Интернет-трафик, SEO и все, что с этим связано

Wilbur

Well-Known Member
Как и планировал, делаю специальную тему, чтоб узнать, по каким параметрам сайты анализа Интернет-трафика определяют пол посетитетелей.

Цитата:
ИИ Гугла собирает информацию о всех людях, которые пользуются андроидом, хромом, гмейлом - и на основе этого проводят отнесение посетителей сайта со счетчиком к полу, возрасту и пр.
Ну про гмайл понятно - там анкета.
А вот что Гугл черпает из Хрома и Андроида, чтоб определить пол посетителя?

Цитата:
Разумеется это не совсем достоверные сведения, однако статистически они полезны.
А вообще, в такой системе высок процент ошибок? Многие посетители определяются неправильно?
 
Wilbur писал:
А вообще, в такой системе высок процент ошибок? Многие посетители определяются неправильно?
Мне лично - достаточно статистических цифр для определения правильного таргетинга.
Вы же - можете провести исследование :)
Я дал график в своей теме, но могу дать и табличные значения, которые Вы в экспериментальных целях можете например "накрутить" :)
То есть - зарегистрироваться скажем юным полинезийцем, и весь день сидеть на форуме, и наблюдать за цифрами.
Если число жителей Полинезии резко зашкалит остальных посетителей - то будет уже яснее, откуда берутся подсчёты :)
 
Цитата:
Мне лично - достаточно статистических цифр для определения правильного таргетинга.
Вы же - можете провести исследование :)
Какое исследование? :)

Цитата:
Я дал график в своей теме, но могу дать и табличные значения, которые Вы в экспериментальных целях можете например "накрутить" :)
То есть - зарегистрироваться скажем юным полинезийцем, и весь день сидеть на форуме, и наблюдать за цифрами.
Если число жителей Полинезии резко зашкалит остальных посетителей - то будет уже яснее, откуда берутся подсчёты :)
Я так понимаю, эта система и IP учитывает, верно?
То есть мало просто зарегистрироваться как юный полинезиец и анкету заполнить, как Лопака из Токелау. Нужен еще полинезийский IP.
Если форум почти не посещаем - то довольно скоро статистика, "прочитав" анкету и айпи, покажет, что на сайт ходят исключительно полинезийские юноши, и даже ботнета не надо.

Примерно так? Или этого слишком мало, и нужны еще запросы в Гугл типа "изготовление повязочек для мужчин в Токелау", а лучше еще на какие нибудь полинезийские сайты сходить, чтоб браузер накопил нужных кукисов и при случае поделился информацией о них с Гуглом?
 
Wilbur писал:
Какое исследование? :)
Исследование, описанное мной вчера, которое Вы поняли и творчески развили :)
 
Wilbur писал:
Я так понимаю, эта система и IP учитывает, верно?
То есть мало просто зарегистрироваться как юный полинезиец и анкету заполнить, как Лопака из Токелау. Нужен еще полинезийский IP.
Если форум почти не посещаем - то довольно скоро статистика, "прочитав" анкету и айпи, покажет, что на сайт ходят исключительно полинезийские юноши, и даже ботнета не надо.

Примерно так? Или этого слишком мало, и нужны еще запросы в Гугл типа "изготовление повязочек для мужчин в Токелау", а лучше еще на какие нибудь полинезийские сайты сходить, чтоб браузер накопил нужных кукисов и при случае поделился информацией о них с Гуглом?
Примерно так, видимо.
Вероятно учитываются и другие запросы, сделанные в прошлом. Возможно - прошлые регистрации или еще что.
Я полагаю, что точного алгоритма Гугл не сообщает, во избежание "подкручивания". Но возможно это и не так :)
Повторюсь - это при желании можете прочитать, насобирать инфы, а затем будем более осмысленно обсуждать вместе.
 


Обратим внимание на второй пункт :)
 
Цитата:
Обратим внимание на второй пункт :)
Да. Хотя, наверное, в пределах аудитории одного сайта немногие пользуются таким способом авторизации.
На таком вряд ли соберешь статистику.

Цитата:
Исследование, описанное мной вчера, которое Вы поняли и творчески развили :)
Да :))

Цитата:
Примерно так, видимо.
Вероятно учитываются и другие запросы, сделанные в прошлом. Возможно - прошлые регистрации или еще что.
То есть на серверах некоторых сайтов вполне может храниться вся история взаимодействия посетителей с сайтом за все время - кто когда как регистрировался, кто откуда переходил и т.д.?

Цитата:
Я полагаю, что точного алгоритма Гугл не сообщает, во избежание "подкручивания". Но возможно это и не так :)
Повторюсь - это при желании можете прочитать, насобирать инфы, а затем будем более осмысленно обсуждать вместе.
А читать и собирать инфу лучше всего как раз на том форуме, о котором мы тут говорили,и на других похожих форумах? Или...?
 
Wilbur писал:
А читать и собирать инфу лучше всего как раз на том форуме, о котором мы тут говорили,и на других похожих форумах? Или...?
"А пользоваться лучше той смазочкой, о которой мы говорили, или другими похожими смазочками? Или...?"

:)

Подход тот же, верно?
По прежнему тема выбора у Вас - необычна, и бросается в глаза.
И мешает социализации.
Ну и работе, в любой стране.

"А выпить лучше тот кофе, который мы полчаса обсуждали, или другой похожий кофе? Или..?"
После этого официант получает наказание за избиение невинного посетителя :)

Который всего лишь настаивал на определенности своей _подсказки_.

Лучше избегать подобных требований, имхо.
В любой области, в любом деле.
И даже дома :)
 
Цитата:
Лучше избегать подобных требований, имхо.
В любой области, в любом деле.
И даже дома :)
Каких требований? Где тут какие то требования? Вопрос - и только.

Цитата:
По прежнему тема выбора у Вас - необычна, и бросается в глаза.
И мешает социализации.
Ну и работе, в любой стране.
И что с этим делать?
 
Wilbur писал:
И что с этим делать?
Наблюдать за другими людьми, в том числе, напомню - в телесных темах.
Там только один человек с аналогичными, как у Вас особенностями общения.
Кстати, можете как раз определить, почувствовать - что у него "не то", чем он своими "простыми вопросами" может вызывать неприязнь у местных врачей. И где даже мне приходится временами прибегать к методикам сброса недовольства и гнева, чтобы спокойно и вежливо отвечать ему :)

Отыщете?


Wilbur писал:
Каких требований? Где тут какие то требования? Вопрос - и только.
Вернемся к этому после отыскания человека, который потенциально достаточно конфликтен и уточен, хоть и не похож напрямую на Вас или "типичную уточку"..

Ну и не в этой теме видимо :)

Сорри за офтоп
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху