Гранит и плитка, яшма и нефрит

dok34.ru

Moderator
В связи с новым увлечением и новыми задачами в моих хобби создаю эту тему. Может быть она заглохнет, может будет развиваться. 
Для начала на мастерсити по плиточным вопросам :)
В том числе - что делать со старой плиткой, как оббить цемент и клей. 
 
 
Мурзик писал:
Ой Док ни к дабру ета тема Жека как грузанет држе чем про качалку Я пака дом строили прям таджиком стал
К добру, нюхом чую! :)
Руки чешутся уже, Если понравится - после нижнего настольника возьму с верхним расположением. Пока его ставить некуда, но на будущее учту :)

У еня просто раньше бывало желание камешки красивые шлифануть, книжку Бажова читал с удовольствием :) А тут - лепота начинается! :)

И сварку тоже хочу уже, за зиму заждался! :)
 
Вообще плитка наслушался что для людей с устойчивой нервной системой, требует сосредоточенности, аккуратности, в общем и не лез туда. А зря...
 
Да, можно и так понять - кто плитку кладёт - движения точные, экономные, красивые, а психика устойчивая и оптимистичная :)
Завтра опробуем девайс на даче, поиграемся сначала. Волнительно малость :) 

На кейс плиткореза любит прыгать киска и смотрит оттуда как со скалы :)
 
Не, я всегда восхищался плиточниками, все четко, от и до, начиная с начала работ, обговора, цены, оплаты, вплоть до выноса мусора. Одно удовольствие если честно.
 
По путю любая работа начинается с четкого плана и обговора.
Док - не уловил - что делаете?
 
дЖек писал:
По путю любая работа начинается с четкого плана и обговора.
Док - не уловил - что делаете?
Ну это не сразу приходит, просто увидел в сравнении. А сравнивать с собой пришлось:)
 
дЖек писал:
По путю любая работа начинается с четкого плана и обговора.
Док - не уловил - что делаете?
Да, всякая начинается, даже врачебная. Если не стесняешься, не считаешь себя.. Кто не может условия обговаривать, в общем. 
Я решил освоить керамогранит, в общем :)
Может быть и обработку камня, на будущее, дрдожественную. 
А пока взял сегодня мокрый плиткорез , нижний, и завтра поиграемся :)
Сначала плитка для летнего душа, прошлогоднего, затем баню доделаем - душевую, затем верну агрегат домой и атакую керамогранит :)
Примерно такие планы. 
Волнительно, давно с циркуляркой не общался, а девайс смахивает на нее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху