Гости задают любые вопросы

dok34.ru

Moderator
Жду - вопросы от простатитов или аденом до психологической совместимости-несовместимости или гомосексуальности.
 
Здравствуйте, после прочтения вашей книги, хотел бы спросить, кого вы посоветуете в Москве по проблеме простатита?
 
Не буду советовать, сорри. Врач, которого выбирают - определяется во время личного общения, по подходам, возможности именно Вам уделить время и внимание. Он может быть ста пядей во лбу и с золотыми руками, но если не будет (например) контакта по каким-то причинам - он не подойдет.
Вот тут - довольно по тому, как именно определить "своего" специалиста. Речь о психотерапевтах, но и к урологам это относится, естественно, во многом.
Весьма грамотным урологом, чьи подходы близки к моим - является вот. На мой взгляд, естественно.
 
Вопрос к Доктору, прерванный половой акт вреден для здоровья мужчины? Спасибо
 
Александр (28.02.2012, 23:47) писал:
Вопрос к Доктору, прерванный половой акт вреден для здоровья мужчины? Спасибо
Однократно для здорового мужчины - нет. Природа такой оборот предусмотрела, мало ли что может случиться в процессе свидания Ромео с Джульеттой..
А вот если постоянно - тут могут быть ньюансы. От просто нежелательной беременности (напомню - надежность метода - не 100%!) до проблем с эякуляцией (мужчина теряет способность "кончать" вагинально, например).
Речь - про здоровых. А если есть (минимальный) например простатит, или невроз? Обострение простатита может провоцироваться не-полноценной эякуляцией. А невротические мысли типа "успею или вдруг забуду!!!?" у одного или двух партнеров - отравляют удовольствие. И способны довести до настоящего невроза подходящую личность (не-бесшабашную). Даже если невротиком станет любимая девушка - разве это хорошо для мужчины?
 
Добрый день. Осуществляете ли Вы очное консультирование по вопросам безразличия к сексуальной жизни, снижения полового влечения, холодности, неспособности переживать оргазм? Если да, то каков формат: 1) индивидуальное или супружеское консультирование; 2) это некая врачебная беседа или же психотерапевтическая?
 
Екатерина (29.02.2012, 15:31) писал:
Добрый день. Осуществляете ли Вы очное консультирование по вопросам безразличия к сексуальной жизни, снижения полового влечения, холодности, неспособности переживать оргазм?
Сейчас нет, сорри. Лишь заочное, через интернет.

Цитата:
Если да, то каков формат: 1) индивидуальное или супружеское консультирование;
В идеале - супружеское. На практике - как получится :)
Но часто сначала приходит на прием лишь один супруг, а затем, по разным причинам - появляется и другой.
Цитата:
2) это некая врачебная беседа или же психотерапевтическая?
Врачебная беседа почти всегда является психотерапевтической :)
Но если серьезно - прежде всего в моей специальности так и есть. И диагностика и психотерапия, в зависимости от проблемы и запроса.
 
Когда будет возможным очное консультирование? Очень хочется поработать с Вами.
 
Екатерина (29.02.2012, 22:28) писал:
Когда будет возможным очное консультирование? Очень хочется поработать с Вами.
Не знаю...ждем уже достаточно давно, увы. Как будет - сразу информация сразу будет и тут и в поликлинике. Очно сейчас лишь в ОДПБ, работа с детьми, в сложных случаях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху