сейчас даже западные политологи говорят, что однополярный мир не работает, что нужно много полюсов. Фукуяма после краха СССР написал, что настал конец истории, есть только один полюс теперь, но дальнейшая практика показала, что концепции Фукуямы не работает.
 
Сейчас даже западные политологи говорят, что однополярный мир не работает, что нужно много полюсов.
Сейяас говорят про два полюса - сфера влияния США и сфера влияния Китая.

Хотя после этой эпидемии COVID'а экономика Китая может существенно ослабнуть, и тогда однополярность продлится еще на неопределенный срок.
 
Это не то разнообразие культур, про которое говорит Дугин. Он говорит не про поверхностный мультикультурализм, который является атрибутом западного либерализма, он говорит про реальные различия. В Канаде же никто не живет по законам шариата? Принимают мусульман на Западе поверхностно, их внешнюю атрибутику, этикетку. Мол христиане ходят по воскресенья в церковь, а мусульмане - в мечеть, вот и все различия, и Запад эти различия принимает. Дугин про глубинное разнообразие мира говорит, про то, что в разных полюсах разная антропология, разное понимание человека, разная философия ...И реальное разнообразие как раз Запад никак не принимает, как ни крути, он принимает мультикультурализм, разнообразие этикеток, а не сущностей.
Пардон, а в России шариат разрешен? На Западе хотя-бы разрешен гей*-парад. Как реально в России обстоят дела с принятием различий? Раз Дугин о реальном принятии говорит.
 
Пардон, а в России шариат разрешен? На Западе хотя-бы разрешен гей*-парад. Как реально в России обстоят дела с принятием различий? Раз Дугин о реальном принятии говорит.
Ну мы в 1996 году Чечне независимость дали фактически, и они жили там по ваххабизму, самому радикальному направлению ислама с отрубанием голов и пр.

Но Дугин не про это, он про разнообразие в мире в целом. Что в одной стране ваххабизм, в другой -- либерализм, в третьей - коммунизм, и эти различия над принимать, это реальное разнообразие, а не то поверхностное разнообразие, которое есть в Канаде.
 
Как можно быть за разнообразие и при этом быть гомофобом?
Очень внутренне противоречивая концепция.
Дугин не навязывает гомофобию всему миру, в отличие от Запада, который навязывает гомофилию всему миру. То есть Запад против разнообразия, большого и красивого мира разных культур.
 
Дугин не навязывает гомофобию всему миру, в отличие от Запада, который навязывает гомофилию всему миру.
Разве евразийство не предполагает навязывания гомофобии тем, кто попадет в сферу влияния гомофобной страны?
 
Разве евразийство не предполагает навязывания гомофобии тем, кто попадет в сферу влияния гомофобной страны?
Нет. Евразийство скорее индифферентно по вопросу гс, это не ключевой вопрос в повестке дня. Речь идет не о каком-то влечении или поведении, речь идет о понимании человека, философии, теологии. С евразийским пониманием человека вопрос о правах гомосесексуалов вообще не стоит, ибо не стоит вопрос о правах человека в принципе. Дугин много раз призывал Россию отказаться от концепции прав человека вообще, это западная концепция, с западным пониманием человека как автономного субъекта. В России в этом плане нет человека. Кстати, Мишель Фуко писал, что проблема человека - это новая проблема на Западе, возникла в эподр модерна. Французский философ предсказывал, что человек Запада может легко исчезнуть, как исчезает надпись на песке, то есть человек обладает онтологической нестабильностью. Мне даже кажется, что современное западное тс-движение как раз отражает эту онтологическую нестабильность человека, о которой писал Фуко.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху