из ребенка в родителя и обратно

Цитата:
можно использовать как тест, мне кажется
норм видос или все ж таки что-то мягко говоря не так?

Когда в соц.сети попался этот ролик, не захотелось досматривать. Жутко не понравился, очередной видос, где показывают собственного ребенка на потедр публике, с целью увеличить себе количество подписчиков и лайков. Ведь за этим же такие ролики выкладывают?
После этой дискуссии ролик еще более мерзким кажется.

Кажется, у Петрановской было, что ребенок в принципе на манипуляцию не способен до какого-то возраста. Лет до 6-7 вроде. Типа того что если ребенок орет на весь магазин, привлекая всеобщее внимание, это не с хитрой целью, а потому что игрушку очень хочется. Может и тут так? Доставать одежду и желать поехать в Африку не за тем, чтобы родители бросились отговаривать, а потому что с таким отцом фигово..
 
Последнее редактирование:
Edelweiss писал:
а потому что с таким отцом фигово..
знаешь, доверие к отцу явно есть и это большая заслуга
но никто не помогает пережить негативные эмоции, с этим вот очень фигово, от чего хочется умирать в Африке с голодными детьми
она даже не знает что это
это просто "мучаться"
по сути она и сообщает на своем языке, что она хочет уехать туда, где будет мучаться
потому что она уже мучается
хотя парадоксально, что это происходит в доверии

в формате соц сетей - мне тож кажется мерзко
да и вообще что человек ходил за ней и снимал вместо того чтобы быть рядом по настоящему
 
Цитата:
Пожалуйста, пострадай здесь, чтобы мы знали, что с тобой происходит, нам это очень важно потому что мы тебя любим!

Этой фразой легко мазо воспитать.... :) "меня любят когда я страдаю". Не страдай там, страдай здесь, потому что мы тебя любим, нам важно как ты страдаешь...
 
Последнее редактирование:
planeta_if писал:
но никто не помогает пережить негативные эмоции, с этим вот очень фигово, от чего хочется умирать в Африке с голодными детьми
а может,не все так страшно все-таки, она уже переживает эти эмоции, рассказывая про Африку и про умирать?
Я вот не помню, чтоб я когда-нибудь так откровенно родителям говорила, что пусть меня съедят. Хотя, может и говорила... про такой возраст не помню.

А вообще я рада, что у нас на форуме Мурзик есть, который всегда вовремя скажет - да вы чекнулись!
 
Цитата:
хотя парадоксально, что это происходит в доверии

Потому что девочка типа аспи. Они откровенны, но это не доверие а нечувствование что можно говорить а что нет. Девочка-же в родителей...


Цитата:
да и вообще что человек ходил за ней и снимал вместо того чтобы быть рядом по настоящему

Так потому что не понимает состояние ребенка, не то что не эмпатичен но даже не симпатизирует. Для него это прикол - для соцсети.
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
dok34.ru писал:
Только привыкли к манипуляциям..

а в чем манипуляция девочки? Достань мне штаны и вызови такси - это прямые просьбы вроде )
Дела в том что начало канфликта мы не видим. Я нападобие не раз видал. Истерики у рибенка нет. Скарее всиво чета запретили. Насилия в симье сразу видно нету иначе бы она боялась папы. Уеду уеду может быть пачерпнуто у тех же радителей. Не в истерике оеа там и нос бойко выттрает и камандует харе снимать дай штаны. Она риально манипулирует. Папка не плохой
Он мрачно не уступает и сразу прерывает все как тока она идет на уступки. А вы думаете у детец нет хитрости и мазгов
 
planeta_if () писал:
Indigo писал:
Все дети попадают в эту манихейскую ловушку сознания (и не только дети...) ругаешь ребенка за провинность - вот малую недавно -
она - я плохая, вы меня не любите

это на первый взгляд но! что мешает не повторять за ней попугаем (глухой стеной) а именно это проговорить?
Ты то хорошая, любимая наша девочка, но иногда (или предметно) ты делаешь вот это вот, и это - плохо. Но ты - всегда хорошая, и мы не хотим чтобы ты страдала в Африке!
Пожалуйста, пострадай здесь, чтобы мы знали, что с тобой происходит, нам это очень важно потому что мы тебя любим!

Почувствуйте разницу? Считаешь это миф и так не может быть?
Пострадай здесь, лол
Это прикол такой, да?

Кажись кто-то купился на манипуляцию
 
Манипуляции - бывают разные.
Масса привычных, общепринятых и даже одобряемых. Типа Док Уилбуру говорит, - учи английский и буду с тобой говорить ,а не будешь учить - не буду общаться!
Вроде всё честно, и даже логично.
И принято в трёх-пяти поколениях в такой семье..

А на самом деле - не очень :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху