Является ли гомофобия психическим расстройством?

Дугин призывает к многополярному миру, в которых уважаются различия между культурами, западники же никогда эти различия не уважали: фууу, американские индейцы трупы едят, фууу, они голыми ходят, или фуууу, они по законам шариата живут, женщинам лица закрывают или фууу, русские водку жрут, ремни безопасности не застегивают пр.
А разве сейчас в мейнстримовой западной культуре осталось что-то из того, что проповедовал Киплинг? Сейчас это весьма маргинальные на Западе идеи.

Реакция же нынешнего Запада на шариат - следствие исламистских терактов, полагаю. И от этого никуда не денешься. Пока существует исламский терроризм - борьба с исламофобией не будет эффективной.
Да и таким как я, кто смотрит с позиции прав человека, шариат всегда будет глубоко чужд.


Меня, как и Дугина, мутит от американского или британского империализма,
А от российского империализма его не мутит? Он верит, что все эти территории взяты сугубо добрым словом?


Дугин призывает к многополярному миру, в которых уважаются различия между культурами
Ну кроме культур, включающих принятие ЛГБТ**, да? Выборочное такое уважение.


недавно -- войну в Ираке с ИГИЛом
ИГИЛ - это тот же империализм, только восточный, на основе религии.
Получается, по Дугину, есть "хороший империализм" и "плохой империализм"? ИГИЛу, по Дугину, можно заявлять, что их цель - шариат на всей планете, а Западу нельзя говорить, что их цель - глобализация по западному типу на всей планете? А почему? Просто потому что исламистский империализм симпатичнее лично Дугину?
 
Запад уже уважает культуру, просто иммигрантов много понаехало. В Канаде например любые проявления ксенофобии караются очень жестко - это считается хейт крайм, они понимают что ксенофобия это пороховая бочка когда человека не терпят просто из-за того что он другой культуры или национальности.
Но Запад и различает цивилизованность и варварство, - варвар это архаик живущий в цивилизации но отказывающийся принимать ее правила, законы - поэтому езда без ремня одним может восприниматья как культура, а другим как нарушение и штраф за это. А другой ест людей, это культура такая. И что? Пусть ест?
Это не то разнообразие культур, про которое говорит Дугин. Он говорит не про поверхностный мультикультурализм, который является атрибутом западного либерализма, он говорит про реальные различия. В Канаде же никто не живет по законам шариата? Принимают мусульман на Западе поверхностно, их внешнюю атрибутику, этикетку. Мол христиане ходят по воскресенья в церковь, а мусульмане - в мечеть, вот и все различия, и Запад эти различия принимает. Дугин про глубинное разнообразие мира говорит, про то, что в разных полюсах разная антропология, разное понимание человека, разная философия ...И реальное разнообразие как раз Запад никак не принимает, как ни крути, он принимает мультикультурализм, разнообразие этикеток, а не сущностей.
 
В том что мир это ад, и он не стоит того чтобы обращать на него внимания (поэтому и монастырь не нужен - нет святого места, прибежища) только в душе можно спастись, нет радости в мире, и спасения нет если Бог не дал - родишься снова пока Он не позволит. На эту жизнь надежды нет.
Наверное такой подход предполагает бОльшую терпимость к действиям окружающих людей.
Думаю, гностики не стали бы создавать инквизицию, так как если мир - это ад и спасения, кроме как по решению Бога, нет, то в деятельности инквизиции теряется всякий смысл.
 
Дугин про глубинное разнообразие мира говорит, про то, что в разных полюсах разная антропология, разное понимание человека, разная философия ...И реальное разнообразие как раз Запад никак не принимает, как ни крути, он принимает мультикультурализм, разнообразие этикеток, а не сущностей.
Вмдимо, по Дугину, истинное глубинное принятие будет возможно лишь тогда/в том случае, когда/если на Западе все примут шариат. Так?

Тогда уж лучше глубинно принимать буддизм. Он, по крайней мере, не такой агрессивный.

Или, по Дугину, глубинное принятие - это разрешить мигрантам исламистам отстреливать всех, кто им не нравится?
 
Вмдимо, по Дугину, истинное глубинное принятие будет возможно лишь тогда/в том случае, когда/если на Западе все примут шариат. Так?

Тогда уж лучше глубинно принимать буддизм. Он, по крайней мере, не такой агрессивный.
Он считает, что не должно понимание человека быть универсальным, транскультурным и трансисторическим. В то время как Запад претендовал и претендует на транскультурность и трансисторичность, Дугин хочет, чтобы Запад отказался от этих претензий.
 
то время как Запад претендовал и претендует на транскультурность и трансисторичность, Дугин хочет, чтобы Запад отказался от этих претензий.
А как Дугин относится к тому, что религии претендуют на транскультурность и трансисторичность?
Любая религия, по сути, продукт той или иной культуры, который стремится к экспансии, к тому чтоб поглотить другие культуры, в первую очередь через вытеснение других религий.

Империализм времен Колумба во многом опирался на идею, что "дикарям надо принести свет нашей веры". И когда встретили индейцев - тут и началось "да они же голыми ходят, да у них же однополый секс-норма. Фуфуфуу, не по христиаански! Айда перебьем этих безбожников!"
 
Последнее редактирование:
А как Дугин относится к тому, что религии претендуют на транскультурность и трансисторичность?
Любая религия, по сути, продукт той или иной культуры, который стремится к экспансии, к тому чтоб поглотить другие культуры, в первую очередь через вытеснение других религий.
Он за многополярный мир, при котором будут разделены сферы влияния за каждым полюсом, при этом ни один полюс не должен быть доминирующим.
 
при котором будут разделены сферы влияния за каждым полюсом, при этом ни один полюс не должен быть доминирующим.
Какой то очень советский подход. Даже не просто советский, а прям сталинский. Товарищ ( который мне не товарищ ) джугашвили на знаменитой ялтинской конференции, все прям по Дугину организовал.
 
Наверное такой подход предполагает бОльшую терпимость к действиям окружающих людей.
Думаю, гностики не стали бы создавать инквизицию, так как если мир - это ад и спасения, кроме как по решению Бога, нет, то в деятельности инквизиции теряется всякий смысл.
Именно так. Ты хорошо хватаешь суть, что лишний раз выдает в тебе далеко не тупого человека.
Катары переводится как чистые. Они не создавали и церкви кстати, в смысле места служения культа -потому что нет святого места - гностик сам себе церковь, службу могли проводить где угодно - в лесу, в доме.

Есть группа Эра которая поет на гностические темы, там показана и борьба живой веры с буквализмом, то есть христианством, точнее с церковью буквалистской. Это-же катаров убивали сказав "убивайте всех Господь возьмет своих". Ну и инквизиция как раз для борьбы с катарами была создана.




Они верили что человек имеет Искру Бога в себе - и через нее лежит путь к спасению, - открыть Бога в себе (Иисус говорит "все боги") Они были полны сострадания ко всему сущему.

Если тебя эта тема интересует есть книга Иисус и падшая Богиня, там про все написано.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху