Humor. Веселая, смешная, несерьезная тема

Читаю разные темы и ни разу не встречал обсуждений религиозных вопросов за последние пару лет. Конечно за исключением тех, которые я начал и где ты писал.
Те, что начинал я и те, про которые говорил ты - тоже считаются, КМК. Тут вопрос в другом... Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки? Проблемы с расстановкой границ могут только усугубить ситуацию... Для чего это? Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?" или слепое (!) выражение своей ненависти в форме постинга "шуток" про религию и последующего делания поспешных выводов на основе одного фрагмента из Библии, даже не открывая его?
 
Те, что начинал я и те, про которые говорил ты - тоже считаются, КМК. Тут вопрос в другом... Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки? Проблемы с расстановкой границ могут только усугубить ситуацию... Для чего это? Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?" или слепое (!) выражение своей ненависти в форме постинга "шуток" про религию и последующего делания поспешных выводов на основе одного фрагмента из Библии, даже не открывая его?
Да. Точнее не делание выводов, а подтверждение, доказательство в духе Карфаген должен быть разрушен..
 
Шуточки про религию могут оскорбить тех, кому эта религия помогла (меня, например) и проблемы с когнитивкой тоже видны - зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки?
Я раньше отпускала шуточки про религию. Обычно это из разряда богоборчества было видимо. Ну для кого-то это политика, ну типа сарказма в отношение идейных и партийных противников. А потом чот прозрела и перестала.
 
Спасибо!!:))
 
зачем человеку с приличным уровнем понимания постить эти шутки?
Потому что такое восприятие.

Скрытый призыв о помощи типа "У меня есть проблемы с религией, я не понимаю некоторые вещи так. Поможете мне разобраться?"
Тут дело не в моем понимании/непонимании, а в том, что мне не нравится, как религию понимают окружающие меня приверженцы этой самой религии.
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить.

Моя бабушка библию вообще не читала никогда - и это никак не мешает ей верить ( в ее понимании ), ходить в церковь по праздникам и молиться.

Кстати, интересно, верующим обязательно соглашаться со всем, что написано в библии? Ну вот написано там "убивать за однополый секс" - ты обязан с этим соглашаться по факту принадлежности к христианству?

А то вот моя бабушка - она, наверное, немножко мягче относится к геям, чем того от нее требует ее религия - она не призывает убивать геев*, а "всего лишь" помещать их принудительно в псих.больницы и дальше по методикам совко-психиатрии - убойный курс транквилизаторов и нейролептиков.
 
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить
Вобщем с такой целью смысл есть...проверку на вшивость никто не отменял:)
Но тут на форуме вроде подобных людей не водится :)
Смысл добрых форумчан огорчать?
 
Тут дело не в моем понимании/непонимании, а в том, что мне не нравится, как религию понимают окружающие меня приверженцы этой самой религии.
Такие шутки - отличное зеркало их восприятия. Окружающие меня верующие религию понимают примерно вот так, как в этих шутках. С той разницей, что их такое понимание устраивает полностью и не мешает им верить.
Вот именно, что "их" восприятия! Не всех, это важно! Смысл шутить в присутствии тех, у кого другое восприятие религии? Такие шутки могут их огорчить - эти верующие никого не трогают, а к ним все равно претензии есть. Будь эти "окружающие" на этом форуме - может быть и было бы уместно так шутить.
Кстати, интересно, верующим обязательно соглашаться со всем, что написано в библии? Ну вот написано там "убивать за однополый секс" - ты обязан с этим соглашаться по факту принадлежности к христианству?
Упустил кое-что... Убивать из-за чего? Причина какая?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху