Инфантильность?

Sonder Liebe

Well-Known Member
Спасибо за комментарий! Пожалуй ответом на Ваши слова будет пример юноши, который страдает именно от "технического" подхода к любовному акту..

Однако опубликованная уже давно статья - описывает лишь часть работы меня и моих коллег, на простом примере, простом образе. На самом же деле сексология - это соединение нескольких частей, которые связаны неразрывно. Неправы те, кто пытаются все проблемы "решить" с помощью Виагры...Не совсем правы и те, кто отрицает, зачеркивает всё "земное", "плотское" - и предлагает жить неземной любовью.. Человек един. Вопрос в том, как развить его части гармонично и естественно. Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Хочу к этому коментарию подвязать свою тему.
Девочка приехала на Запад получить образование.Свободно говорит , на английском, тянет программу универа , зарабатывает на жизнь в ресторанах.... Деньгами пользоваться не может , в быту не приспособлена... И лет много и понятно , что именно поэтому принято рещшение семьей отправить подальше... Кстати, выросла вообще без какой либо любви, просто выросла и все... Это как то связано между собой? Не любовь и инфантильность? Если вспомнить сказки , то вроде при маме выростают не приспособленные дети...
 
Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Ни что человеческое нам не чуждо...
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 00:55) писал:
Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Ни что человеческое нам не чуждо...
Так что считать человеческим? И Человеческим, с большой буквы?
В этом вопросе - минимум половина ответа :)
Является ли "свинство и трахание без разбора" - Человеческим? Или?
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 00:53) писал:
Спасибо за комментарий! Пожалуй ответом на Ваши слова будет пример юноши, который страдает именно от "технического" подхода к любовному акту..

Однако опубликованная уже давно статья - описывает лишь часть работы меня и моих коллег, на простом примере, простом образе. На самом же деле сексология - это соединение нескольких частей, которые связаны неразрывно. Неправы те, кто пытаются все проблемы "решить" с помощью Виагры...Не совсем правы и те, кто отрицает, зачеркивает всё "земное", "плотское" - и предлагает жить неземной любовью.. Человек един. Вопрос в том, как развить его части гармонично и естественно. Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Хочу к этому коментарию подвязать свою тему.
Девочка приехала на Запад получить образование.Свободно говорит , на английском, тянет программу универа , зарабатывает на жизнь в ресторанах.... Деньгами пользоваться не может , в быту не приспособлена... И лет много и понятно , что именно поэтому принято рещшение семьей отправить подальше... Кстати, выросла вообще без какой либо любви, просто выросла и все... Это как то связано между собой? Не любовь и инфантильность? Если вспомнить сказки , то вроде при маме выростают не приспособленные дети...
Хорошая тема. Можно ее было кстати выделить в виде статьи на сайте (Вы уже имеете на это право) и поднять обсуждение на форуме.
Проблема взросления и инфантилизма - очень важная. Часто ее понимают "механистически" - выгоняют ребенка из дома, мол сам зарабатывай на хлеб и станешь взрослым. Фиг :) Он может зарабатывать на хлеб и очень неплохо зарабатывать. Может даже создать семью...чтобы не скучно было или чтобы заниматься сексом удобнее было. А взрослыми - так и не становятся, долгое время.
 
Цитата:
Можно ее было кстати выделить в виде статьи на сайте
Это по вашей части ... Тут я полный инфант.
Цитата:
А взрослыми - так и не становятся, долгое время.
и типо опытом тоже поделиться в теме - как стать взрослым? Став , так и не поняла... Гардиробчик,говорит о том , что я не хочу расстаться с юностью.
 
dok34.ru (29.03.2012, 13:39) писал:
Sonder Liebe (29.03.2012, 00:55) писал:
Что является естественным для Человека, кстати? ;)

Ни что человеческое нам не чуждо...
Так что считать человеческим? И Человеческим, с большой буквы?
В этом вопросе - минимум половина ответа :)
Является ли "свинство и трахание без разбора" - Человеческим? Или?
Вы о свиньях, а я ж о людях...,Док!
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 17:44) писал:
Вы о свиньях, а я ж о людях...,Док!
Нет, я о людях тоже. Просто фраза "ничто человеческое нам не чуждо" читается часто (обычно даже) как "и я могу погрешить,..!" - верно? Вот поэтому и привлекаю внимание к этому, уточняю вопрос.
 
Sonder Liebe (29.03.2012, 17:43) писал:
Это по вашей части ... Тут я полный инфант.
Просто переходите на сайт и кликнув на свое имя справа ввердр - выбираете в "Выпадающем меню" "добавить новость". Гарантировать не могу, но вероятно получится :)

Цитата:
и типо опытом тоже поделиться в теме - как стать взрослым? Став , так и не поняла... Гардиробчик,говорит о том , что я не хочу расстаться с юностью.
Взрослый и юный - зачастую одно и то же :)
Скорее не делиться опытом, а общаться, помогая разобраться в этом действительно непростом вопросе.
 
Мы , собственно ,отшли от темы. Мне больше об инфантильности хотелось, т.е. как все же воспитать личность подготовленную МОРАЛЬНО к жизни. Про то , что человек должен получить ответы на все вопросы - ясно. Потом не ответы будут догонять кризисами раз в 10 лет, тоже ясно. А еще?
 
Инфантильность, так же как и мафия - бессмертен...
А я как всегда все понимаю по своему и не могу принять эту инфантильность ...
Я живу по завышенным меркам к людям и к себе? Я по другому вижу отношения матери и дочери, я по другому вижу отношения между людьми вообще... Наверное ,это очень страшно не найти в жизни себе подобных...
Мои дети выросли рядом со мной , они видели как я отношусь к людям , они наполовину не относятся так ко мне. В дом приняли девушку на время, не в жизни , ни в быту , ни с людьми толку нет... Я обнажаю душу, я стараюсь готовить , приглашаю к столу... Назад не получаю... У меня ремонт - она голенькая после душика с тюрбаном на голове, накинув на себя полотенечко с компьютером на пузе кайфует жизнь. Я когда нибудь пойму это?
Мое чувство долга наверное родилось раньше меня... Я помню даже стирку дома... Все заняты и ты тоже посильный вклад. На квартирах жила - ноги под стол ставила, значит стирка и уборка все вместе... Есть варить , кто придет первый, посуду - у кого свободное время. Меня никто никогда не учил этому - я сама так понимала и считаю так правильно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху