Является ли Борис Великим?

Ksenia

Фея
Кто является великим ? Велик ли Кант, к примеру? Думаю, что да. Велик ли Платон? Великий ли Гиппократ? Да. То есть велик тот, кто не просто прикоснулся к чему-то важному, но и поделился своими знаниями, достижениями с другими, повлияв на современников и потомков.

Можно также сказать, что Велик тот, кто дарует нам свободу. Свободу от догм, которые давят, душа самые лучшие побуждения человеческого разума. Свободу от отчаяния, от тяжкого труда, от боли, от страданий.

Дарует ли нам свободу Борис? Меня мучают страшные половые побуждения, которые заставляют меня причинять боль себе и окружающим, это бессмысленное половое слепое устремление, которое никогда не насытить. Из-за него мы все страдаем. Из-за него мы появились на свет, чтобы страдать и в тяжких муках умереть. Нам Борис дарует свободу от всего этого. Он может уничтожить наше Ид, нашу Волю, сделать нас победителями этого мира. Он может не просто убить нашу волю, наше бессмысленное стремление к размножению, но и его полностью переделать, создав его de novo. Учёные умы из лучших Университетов мира не готовы сделать это. Кантор, Блэнчард, Фройнд, Бейер и многие другие. Но Борис может. Он велик. Я преклоняюсь к стопам Великого человека, Великого Бориса.

Может быть он не велик, может он заблуждается? Как распознать великого человека среди своего современника? Возможно мы являемся свидетелями невиданного до селе таланта, мастера, который перевернёт наше представление о человеке и мире, а также дарует нам свободу, чистую, абсолютную свободу. А может он заблуждается, так, как многие. Ведь человек слаб. Он склонен к заблуждению и иллюзии. Если Борис не Велик, то есть если он заблуждается, то я прощаю его всей своей душой.

Велик ли Борис? Вот в чём вопрос. Просто Борис или Великий Борис?
 
Последнее редактирование:
Не, не велик, успокаивайтесь, пожалуйста.
 
dok34.ru (05.05.2014, 17:24) писал:
Не, не велик, успокаивайтесь, пожалуйста.
Это значит, что вы не можете человека пересоздать? Изменить его волю, его Ид, или полностью её уничтожить, сделав его победителем мира? То есть вы как Кантор, Блэнчард, Бейер и многие другие, которые не могут сделать это?

А вообще тема интересная. Как рапознать Великого среди своих современников?
 
Последнее редактирование:
vasnsk (05.05.2014, 17:26) писал:
Жаль тебя, Кирилл, чес слово
Я называю великим человека, который дарует человеку свободу от той силы, из-за которой он появился на свет, кто может пересоздать эту силу, изменив кардинальной её направление, кто может изменить ядро человека, изменив природу его искреннего, глубинного и сокровенного желания.

Если Борис Велик, то я готов ради него даже умереть. Ради той идеи, которую он несёт миру. Возможно мы является свидетелями второго пришествия Христа или сравнимого события.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.05.2014, 17:57) писал:
Mau (05.05.2014, 17:55) писал:
vasnsk (05.05.2014, 17:26) писал:
Жаль тебя, Кирилл, чес слово
Вася, ты же знаешь что так бывает, прости за напоминание. Такое бывает.
А что по теме у вас. Считаете ли вы Бориса Великим?
Кирилл, Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что у Вас заскок случился...
 
A.Sputnik (05.05.2014, 18:02) писал:
Kirill89_3 (05.05.2014, 17:57) писал:
Mau (05.05.2014, 17:55) писал:
vasnsk (05.05.2014, 17:26) писал:
Жаль тебя, Кирилл, чес слово
Вася, ты же знаешь что так бывает, прости за напоминание. Такое бывает.
А что по теме у вас. Считаете ли вы Бориса Великим?
Кирилл, Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что у Вас заскок случился...
Если серьёзные учёные работают над какой-то проблемой очень долго с современным оборудованием, с серьёзным финансированием, но не могут её разрешить, и тем самым сделать мир лучше, то можно ли назвать человека великим, который разрешил ту проблему, над которой они бились? Я считаю, что да. Вот как матерматик Перельман. Великий. Никто не мог доказать теорму Пуанкаре, а он смог. Также и Великий(?) Борис.

Я бы мог назвать великим Голанда. Но он оказался шарлатаном.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Меня мучают страшные половые побуждения, которые заставляют меня причинять боль себе и окружающим
ТАк! А атсюда пападробние!!! Патамушта хто как а Мурзик канешн Виликий и любит всякия извращения!!
Я типеря ночи спать ни буду думая што это за страшныя пабуждения!
 
dok34.ru (05.05.2014, 17:24) писал:
Не, не велик, успокаивайтесь, пожалуйста.
Я у вас ещё с июня прошлого года (почти год назад) требовал нормальных вещ. доков, то есть требовал от вас научности. Вы ссылались на Дантесса. Что у него сейчас? Ничего. И у меня остаётся два варианта. Либо 1) Вы неквалифицированный шарлатан, 2) Великий. Я сначала вас принимал за первого. Отсюда моя агрессия. Теперь я буду вас принимать за второго. И то, и то вам не нравится. Либо меняйте подход, и возврашайтесь в научный мейнстрим, к Кантору, Фройнду, Блэнчарду, Бейеру, они не великие, но они учёные, хорошие, либо я вас считаю Великим и преклоняюсь к вашим стопам.

Я жду вашего решения до заката Солнца.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху