Инсульт

  • Автор темы Федя-Инженер
  • Дата начала
Ф

Федя-Инженер

Guest
Существует ли ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ статистика? А в Волгограде? Рекомендации? Советы? Только сегодня такое случилось... Несчастье... Или приговор неизбежен?
 
Добрый вечер!Если можно - чуть подробнее. У кого случилось, что предшествовало, чем лечили до, что сейчас,..?Грубо говоря, инсульт может быть на фоне повышенного и пониженного давления, от стресса и наоборот в покое - и от механизма болезни во многом зависит прогноз и длительность предстоящего восстановления.Завтра с утра я буду на форуме и постараюсь ответить, в меру своих сил и знаний.Сразу скажу, что я слаб в экстренной помощи при инсультах, я не скоропомощник. Моя задача - реабилитация, после того, как первый период уже будет успешно пройден, и потребуется восстанавливать все функции..
 
dok34.ru () писал:
Добрый вечер!Если можно - чуть подробнее. У кого случилось, что предшествовало, чем лечили до, что сейчас,..?Грубо говоря, инсульт может быть на фоне повышенного и пониженного давления, от стресса и наоборот в покое - и от механизма болезни во многом зависит прогноз и длительность предстоящего восстановления.Завтра с утра я буду на форуме и постараюсь ответить, в меру своих сил и знаний.Сразу скажу, что я слаб в экстренной помощи при инсультах, я не скоропомощник. Моя задача - реабилитация, после того, как первый период уже будет успешно пройден, и потребуется восстанавливать все функции..
Гемаррогический... После томографии... Сегодня... В реанимации... В нашем Комплексе... Понятно, что ничего не говорят. Необходимо время, для наблюдения динамики (это как я понимаю). Мне, увы, доводилось с подобным сталкиваться... Женщина 57 лет. Больше пока ничего... Друзей много, в смысле финансовая помощь будет... А что со статистикой?... Никаких серьезных отклонений не предшествовало. Последнее время навалились "обычные" стрессы. Хотя и это может что-то объяснить. Поможет ли это? ...
 
Информации мало, понятно. То, что в реанимации - поможет пережить первые часы (главное) и дни. Статистика простая, каждый пережитый день - значительно увеличивает шансы на выживание, и следовательно максимальную реабилитацию. Грубо говоря - при очень большом очаге кровоизлияния, геморрагии - состояние с жизнью несовместимо. Если же выживает, пусть и с помощью врачей и аппаратов - значит очаг не так велик, и шансы имеются.То, что во время или после томографии - видимо прошло очень немного времени до оказания помощи, это тоже шансы увеличивает.Если бы был ишемический - вообще могло обойтись микроинсультом, по сути, с полным и быстрым восстановлением..Все верно - следим за динамикой, надеемся, при возможности - успокаиваем, ободряем, чтобы не было ипохондрии и неверия в возможность восстановления. На Комплексе в принципе должны помочь неплохо, надеюсь..
 
dok34.ru () писал:
Информации мало, понятно. То, что в реанимации - поможет пережить первые часы (главное) и дни. Статистика простая, каждый пережитый день - значительно увеличивает шансы на выживание, и следовательно максимальную реабилитацию. Грубо говоря - при очень большом очаге кровоизлияния, геморрагии - состояние с жизнью несовместимо. Если же выживает, пусть и с помощью врачей и аппаратов - значит очаг не так велик, и шансы имеются.То, что во время или после томографии - видимо прошло очень немного времени до оказания помощи, это тоже шансы увеличивает.Если бы был ишемический - вообще могло обойтись микроинсультом, по сути, с полным и быстрым восстановлением..Все верно - следим за динамикой, надеемся, при возможности - успокаиваем, ободряем, чтобы не было ипохондрии и неверия в возможность восстановления. На Комплексе в принципе должны помочь неплохо, надеюсь..
Спасибо. Это все действительно довольно хорошо известно. Полагаю, что статистика тоже печальна и прогнозы неопределенные. Сейчас она в глубокой коме под искусственным дыханием...
 
ИВЛ позволяет выжить. Это главное.Если удалось - значит шанс есть.Я об этом. К сожалению я не знаю точных сроков, по которым можно строить более точный прогноз, не моя специальность совсем.
 
dok34.ru () писал:
ИВЛ позволяет выжить. Это главное.Если удалось - значит шанс есть.Я об этом. К сожалению я не знаю точных сроков, по которым можно строить более точный прогноз, не моя специальность совсем.
прогнозы неутешительные. Сказали "готовьтесь"...
 
Да, я понимаю и сочувствую. Шанс очень небольшой, видимо.
 
Вечная память хорошему человеку...
Соболезную.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху