из ребенка в родителя и обратно

Ладно, ок.
А как тогда папа себя должен был повести?
То что девочка манипулирует, используя и то что крокодилы сожрут и медведи, ведь это понятно? Причем по моему четко гнет эту линию.
Уши, уши не забудь отморозить
 
Последнее редактирование модератором:
Сам не догадаешься?

Мы весь форум прожужжали про это... все просто - вот та фраза про хорошую девочку, и я вам не нужна - он должен был (и я -бы на его месте) сказал-бы я тебя люблю любой, ты нужна мне любая, не уходи. Но если ты сделала что-то плохо, то это не значит что ты плохая, просто так не делай.
 
Я с тобой согласен абсолютно.
Причем это не будет попадание в манипуляцию, верно?

Весь форум мы как раз про это и жужжим, что понимать не нужно что плохой а нужна хорошая, что все равно ценен и любим, ведь мы все разные
 
Да, это не будет попадание в манипуляцию, мы так с детьми говорим. А вот такие ситуации как в видео это когда взрослый с ребенком на одном уровне.

Цитата:
что все равно ценен и любим, ведь мы все разные

Нет, немного не то - разные это значит тоже оценка -разные какие - плохие и хорошие, голубые и розовые?
У меня в моем ответе девочке нет вообще оценки - первая фраза - выйти из ситуации - я принимаю тебя любую. Если я тут остановлюсь
то мессидж будет "ты плохая но я тебя и такую принимаю". Мне это не надо - она ведь не плохая. И поэтому я говорю дальше -
ты не плохая, просто плохо сделала, так не делай больше. Все могут что-то сделать плохо, но это не делает их плохими - еще лучше - попытаться исправить, вместе, если можно что-то исправить (книгу например порвала,склеить, стену разрисовала - вытереть и показать где рисовать и так далее)
 
Последнее редактирование:
Все дети попадают в эту манихейскую ловушку сознания (и не только дети...) ругаешь ребенка за провинность - вот малую недавно -
она - я плохая, вы меня не любите.(это манипуляция про не любите, она знает что это не так) Повторяем то что выше...
Мы вообще не говорили о том какая она, но просто - раз ругают, ай-ай-ай, значит я плохая.
 
Последнее редактирование:
Так то лучше
Ведь тогда мы нацелены на результат а не так что просто поговорили кто плохой и кто хороший
Хотя разговоры о том, кто плохой а кто хороший тоже выгодны, и это не просто разговоры.
 
Последнее редактирование модератором:

Видео мощное.
Взаимные манипуляции.
Вынесу в шапку, хотя и другие посты тут важны, очень.

Мама с бабушкой не звучат ,подразумеваются.
Папа - его слова кажутся доверительными, но звучит и "не хотим непослушную девочку"...
 
Indigo писал:
Все дети попадают в эту манихейскую ловушку сознания (и не только дети...) ругаешь ребенка за провинность - вот малую недавно -
она - я плохая, вы меня не любите

это на первый взгляд но! что мешает не повторять за ней попугаем (глухой стеной) а именно это проговорить?
Ты то хорошая, любимая наша девочка, но иногда (или предметно) ты делаешь вот это вот, и это - плохо. Но ты - всегда хорошая, и мы не хотим чтобы ты страдала в Африке!
Пожалуйста, пострадай здесь, чтобы мы знали, что с тобой происходит, нам это очень важно потому что мы тебя любим!

Почувствуйте разницу? Считаешь это миф и так не может быть?
 
Может и должно быть. Но - снимающий _пока_ так не умеет.
И ведь родители не плохие, по сути. И девочка ничего так.
Только привыкли к манипуляциям..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху