Я бывший педофил. Как себя простить?

Я сторонница того, чтобы в начале терапии с доктором определять реалистичность целей терапии.
Да. Сначала прояснить происходящее.
Разведку сначала :)
А затем уже с шашками наголо :) если там нет пулемётов.
Или наоборот - без шашек, с ракетой класса земля-земля :)
По пулемётам...
Или вообще забор выстроить захочется и не смотреть "на ту сторону" никогда...
Мало ли.
Вы чувствуете, что нормальное гетеро для вас нереально. Хорошо, можно это принять. Но это не значит, что вашу жизнь нельзя улучшить. Можно. Но "нормальным" гетеро вас никто насильно делать не будет, далеко не всегда это возможно. Я бы здесь "красную линию" провела бы. Не знаю, согласится ли со мной Док.
Сначала - увидеть и понять.
Без предубеждений.

Но я отталкиваюсь от личного опыта и современной медицинской литературы. В начале терапии надо всегда определяться с целям, оценивать их реалистичность.
...это предполагает "уже имеющийся диагноз" :)
То есть - уже готовую картинку происходящего в голове, так?
Если начинать с конечных целей , до понимания - "а что со мной было!?"..

Если никогда не было гетеро влечения, то навряд ли его можно развить, особенно когда человек чувствует нереалистичность этого. Да и зачем его развивать? В современном мире гетеросексуальность не является эталоном нормы.
ну да.
Решать самому человеку.
Но - после того, как увидит и поймёт :)
Не вижу ничего плохого в аскезе. Многие люди живут в воздержании. Это хорошо, особенно когда аскеза согласуется с ценностями человека. А у вас какие ценности, можете о них рассказать? Вы верите в Бога?
Нет , атеист, выше написано.
Аскеза - тоже вариант.
Для тех, кто это выбрал сознательно, а не мучаясь от голода, если брать модель\образ с запретом мясной еды, например...

Очень важно, чтобы ваш сексолог, психотерапевт уважали и понимали ваши мировоззренческие, религиозные ценности. Если не уважает, то надо искать другого доктора или психолога.
Это да, согласен полностью.
ВЗаимопонимание - необходимо для доверия, а оно нужно для работы.
Для результата.
ИМХО :)
 
В Германии сексологи считают, что структура сексуальных предпочтений после пубертата не меняется, и я с ними согласна. Тот, кто утверждает иное, должен представить серьезные доказательств. Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств. Без них с научной точки зрения надо придерживаться нулевой гипотезы. Учитывая, что в Германии медицина пытается быть очень научной, такой подход не удивителен.
Это да. В Германии так :)
Я же описывал модель с хождением по скользкому льду взрослого африканца, который никогда не видел льда и не падал на спину :)
Навыка нет, он не ребёнок.
Сможет ли он научиться ходить как люди вокруг него, иначе передвигая ноги , с другим рисунком движений?
Или же он обречён падать и падать, пожизненно?

Напомню - такие вопросы мы обычно обсуждаем у ВАс в теме :)
Но я это отвечу тут, для скорости :)
 
...а вот если есть запрет на наготу, на подсматривание - вот тогда и возникает подобное желание...

Док, сорри, но вот тут непонятно.

Если родители выразили запрет на что-то (на наготу/подсматривание в данном случае), то ребёнок будет пытаться получить то, что запретили (по принципу запретный плод сладок). И это неудовлетворённое любопытство может преследовать его во взрослом возрасте (в виде парафилии – желанием смотреть на мальчиков, в данном случае). Так?

Но с другой стороны мы же ещё говорим о «запрете на гетеросексуальность». В какой-то соседней теме Вы упоминали: родители застали сына и соседскую девочку за «играми». Наказали. В результате – у сына блок на гетеросексуальность. Он вырос геем или с какой-то там парафилией.

Нет ли тут противоречия?:
In: «Не смей подсматривать!» Out: «А я буду подсматривать и ещё как!»
In: «Не смей играть с девочками!» Out: «Ладно не буду. Даже когда вырасту»


(я просто сломал голову в поисках момента падения бревна в реку. А если запрет может дать эффект неудовлетворённого любопытства, то это навело меня на мысль об определённом моменте из детства. Опишу в своей теме.)
 
Док, сорри, но вот тут непонятно.

Если родители выразили запрет на что-то (на наготу/подсматривание в данном случае), то ребёнок будет пытаться получить то, что запретили (по принципу запретный плод сладок). И это неудовлетворённое любопытство может преследовать его во взрослом возрасте (в виде парафилии – желанием смотреть на мальчиков, в данном случае). Так?
Логично.
Запрещали "играть с хулиганами"- может быть стремление как у Высоцкого - пить в компании хулиганов :)
Причем важно одно - если это "отработано" в детстве, то есть как я вчера цитировал в теме Чтения "кто ходил в детстве на пляж нудистов - тот застрахован от стремления подглядывать":) , вопрос закрыт и интереса нет. Незачем.
А вот если не отработано, и в голове _ борются две и более силы_, например моральный запрет, мол это стыдно, и желание познакомиться...будут "качели" по обычному механизму, то подглядываешь, то переживаешь :)

Но с другой стороны мы же ещё говорим о «запрете на гетеросексуальность». В какой-то соседней теме Вы упоминали: родители застали сына и соседскую девочку за «играми». Наказали. В результате – у сына блок на гетеросексуальность. Он вырос геем или с какой-то там парафилией.
Ага :)

Нет ли тут противоречия?:
In: «Не смей подсматривать!» Out: «А я буду подсматривать и ещё как!»
In: «Не смей играть с девочками!» Out: «Ладно не буду. Даже когда вырасту»
Зависит от силы запрета.
И конкретной формулировки, она важна - потому мы и стараемся до начала собственно терапии _уже_ выяснить такую конкретику, хоть примерно.

Грубо...
Первый вариант.
Максимальный запрет. Эмоциональный и на всю сексуальность, "телесный низ" и так далее. Человек , будучи взрослым, испытывает отвращение к этому всему (может больше-меньше к чему-то) и думает о жизни одному как о единственной норме. Раньше можно в монастырь было идти, подходит решение.
Второй вариант. Запрет по силе максимальный, но не на всё. Часто бывает в реале... То есть - запретили капитально, но именно то, что делал, например, мальчик с соседской девочкой :) а другое не запрещали. Ну, не догадались, не обобщили.
В этом случае взрослый будет антигетеро, но зато раскрепостится в другом направлении. Образ с "бревном на реке" иллюстрирует именно это, чаще всего.
Третий вариант, нечёткий запрет. Упоминаю для справедливости, когда запрещают "всё, но не сильно". Тут играет роль уже то, что жизнь случайным образом подсунет в подростковом например возрасте, с яркими эмоциями. Очень причудливые вещи бывают, к чему влечет...
Четвертый. Запрет любой силы, но в период "непослушания" у ребёнка. Предыдущее - о периоде послушания, когда слова родителей, старших ощущаются истиной. Стыдно носить шортики...и мальчик не носит шортики, и даже начинает придумывать "почему", а чтобы не изнасиловали за это... Чаще бывает у девочек, про короткую юбку...не носит, или затем носит, но чуть что - и натягивает ее на колени..во избежание...
А вот когда непослушание, тут всё просто :)
Для ребенка это может быть игра, где надо переспорить, или же даже дело принципа, носить запрещённую длину волос, юбки, или ещё чего...
Тут уже и сосать, и подсматривать, и воровать, и за косички дёргать будет...
Бегать от наказания, тереть отшлепанную попу и повторять снова :)
За яблоками в чужой сад, или к чужой жене, или ещё что:)

(я просто сломал голову в поисках момента падения бревна в реку. А если запрет может дать эффект неудовлетворённого любопытства, то это навело меня на мысль об определённом моменте из детства. Опишу в своей теме.)
Ок, там я уже к вечеру появлюсь :)
Большое это с компа :)
 
Тут играет роль уже то, что жизнь случайным образом подсунет в подростковом например возрасте, с яркими эмоциями. Очень причудливые вещи бывают, к чему влечет...
Я не согласна, что это случайность. Я считаю, что у каждой парафилии есть своя предиспозиция, в том числе биологическая. В противном случае можно будет сказать, что и гетеро -- тоже случайность. Однако у большинства людей предиспозиция к гетеро есть, то есть она не случайность. А у некоторых предиспозиция слабая. И у этих людей по моим представлениям и развиваются парафилии, но их развитие закономерно.
 
Последнее редактирование:
Я не согласна, что это случайность. Я считаю, что у каждой парафилии есть своя предиспозиция, в том числе биологическая. В противном случае можно будет сказать, что и гетеро -- тоже случайность. Однако у большинства людей предиспозиция к гетеро есть, то есть она не случайность. А у некоторых предиспозиция слабая. И у этих людей по моим представлениям и развиваются парафилии, но их развитие закономерно.
Где-то в статьях про гс Док писал что нужно рассмотреть гс типа внимательнее.
Но ток правда внимательного рассмотрения гс я не вижу.
 
Я не согласна, что это случайность. Я считаю, что у каждой парафилии есть своя предиспозиция, в том числе биологическая. В противном случае можно будет сказать, что и гетеро -- тоже случайность. Однако у большинства людей предиспозиция к гетеро есть, то есть она не случайность. А у некоторых предиспозиция слабая. И у этих людей по моим представлениям и развиваются парафилии, но их развитие закономерно.
Я не о "биологии", поясню. Говоря о случайных событиях я ближе к тому, что мы вспоминаем, говоря, к примеру об "образе какающей коровы" - который является на мой взгляд довольно случайным.
 
Я не о "биологии", поясню. Говоря о случайных событиях я ближе к тому, что мы вспоминаем, говоря, к примеру об "образе какающей коровы" - который является на мой взгляд довольно случайным.
Док, хотела вас вот о чем спросить. Вот вы показываете часто нам ,форумчанам, как получать удовольствие от жизни при разных обстоятельствах: хоть в мужском поле, хоть в женском и пр. А что касается какающей коровы, божественного удовольствия от нее. Почему бы не развиваться в этом направлении и не достигать высот удовлетворения в этой области? Такое ощущение, что вы циклитесь на гетеро. А почему? Такой это доминирующий аттрактор, сверхмассивная черная дыра? А как же люди на перефирии? Есть большие гетеро войны, войны полов со свадьбами, рождением детей, а есть другая жизнь, на перефирии. Также как в центре, в Европе прошли две великие мировые войны. А где-нибудь в Полинезии, на перефирии, этого не было. Почему бы больше не говорить про сексуальность на перефирии и развитии этого направления вне гетеро? Попробуйте себе запрет на гетеро поставить хотя бы на неделю и получить при этом удовольствие от жизни :) Мне вообще нравится в целом ощущать себя на перефирии, не хочу стремиться к центру. :) Можем устроить неделю на форуме без упоминания гетеро, как будто ее не существует и никогда не существовало. Кто-то пишет историю с позиции Европы и циклится на России, Украине, Путине. А можно написать историю с позиции Полинезии, скажем, острова Пасхи с его культом птицечеловеков. :)И соответствующей парафилией...Но и при этом не забывайте, что я, Док , вас люблю. :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху