Граница

На всякий случай замечу, что говоря об "острове ненужных людей", я имею в виду свой внутренний остров, в душе, а не раздел "Дом", конечно же.. :)
 
И то, что холод этой реальности вокруг может быть таким обжигающим, что в этой реальности не только любят, но и предают, это тоже нестрашно. Она реальность. Она может быть какой угодно, и далеко не всегда приятной. И это нормально. Потому что если отказаться от "в гостях у сказки" и хотя бы периодически смотреть правде в глаза без оценок, то вот же они - границы, я, мир, моё действие.

...Почему матросы пьяны? Боцман, пора нам отучать матросов от пьянства. Вот этого на верёвке спустить за борт на пару минут. Стоп, зачем мы туда плывём? Это же бред. Разворачивай. Разыщите штурмана.
 
Перенесу к себе.
 
Ага, детство кончилось, Индиго меня не любит, мало того так он имеет такое мнение, которое по трусливому прикрывает другими, мол не я один так думаю, и сидишь и думаешь, ну что ж Индиго имеет такое мнение, может и не нравится но это реал. Вот так рушаться иллюзии.
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо, кто-то где-то за окаёмом решил: "Ну.. если ты у нас такой непонятливый и безграничный... Сделаем так, чтобы ты не просто отлип уже от Дока, но и обжёгся. Иди сам. Вот тебе тебя самого, давай-давай. Нет никаких лоцманов, ты сам себе карта. И картограф".

И да. Я ведь и сам ещё когда пришёл, просил устроить что-то вроде привата. Кажется, Боря пришёл, нагромил мне посуды в теме, и я задался вопросом, хочу ли быть в общей палате. Не суть... Так всё и вышло.

Группы не складываются просто так. И меняются не во мгновение ока, по чьему-то щелчку пальцев. И нет никакого "должен потому что кому-то надо". Есть "могу и хочу либо не хочу" без всякой необходимости кому-то что-то доказывать.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
A.Sputnik () писал:
Видимо, кто-то где-то за окаёмом решил: "Ну.. если ты у нас такой непонятливый и безграничный... Сделаем так, чтобы ты не просто отлип уже от Дока, но и обжёгся. Иди сам. Вот тебе тебя самого, давай-давай. Нет никаких лоцманов, ты сам себе карта. И картограф".

И да. Я ведь и сам ещё когда пришёл, просил устроить что-то вроде привата. Кажется, Боря пришёл, нагромил мне посуды в теме, и я задался вопросом, хочу ли быть в общей палате. Не суть... Так всё и вышло.

Группы не складываются просто так. И меняются не во мгновение ока, по чьему-то щелчку пальцев. И нет никакого "должен потому что кому-то надо". Есть "могу и хочу либо не хочу" без всякой необходимости кому-то что-то доказывать.
Ошибаешься.
Ладно я уже промолчу про Борю, который пришел и посуды нагромил. Фиг с ним, образ просто такой, хрен с ним, я как нибудь переживу.
Отдаться потоку, влиться, есть "могу и хочу" и отдаюсь чувствам, без доказывания никому а просто в кайф.
Никто не отшивает и не выбрасывает за борт.
Просто ты испугался, но никто пугать не хотел, не имел такой цели.
У Дока есть своя жизнь, если уж о границах, но это не означает что он не хотел дружбы и отшивал. Просто есть например нелюдимый человек, ну так скажем закрытый и вот другой вытягивает его в люди, сперва он наверняка упирается. Если ты следил за тем что Док писал о себе то знаешь что он сам из холодной семьи и что жена его приобщала к другим отношениям, думаю поначалу Док не совсем понимал куда его тянут.

Не надо питать иллюзии насчет Дока, это правда. Не надо.

Ну вот мои образы такие.
 
Последнее редактирование модератором:
Indigo (

Цитата:
Это то, что является центральным для проживания, прочувствования, проработки в психотерапевтическом пространстве. В безопасных, новых, доверительных отношениях с четкими границами, с желанием освободиться. В близких отношениях без двойных посланий для полной, сложной, разной и свободной жизни.
[/QUOTE]

Можно прям в подпись брать.
 
Цитата:
В безопасных, новых, доверительных отношениях с четкими границами, с желанием освободиться. В близких отношениях без двойных посланий для полной, сложной, разной и свободной жизни.

Возможно ли из старых отношений сделать что-то хорошее, здоровое?
Я вот ловлю себя на том, что старые способы взаимодействия мне уже не очень подходят, но я продолжаю поддерживать привычные шаблоны, просто потому что они привычные.
Надо ли в этих старых отношениях все же что-то выстроить, или это дохлый номер и надо найти новый "полигон"? С новыми отношениями и границы новые, четкие.
Или все равно ничего нового не получится, пока со старым не разберешься?

Понимаю, что это в некотором роде диагноз по юзерпику, все индивидуально и т.п.
С другой стороны, почему-то кажется, что тут юзерам известно о границах больше, чем мне.
 
Цитата:
Просто потому что видишь как люди относятся - чуть что - уже "хи, дечвонка", "парни так не ходят, подмышки не бреют, суши не едят"
Еще вспомнил про границу между детством и взрослостью. Думаю, что аби оттуда. "хи - младенец, сосунок". Есть еще "двойная травма". sissy abdl. И девочка, и младенец :) Конечно, все парафилии социально обусловлены. Более того, по феноменологии парафилий можно изучать архетипы коллективного бессознательного :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху