Идиализация отношений

Мурзик

Well-Known Member
Это так сказать для обсуждения тема.
Я заметил что очень многие люди "идиализируют" отношения. И те у кого опыта отношений небыло и те у кого он есть.
Конечно нет предела совершенству но вот эта самая идеализация она вообще мешает отношениям и их завязыванию.

Я скажу так. Люди слишком много ждут от отношений. И понимания и поддержки и прям участия и улетного секса и какойто минтальной связи и много чего.
А вот мне кажется что это не верно. Отношения это.. просто отношения, Это жизнь с понравившимся и полюбившимся человеком. Но с человеком. С коррым можно и поругаться и паскандалить и не понять друг друга. И даже больше - в принципе то и поддерживать он нас не обязан если ему что то не неравиться
А зачем он тагда нужен? Та низачем.. просто с этим человеком хочется рядом быть.
 
Мурзик (31.01.2014, 19:22) писал:
Это так сказать для обсуждения тема.
Хорошая тема, спасибо!

Цитата:
Я заметил что очень многие люди "идиализируют" отношения. И те у кого опыта отношений небыло и те у кого он есть.
Конечно нет предела совершенству но вот эта самая идеализация она вообще мешает отношениям и их завязыванию.
Это скорее анти-совершенство :)
То есть если реально видишь свои огрехи - то стремишься улучшить...и улучшаешь.
А если идеализируешь .а затем очки розовые (или голубые :) ) спадают - и всё как в чёрную краску залили..


Цитата:
Я скажу так. Люди слишком много ждут от отношений. И понимания и поддержки и прям участия и улетного секса и какойто минтальной связи и много чего.
Плюс ещё...освобождения от родителей, решения вопроса с комплексами своими, даже финансовые вопросы,...много всего.

Цитата:
А вот мне кажется что это не верно. Отношения это.. просто отношения, Это жизнь с понравившимся и полюбившимся человеком. Но с человеком. С коррым можно и поругаться и паскандалить и не понять друг друга. И даже больше - в принципе то и поддерживать он нас не обязан если ему что то не неравиться
А зачем он тагда нужен? Та низачем.. просто с этим человеком хочется рядом быть.
Да :)
Помните, я как-то говорил цитатой из "Боярской сотни"?
Цитата:
"Ты без меня жить не можешь?"
"Почему не могу? Могу жить. Просто не хочу!"
Тогда это не зависимость...а именно любовь :)
ИМХО, разумеется.
 
Мурзик (31.01.2014, 19:22) писал:
Люди слишком много ждут от отношений. И понимания и поддержки и прям участия и улетного секса и какойто минтальной связи и много чего.
эхх... это про меня кажется)
 
Илья, а почему тебя лично эта тема заинтересовала?
 
Доброе утро! :)
Привлеку внимание к "техническому" примеру ..идеализаций, и неоправдавших идеализаций.
Цитата:
Небольшие наблюдения.
Когда появилась Fujifilm FinePix X100 я проникся еще большим уважением к Фуджи. Вот же, думаю, молодцы какие. Смотрел на камеру на картинке и на витрине - крутится под стеклянным кубом, у меня слюноотделение все такое... Подержал тут ее в Медиамаркте. Полное разочарование. Не смотря на метал, ощущение хорошей китайской поделки с закосом на классику. Хваленый гибридный видоискатель... мда. Наверное ожидал слишком много. И сделано все добротно (акромя объектива), но не то. Не могу понять почему так. Кто придумал электронную фокусировку с этим пластмассовым кольцом?! Ужас.
С К-01 все наоборот. Картинка (камеры) - разочарование. В руках - полный восторг, никакой игрушечности.
Все сугубо ИМХО. Сильно не пинайте за X100 - сам расстроился.
 
Да за одну ниделю при общении нескалька раз прихадило в голаву. Кстати и в плане Спирансы тожи. Но еще с другом па тилифону разгаваривал и с девченками - бугалтиресами паспорил. И вчира пришло кагда мы звонка сралися нащет уборки и я ришил озвучить.
Бухалтиресы ваще наивныя ужс
 
Не все бухгалтерессы наивные :)
Но вот что многие проблемные девочки - это да. Я регулярно лечу наших девчат из бухгалтерии, хорошие они, но ...все клиентки, словом :)
 
Цитата:
Не все бухгалтерессы наивные :)
Не)) Я просто над ними пасмиялсо)) Ани нашли картинку в инете и там мужик якобы огромный букет роз держит.
И надпись "Год сыну. маме 365 роз в подарок за каждый день счастья, учитесь мужики"
Ну ани и тему затеяли "вот настоящий мужиг"
А я увидал и их высмиял))
Грю
1) это фотошоп и видно па фото
2) Кому не видно - логика. Розы крупные на длиных стеблях каждая весит минимум 100 грам. Букет весит минмум 37 кг. Ага - эжтот дохлик на фото их на вытянутых руках держит
3) цена такой розы у нас 120 - 150 р (я наю я пакупаю кое каму цвяточки) Но даже ежели ему по 100 р продадут приносит вам муш розачки на 36 штук Да вы его этим букетом и изнасилуити

Тут и поднялась волна "каким должен быть настоящий мужиг" и начали ани сваих хаить)) На что я ответил шо у кажного плохого мужика - жена дура. А как же ее еще назвать если ана плохого то выбрала
 
Нрамотно :)
Я согласен с размышлениями. И не очень нравится песня "Миллион алых роз"..Если подумать - то дрдожник был неправ.
А потребность леди получить самоотверженную любовь - так проявляется просто - в зримых жестах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху