Излечение гомосексуальности

Насчёт поцелуя - да, мягкие тёплые губы. И всё. Никаких положительных чувств. Пытался почувствовать приятные ощущения из души так сказать. Но нет...

С парнями было иначе? В чём разница ощущений?

Имеете ввиду, проще говоря, какие мужские качества во мне есть?

Ну... я не знаю, какие качества в тебе есть. Пишешь грамотно и логично вот :)
Зато могу спросить, какие твои качества представляются тебе мужскими. Я задал вопрос, потому что многое из того, что ты выше описал, представлено тобой как "не-мужское", выделяющееся (ну ты поэтому об этих вещах и рассказал, да).
 
Ну и соглашусь с Борисом Вилоровичем: нужно присмотреться к своим реакциям во взаимодействии с девушками. Что-то пугает? Что-то отталкивает? Или это что-то другое?
 
С парнями было иначе? В чём разница ощущений?



Ну... я не знаю, какие качества в тебе есть. Пишешь грамотно и логично вот :)
Зато могу спросить, какие твои качества представляются тебе мужскими. Я задал вопрос, потому что многое из того, что ты выше описал, представлено тобой как "не-мужское", выделяющееся (ну ты поэтому об этих вещах и рассказал, да).
Не могу сказать каково это целоваться с парнями, не пробовал. Не смог перейти границу дозволенного так сказать... Ну и наверно хорошо, что не смог)

Насчет качеств, которые представляются мне мужскими: умение решать любые вопросы, не прятаться от их решения, от ответственности, быть решительным, в то же время добрым, чутким, отзывчивым. Этакий "решала".
Стараюсь быть таким, стремлюсь к этому. На данный момент живу с мамой и старшим братом, который тихоня, его не слышно и не видно. Практически все решения в семье принимаю я - что, как и когда. У бабушки в деревне аналогично - я решаю все проблемы, возникающие там. Не боюсь работать руками, делать ремонт или вскопать огород - не проблема, мне это даже нравится.
 
Ну и соглашусь с Борисом Вилоровичем: нужно присмотреться к своим реакциям во взаимодействии с девушками. Что-то пугает? Что-то отталкивает? Или это что-то другое?
Если говорить об отношениях с девушками, с которыми взаимодействию в повседневности - вроде общаюсь хорошо, нет такого, что заикаюсь при общении с ними, или стесняюсь.
Если брать попытки завести отношения - то вот при поцелуе появлялось какое то внутреннее чувство протеста. От поцелуя никакого удовольствия, только лишь попытки заставить получить себя это удовольствие. Но вот так с ходу пока только так отвечу, ещё подумаю над этим вопросом
 
Не могу сказать каково это целоваться с парнями, не пробовал. Не смог перейти границу дозволенного так сказать... Ну и наверно хорошо, что не смог)

Насчет качеств, которые представляются мне мужскими: умение решать любые вопросы, не прятаться от их решения, от ответственности, быть решительным, в то же время добрым, чутким, отзывчивым. Этакий "решала".
Стараюсь быть таким, стремлюсь к этому. На данный момент живу с мамой и старшим братом, который тихоня, его не слышно и не видно. Практически все решения в семье принимаю я - что, как и когда. У бабушки в деревне аналогично - я решаю все проблемы, возникающие там. Не боюсь работать руками, делать ремонт или вскопать огород - не проблема, мне это даже нравится.

Ну всё... держите меня семеро :)

А ты не изучал материалы на овере (форум "Преодоление-X")? Когда-то там шла большая работа (для некоторых продуктивная) и выкладывались хорошие аналитические материалы. Сейчас форум законсервирован, но все материалы доступны.
 
Ну всё... держите меня семеро :)

А ты не изучал материалы на овере (форум "Преодоление-X")? Когда-то там шла большая работа (для некоторых продуктивная) и выкладывались хорошие аналитические материалы. Сейчас форум законсервирован, но все материалы доступны.
Изучал совсем немного года 2-3 назад. Тогда отпугнула большая опора на религию. Видимо зря бросил его изучение. Спасибо за наводку)
Недавно купил книгу" Человек и пол: гомосексуализм и пути его преодоления" Ричарда Коэна. На днях закончил её чтение. В ближайшее время постараюсь через призму этой книги раскрыть что-либо в себе или вспомнить что-то новое
 
Вот что резко и неожиданно сегодня вспомнил. До 7 класса я учился в одной школе, потом перешёл с другую. Пару лет назад у бывших одноклассников узнал, что один мой одноклассник стал трансом..... Отрастил грудь, стал одеваться как женщина...
Как оказалось, в 8-9 классе он дружил в основном только с девчонками, в школе им заплетал косы, делал прически, потом пошёл учиться на парикмахера.
Я с ним проучился полных 6 лет. В 6 классе даже сидели за одной партой. Ничего такого странного я не замечал за ним (но у меня уже начались первые влюблённости в мальчиков, не носящие эротический характер). Правда его родители были в разводе и жил он в комнате общежития с мамой вдвоём.
Не знаю, возможно в школе были какие-то факторы, повлиявшие на нас обоих?
 
Добрый вечер!
Время у меня пока сильно ограничено ,но немного отвечу подробно, хорошо?

Не могу сказать каково это целоваться с парнями, не пробовал. Не смог перейти границу дозволенного так сказать... Ну и наверно хорошо, что не смог)
В этом собственно и состоит часть выбора новичка-преодоленца.
Бороться с порывом целоваться с парнями (ну, или девушками, в случае лесби) по моральным причинам, раскачивая качели в борьбе то с моралью, то с порывом.
Или же, отвлекаясь от морального аспекта - разобраться, что же _конкретно_ будет удовлетворяться при таких поцелуях. И затем, уже с открытыми глазами, пониманием происходящего - решать, что делать.
Если у человека, у ребёнка есть потребность в сладком - может ли это быть?
Но он знаком лишь одним источником сладкого - вареньем в бабушкиной кладовке. Где банки убраны подальше, повыше, чтобы он не дотянулся..
Есть способ их достать - кинуть камешек повыше и посильнее, разбить банку и поесть то, что стечёт на пол...
Когда не видно иных вариантов и есть сильная потребность в сахаре, или скажем душевной+телесной теплоте - такие методы могут быть приенимы.
Но возможно, при знании химии и биологии, будет понятно, что в другой комнате стоит сахарница , в которой лежит и сахар и конфеты.
Проблема в этом случае - как в "незнании" содержимого сахарницы, так и в наличии блоков на её поиск и открывание. Бабушка (условно) постаралсь, нарисовала на .боку сахарницы череп с костями. Или положила там рядом - труп мыши, для максимально зримого рвотного рефлекса...


Насчет качеств, которые представляются мне мужскими: умение решать любые вопросы, не прятаться от их решения, от ответственности, быть решительным, в то же время добрым, чутким, отзывчивым. Этакий "решала".
Не согласен.
Имхо тут ...напутано и ...приклеен ярлык :)
Поясню..
Умение решать любые вопросы. Хм, какими способами?
Есть люди, решающие все вопросы, идя по головам, я недавно выкладывал конспекты лекций от своей учёбы в теме Соцгигиены...
Не прятаться от их решения - тут можно и прокрастинацию подразумевать, и страх быть не-перфектным, опасения получить осуждения и чувство вины...
В этом случае - получается "крысиная гонка", классическая, где человек себя принуждает быть перфектным, и ещё перфектнее...
И срывается, периодически.

Совсем иное получается при естественном, присущем большей части детей умении решать все вопросы с интересом, как непростые возможно, но увлекательные задачи и головоломки.
У большого числа подростков и взрослых это умение теряется, в рутине и прочем.
Но - вернуть его, пробудить - вполне возможно.

Далее - не прятаться от ответственности. Это собственно взрослость :)
И умение такое - приобретается и укрепляется в процессе взросления.
Норм, я за :))
Но при чём тут сорри мужской пол? :)
Я поясняю для тех, кто, как и Вы - смешал в детском возрасте ряд качеств, привязал их к "мужскому", и ломится сорри в дверь, которая открывается в другую сторону :)

Быть решительным - собственно тут есть варианты...КОротко - есть решительность инстинктивная и сознательная.
Обе имеют право на жизнь!
Но если сознательная решительность как раз развивается при взрослении, то инстинктивная - требует _упражнений_, тренировки, регулярных действий для укрепления. Хоть контрастный душ принимать по утрам :)
Но постепенно приобретать это умение..

"добрым, чутким, отзывчивым" - без требования стать "рыцарем печального образа", _вынужденного_ быть чутким - желание вполне годное.
Однако лишь в соединении с другими качествами Вашей личности, а не как "но" ,я подчеркну, если можно.
Тоже развивается :)
В практическом общении, ну и живые примеры из книг, фильмов и реала тут помогают в ряде случаев..




Стараюсь быть таким, стремлюсь к этому. На данный момент живу с мамой и старшим братом, который тихоня, его не слышно и не видно.
...вероятно брат не пример желаемой личности?

Практически все решения в семье принимаю я - что, как и когда. У бабушки в деревне аналогично - я решаю все проблемы, возникающие там. Не боюсь работать руками, делать ремонт или вскопать огород - не проблема, мне это даже нравится.
Норм, собственно - при условии, что к этому относиться нормально, адекватно ,не как к мучительной обязанности, "долгу" - а как к возможности развить желаемые качества.
В желаемой степени :))

ОСтальное прочитал, но отвечать буду постепенно, как и другим "неотвеченным" ,сорри за задержку!
 
В книге "Человек и пол. Гомосексуализм и его преодоление" написано, что в самом раннем детстве сыновья видят мир глазами матери, и очень важно отношение матери к отцу, к его мужскому началу, её поведение, которое показывает важность того, что делает отец, что он имеет для семьи больше значение.

До моих 5 лет отец сильно употреблял алкоголь. Но я не помню такого, чтобы мама ругала отца за это. Во-первых, отец в пьяном состоянии никогда не буянил, приходил домой и тихо ложился спать. Во-вторых, мама у меня человек терпеливый. Финансовое положение семьи было трудным (хотя в то время у всей страны было туго с деньгам), отец хоть и работал, но все пропивал. Но все было так сказать "организовано" таким образом, чтобы мы с братом не ощущали такую нелегкую обстановку в семье.

Потом отец взял себя в руки и бросил пить совсем. Помню как воспитатели в детском саду говорили мне про отца: "какой он у тебя молодец, что бросил пить". Тогда я гордился им. До конца жизни отец жалел о том, что пил, чувствовал себя виноватым перед семьёй. Когда у него начался рецедив онкологии даже сказал, что это Бог его наказал, что семья страдала от его пристрастия к спиртному.

Уже после отказа от алкоголя отец увлекся игровыми автоматами, несколько раз не приносил зарплату домой, мама его за это помню ругала. Он довольно быстро перестал спускать деньги на это увлечение.

В детстве и подростковом периоде у меня было недовольство к папе по одному моменту - он не умел грамотно расходовать деньги. Когда мама уезжала пару раз куда-либо, она оставляла отцу деньги, которых не хватало в итоге. Отец покупал нам с братом всякие вкусности, то, что мама нам редко покупала. Не знаю почему, но мне это не нравилось, точнее кушать вкусняшки то нравилось, а вот то, что отец транжирит деньги - нет.

Когда мне было 11, у отца в первый раз нашли онкологию, ему сделали довольно тяжелую операцию. После этого он 2 года не работал. В первый год мама не заставляла его устраиваться на работу, чтобы он окончательно окреп, но на второй год уже просила найти его работу. Но отец не прилагал усилий для поиска работы, а лишь целыми днями смотрел телевизор. В этот момент я был на него очень обижен, так как мы вчетвером фактически жили на мамину зарплату медсестры.

Однажды в этот непростой период мама пошла в душ и, видимо, решила выплакаться там, чтобы никто не видел и не слышал. Но её настолько взяли эмоции, что было слышно, как она плачет. Выйдя из душа, она продолжала плакать, на что папа лишь с издевкой спросил о причине плача. Хотя всем было понятно почему она плакала - одной тянуть всю семью было трудно.

Также в один из тех моментов брат решил подшутить надо мной - начал чипаться, щекотить, тыкать пальцем в меня. Ничего такого в этом нет, вроде, но на тот момент я был подавлен тем, что в семье не хватает денег (вот дурак, нашёл чем мозг себе забить), и просто вспылил на брата, сказав "ты меня задрл, надоел" и пр., и ушёл из дома. Прогулявшись минут 20, решил идти обратно домой. Около подъезда меня увидела возвращавшаяся с работы мама, она спросила почему я так поздно нахожусь на улице. Я в ответ заплакал, сказал что брат меня довёл и я ушёл на улицу, чтобы отстыть. Но по факту причиной всему была тяжёлая ситуация в семье. Так я сильно переживал, что папа не беспокоится о семье, а мама тянет всю ношу на себе.
Извините конечно, может в попытках резобраться в себе я пишу вообще не в тему, но мне данный этап жизни показался важным.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху