Инфантильность?

Sonder Liebe (31.03.2012, 01:38) писал:
не работает функция ИЗМЕНИТЬ
Работает. Просто вылезает менюшка из 2 пунктов - "быстрое редактирование" и "Полное редактирование", выбираете нужное. Мне удобнее полное, обычно.
 
Sonder Liebe (31.03.2012, 01:37) писал:
Инфантильность, так же как и мафия - бессмертен...
:) До Страшного Суда, наверное, не более :)
Цитата:
А я как всегда все понимаю по своему и не могу принять эту инфантильность ...
И не надо.
Цитата:
Я живу по завышенным меркам к людям и к себе? Я по другому вижу отношения матери и дочери, я по другому вижу отношения между людьми вообще... Наверное ,это очень страшно не найти в жизни себе подобных...
Ищите и обрящете. Серьезно.
Цитата:
Мои дети выросли рядом со мной , они видели как я отношусь к людям , они наполовину не относятся так ко мне. В дом приняли девушку на время, не в жизни , ни в быту , ни с людьми толку нет... Я обнажаю душу, я стараюсь готовить , приглашаю к столу... Назад не получаю... У меня ремонт - она голенькая после душика с тюрбаном на голове, накинув на себя полотенечко с компьютером на пузе кайфует жизнь. Я когда нибудь пойму это?
Возможно тут не совсем инфантильность. МОжет быть тут отношения "свой - НЕ_свой"?
Как для своих - человек обычно ведет себя иначе. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют, проблемы "домохозяина" мало волнуют "квартирантов".
Сейчас в многоквартирных домах или есть специальное лицо, ухаживающее за домом и двором, или там бардак. В России, значительной частью, по крайней мере. А раньше? Когда люди ухаживали "как за своим"? КОгда субботник для многих был не "принудиловкой", а естественным порывом? А помощь соседу - необходимой?
Если эта девушка не считает себя "своей" у Вас, она не будет включаться в дела Вашего дома. Увы. Даже если у себя дома она как пчелка будет все обихаживать..
Цитата:
Мое чувство долга наверное родилось раньше меня... Я помню даже стирку дома... Все заняты и ты тоже посильный вклад. На квартирах жила - ноги под стол ставила, значит стирка и уборка все вместе... Есть варить , кто придет первый, посуду - у кого свободное время. Меня никто никогда не учил этому - я сама так понимала и считаю так правильно.
А вот тут почти все верно. Кроме того ,что не учили. Учили, самым лучшим - живым примером, и это было естественно. Жаль, что в следующем поколении что-то нарушилось в таком обучении, и не только у Вас.
 
я как будто тоже учу. может это зависит от того хотят ли люди научиться?
Но нашим нравится понятие пожить для себя... Это и есть черный тунель...
Девочке нравится считать себя чужой когда нужно мне. Мне ж никто не напоминает о том , что ее белье в машинке и она придет с работы голодной...
 
Sonder Liebe (01.04.2012, 20:41) писал:
я как будто тоже учу. может это зависит от того хотят ли люди научиться?
Но нашим нравится понятие пожить для себя... Это и есть черный тунель...
Зависит. О чем и речь..
А понятие нравится не все м людям. К счастью :)
Цитата:
Девочке нравится считать себя чужой когда нужно мне. Мне ж никто не напоминает о том , что ее белье в машинке и она придет с работы голодной...
А это - предмет работы :) С ее участием причем, разумеется. Та самая семейная терапия, если уж она сейчас - фактически член Вашей семьи.
Если это по Вашим причинам "нереально", кажется невозможным - это тоже предмет работы :) Почему Вам сложно говорить нет или защищать свои позиции.
 
[Цитата:
А это - предмет работы :) С ее участием причем, разумеется. Та самая семейная терапия, если уж она сейчас - фактически член Вашей семьи.
Док, ей 29 лет... Как такой неприспособленный к жизни человек оказался на Западе?
Цитата:
Если это по Вашим причинам "нереально", кажется невозможным - это тоже предмет работы :) Почему Вам сложно говорить нет или защищать свои позиции.
Мне было бы неприятно , если бы мне в чем то отказали... Теперь мне отказывают в главном - быть здоровой... Тоже неприятно.
 
Sonder Liebe (04.04.2012, 14:12) писал:
Док, ей 29 лет... Как такой неприспособленный к жизни человек оказался на Западе?
А как другие неприспособленные оказываются на Западе или в Москве?
Более того...она "в своей нише" - как раз получается приспособленной :) Посмотрела жалобно на милую тетушку - и получила желаемое.. :)
Пока это поведение выгодно человеку - он как правило не отказывается от него. Несмотря на то ,что даже моежт понимать его нежелательность.

Цитата:
Мне было бы неприятно , если бы мне в чем то отказали... Теперь мне отказывают в главном - быть здоровой... Тоже неприятно.
НЕприятно. Варианты реагирования челвоека на неприятную новость - в студию, пожалуйста! И проанализируем - какие из них не очень подходят для взрослого, инфантильны по сути - а какие имеют право и у взрослого.
О, процитирую сейчас высказывание камрада с Ганзы (это еще один форум , где я бываю периодически)
:)
 
Итак - обещанная цитата.
Речь шла о "защищеном" телефоне, его необходимости и характеристиках. Я в обсуждении не участвовал, но одну из речей процитирую...именно по причине темы инфантильности, поднятой в ней.

Цитата:
grayfox62:
"Тогда что, поплавок с веревочкой, или все веревочками привязывать, телефон, рацию, нож, фотик, часы? ИМХО снаряга должна быть дешевой качественной и эффективной."
Вы удивИтесь и расстроитесь, но таки да - надо привязывать.
Прямо веревочками и темляками, ремешками и браслетами. Вы зачем приборы и оборудование на выход берете? Пользоваться или потерять?
На фига вам сверхзащищенный телефон со сверхвозможностями, если у вас карман, где он лежит попросту расстегнут? Вы его, прибор, не утопите, не раздавите. Вы его просто потеряете. Тогда какой смысл?
Приборы именно надо привязывать. Темляками внутри карманов. Особенно на воде. Вынул, попользовал, положил, застегнул.
А Вы как хотите? Вынул, попользовал, бросил, а машинка пускай сама за Вами бежит и в кармане ручками-ножками держится?

Не понимаю, на хрена вообще какие-то приборы приобретать, если их назначение быть про@баными. Вот не пойму я, коллеги, что это за "критерий" такой образовывается - "Дешовый, чтоб потерять не жалко". Да на фига ж оно надо тогда? Если его планируется протрахать, то какой толк? Оно ж ничем не поможет, будь хоть супермозгом, если его планируется потерять. Хоть оно дорогое, хоть оно дешовое - зачем оно тогда вообще?
Пользоваться ж им не планируется - планируется терять.

Не. Ну серьезно. Машину дешевую - разбить не жалко. Может всё же водить научиться?
Телефон дешевый - потерять не жалко. Может всё же беречь научиться?
GPS дешевый - потерять не жалко. Может всё же привязать?
Палатку дешевую - спалить не жалко. Может не курить внутри?
Спальник дешевый - порвать не жалко. Может в берцаках в него не лезть?
Удочку дешевую - наступить-сломать не жалко. Может под ноги не бросать?

Когда я читаю-слышу "А если потеряешь?", то я фигею - зенки заливать не надо, внимательным надо быть, привязывать надо, крепить надо, карманы застегивать надо, попользовал - положи на место, а не брось под ноги надо...
Хавальником, в конце концов, щелкать не надо.

А нести-везти-таскать приборы, надеясь их терять... Ну песец полный. Зачем? Оставьте их дома. Всё равно ж потеряете.
Вообще не приобретайте - они вам не нужны.
Тот же телефон имеет смысл, если он есть. С него можно звонить. А потеряный телефон с супер-пупер-дупер защитой и супер-пупер-дупер возможностями имеет такой же толк, как и лист шифера "у далекого деда на далекой деревне".

Ну а уж "дешевое, качественное и эффективное"...
Мало того, что так почти не бывает, так оно ж всё равно требует внимательного и бережного отношения.
А не "дешевое, чтоб потерять"...

ИМХО, основанное на немалом кол-ве утеряных и испорченых когда-то по несусветной глупости вещей. В том числе и "не привязанных".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху