из ребенка в родителя и обратно

да, но токсичных родителей она написала о работе как в англии ирландии так и штатах если не путаю
или думаешь штаты в этом плане ближе с россией чем добрая Канада?

у меня это с трудом укладывается, азиаты вроде как достаточно жестоки
 
Цитата:
у меня это с трудом укладывается, азиаты вроде как достаточно жестоки
У них есть "не потерять лицо" в культуре - они очень сдержанны. Наверно, эта жестокость как-то иначе чем русские истерики проявляется.

А твои наблюдения как они обращаются с детьми, какие? Ты-ж прямо там сейчас, в оригинальной среде.

Цитата:
думаешь штаты в этом плане ближе с россией чем добрая Канада?
Думаю да потому что там 300 млн населения (в 10 раз больше) и понаехало кого угодно, а Канада всегда отбирала иммигрантов.

Цитата:
да, но токсичных родителей она написала о работе как в англии ирландии так и штатах если не путаю
Думаю везде есть токсичные родители, это факт. Вопрос в количестве и в проявлениях - я-ж сказал лишь о том что видно на улицах.
 
Последнее редактирование:
Не все так трагично))
Русские родители как говорят - на качелях. Балуют ребенка, существует прям культ детей, все покупают -разрешают. А потом начинают орать на маленького монстрика.
Работал в не русских семьях. (Армяне в основном). Они не орут, но и потив родителей никто пикнуть не смеет. Отец-мать сказали - значит все.
 
Indigo (17.01.2015, 16:56) писал:
Наверно, эта жестокость как-то иначе чем русские истерики проявляется.
Ну.. при мне тут мальчику лет шести прилетело драным тапком по ногам. Зло так, несколько раз, пока он не упал на пол и не заревел.. с такой.. безнадегой, было понятно что он чувствует что мир бесконечно несправдлив и этот ребенок не имеет никого кто бы мог его поддержать. Так и сидел "жалея себя" на бетонном полу посреди заправки.

Но на удивление я мало вижу как они общаются с детьми. У нас в гестике дети даже мелкие просто шляются вокруг.. то что дети тут естественная часть жизни это точно. Примотанные к маме, или просто вокруг мамы, в любых обстоятельствах.. женщины с ними работают, маленькие дети всегда в орбите матери, кажется..

А ближе что в семье происходит пока не доводилось наблюдать.
Колясок нет, вот это вроде факт.
На мотобайке ясное дело гоняют и по четыре и по пятеро.. одного на стульчак перед водителем, двух или трех еще можно развесить.. (часть прослойкой между мамой и папой, еще одного сзади, иногда приматывают тканью к маме или специальным поясочком -)))

Еще тут культ предков, кстати. И семья живет по принципу рода, а не по принципу муж-жена-ребенок.

Indigo (17.01.2015, 16:56) писал:
Думаю везде есть токсичные родители, это факт. Вопрос в количестве и в проявлениях - я-ж сказал лишь о том что видно на улицах.
я тут дала эту книгу еще одной новой знакомой и охреневаю над эффектом.
Она словно ждала этой книги всю жизнь. Ее вскрывает у меня на глазах, весь протест вся агрессия все свои права, все свои модели поведения и отношений в реальной жизни.. вдруг препарируются и пересматриваются и проживаются заново на какой то турбоскорости я едва успеваю проверять как она вообще..
А у нее тож все нарядно абьюз, вербальный и физический, гиперконтроль, унижение, все пучком.. (потому и дала книжку).. а теперь прям скорый поезд.

дЖек (17.01.2015, 19:00) писал:
Они не орут, но и потив родителей никто пикнуть не смеет. Отец-мать сказали - значит все.
Да на кавказе так. И рука у отца тяжелая, чего орать.

В токсичных родителях это называется невербальный абьюз, по сути. В рамках нации. Постоянное чувство страха. Можно сказать авторитета, но что за ним? Страх.
 
а вот еще один нарядный пример
идет сейчас мамочка с мальчиком лет четырех

мальчик ревет
мама спокойно и методично приговаривает:
"а потому что плохие дети не едят мороженого. плохие дети - которые дерутся - не едят мороженого. мороженое едят - хорошие дети"

вот же ж гремучий узел то а
дрался почему? потому что не научен что-то получать по хорошему
а теперь плохой, и еще и без мороженого, и нелюбимый.. мама любит только хороших. а так все безобидно вроде с первого взгляда и логично же! "я тебя просила не драться? просила. ну и проси у меня теперь мороженое, я тоже откажу". но в корне процесса очень грустное. власть взрослого, безграничная. вторгаться, насаживать, программировать, причинять боль.
и как же чертовски сложно наверняка не попасть в эту поруку еще в самом начале, еще на 4 года раньше..
 
Да. Чтобы воспитывать малышей, надо все время держать включенным мозг - лучше без степени бакалавра по психологии, к малышам не подпускать родителей.( типа шутка)
 
Последнее редактирование:
Indigo, если бы степенью все решалось... мы бы все стали умные и счастливые)))
 
Власть взрослых - штука злая. Не послушаешься - плохой, послушаешься - тоже плохой (не наказал плохого пусть и в драке) , и вина и обида..
 
А! Вспомнил. В Канаде собаки не лают!!! Я думал - может, их кормят таблетками какими? А тут недавно мы гуляли - идут две хозяйки с собаками навстречу друг другу - одна собака собралась рычать. А хозяйка ей - tu est gentil chien - ты хорошая собака. И собака послушала и перестала рычать! Я говорю: понятно теперь почему тут собаки не лают. Они-ж знают что они тре жентиль. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху