Инфантильность?

Нет, не прочту. Это не сбой кодировки, проверил сейчас. А как получилось?
 
Это если со слепу нажать с быстрого ответа вместо отправить , на расширенный ответ - проверила - поллучилось..
 
dok34.ru (06.04.2012, 08:53) писал:
Итак - обещанная цитата.
Речь шла о "защищеном" телефоне, его необходимости и характеристиках. Я в обсуждении не участвовал, но одну из речей процитирую...именно по причине темы инфантильности, поднятой в ней.

Цитата:
grayfox62:
"Тогда что, поплавок с веревочкой, или все веревочками привязывать, телефон, рацию, нож, фотик, часы? ИМХО снаряга должна быть дешевой качественной и эффективной."
Вы удивИтесь и расстроитесь, но таки да - надо привязывать.
Прямо веревочками и темляками, ремешками и браслетами. Вы зачем приборы и оборудование на выход берете? Пользоваться или потерять?
На фига вам сверхзащищенный телефон со сверхвозможностями, если у вас карман, где он лежит попросту расстегнут? Вы его, прибор, не утопите, не раздавите. Вы его просто потеряете. Тогда какой смысл?
Приборы именно надо привязывать. Темляками внутри карманов. Особенно на воде. Вынул, попользовал, положил, застегнул.
А Вы как хотите? Вынул, попользовал, бросил, а машинка пускай сама за Вами бежит и в кармане ручками-ножками держится?

Не понимаю, на хрена вообще какие-то приборы приобретать, если их назначение быть про@баными. Вот не пойму я, коллеги, что это за "критерий" такой образовывается - "Дешовый, чтоб потерять не жалко". Да на фига ж оно надо тогда? Если его планируется протрахать, то какой толк? Оно ж ничем не поможет, будь хоть супермозгом, если его планируется потерять. Хоть оно дорогое, хоть оно дешовое - зачем оно тогда вообще?
Пользоваться ж им не планируется - планируется терять.

Не. Ну серьезно. Машину дешевую - разбить не жалко. Может всё же водить научиться?
Телефон дешевый - потерять не жалко. Может всё же беречь научиться?
GPS дешевый - потерять не жалко. Может всё же привязать?
Палатку дешевую - спалить не жалко. Может не курить внутри?
Спальник дешевый - порвать не жалко. Может в берцаках в него не лезть?
Удочку дешевую - наступить-сломать не жалко. Может под ноги не бросать?

Когда я читаю-слышу "А если потеряешь?", то я фигею - зенки заливать не надо, внимательным надо быть, привязывать надо, крепить надо, карманы застегивать надо, попользовал - положи на место, а не брось под ноги надо...
Хавальником, в конце концов, щелкать не надо.

А нести-везти-таскать приборы, надеясь их терять... Ну песец полный. Зачем? Оставьте их дома. Всё равно ж потеряете.
Вообще не приобретайте - они вам не нужны.
Тот же телефон имеет смысл, если он есть. С него можно звонить. А потеряный телефон с супер-пупер-дупер защитой и супер-пупер-дупер возможностями имеет такой же толк, как и лист шифера "у далекого деда на далекой деревне".

Ну а уж "дешевое, качественное и эффективное"...
Мало того, что так почти не бывает, так оно ж всё равно требует внимательного и бережного отношения.
А не "дешевое, чтоб потерять"...

ИМХО, основанное на немалом кол-ве утеряных и испорченых когда-то по несусветной глупости вещей. В том числе и "не привязанных".
Я не поняла ход мысли или это не мне?
 
Цитата:
Варианты реагирования человоека на неприятную новость - в студию, пожалуйста! И проанализируем - какие из них не очень подходят для взрослого, инфантильны по сути - а какие имеют право и у взрослого.
У меня осталась одна забава 0 Европейский суд по правам человека, как вы понимаете , что я туда и обратилась .Насколько это инфантильно, не знаю.
 
Sonder Liebe (06.04.2012, 09:49) писал:
Это если со слепу нажать с быстрого ответа вместо отправить , на расширенный ответ - проверила - поллучилось..
, понял, хорошо что обнаружили причину :)
Я бы не отыскал, без Вас, однозначно.
Хорошо, что причина не-страшная :)
 
Sonder Liebe (06.04.2012, 09:54) писал:
У меня осталась одна забава 0 Европейский суд по правам человека, как вы понимаете , что я туда и обратилась .Насколько это инфантильно, не знаю.
Смотря как обращаться, наверное.
Если спокойно - "нарушены такие-то пункты и параграфы вот этих документов, а вот тут - статья такая-то исполняется формально, в недостаточном объеме" - типа такого - пойдет. ТОгда желаю удачи ,серьезно :)
А вот если как это делают в России "коммунисты и пенсионеры" (стиль видимо знаком? не буду цитировать) - воздействуют на жалость, эмоции, хотя судьи не должны на это реагировать, по сути..
Еще вариант - попросить помощи. Просто, без плача и угроз "я на вас в суд подам"... Даже в ЖЭКе работает, может сработать.
Еще варианты?
 
Sonder Liebe (06.04.2012, 09:50) писал:
Я не поняла ход мысли или это не мне?
Всем. Тема - "инфантильность". Есть люди, которые относятся к вещам (телефонам и пр.) как к тому, что можно ...потерять ,сломать, утопить по пьяни... И выбирают - по принципу или чтобы было "не жалко" когда так произойдет, или - хотят такую вещь, чтобы она была неубиваемая и сама на ножках за этим инфантом бегала :)
На это отвечает более взрослый человек - понимающий, что мир реален, и то, что уронил в реку - не обязано всплывать само :) И вместо обид и криков "я же отвалил за него тыщу баксов, а он!!!" или наоборот "как хорошо, что взял с собой телефон , который нашел на помойке - потерял и не потерпел ущерба!" - проговаривает свои мысли. Мысли реалиста :)
А инфантильность - она в реалистах не очень приживается.
Проблема лишь в том, что "реалистами" часто называют себя инфантилы-пессимисты :)
 
У меня осталась одна забава 0 Европейский суд по правам человека, как вы понимаете , что я туда и обратилась .Насколько это инфантильно, не знаю.
Смотря как обращаться, наверное.
Если спокойно - "нарушены такие-то пункты и параграфы вот этих документов, а вот тут - статья такая-то исполняется формально, в недостаточном объеме" - типа такого - пойдет. ТОгда желаю удачи ,серьезно :)
А вот если как это делают в России "коммунисты и пенсионеры" (стиль видимо знаком? не буду цитировать) - воздействуют на жалость, эмоции, хотя судьи не должны на это реагировать, по сути..
с перечислением ВСЕХ инстанций куда мне приходилось обращаться и , что результата нет.
Я ж конечно не сама. В последней адвокатской конторе все снимки, они не хотели копий...
сожрут от обиды.
Вы и Вселенная.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху