Гомосексуальное влечение без отцовской любви

Добрый вечер!
Да

Они сошлись характерами и друг друга компенсируют. У мамы папа умер рано.
Компенсация - лишь часть, обычно.
Есть ещё что-то, что может не выставляться напоказ, что даже могут не видеть дети _вообще_, но что было между родителями в молодости. Это довольно непросто бывает выяснить ,но весьма интересно.
Да

Стеснение в общении с парнями, из-за того, что они могут меня разоблачить.
Точнее - что они будут (после разоблачения) смеяться-издеваться-преследовать и так далее, наверное?
Само по себе "разоблачение" не имеет особых минусов, по сути - но лишь тогда, когда преследование и агрессия исключены.


Точно

То, как они друг друга быстро понимают. Общаются уверенно, естественно, имеют харизму.
Это характеристика всех людей с харизмой и естественным общением. Если Вы читаете тему Данте, например - он это качество относит к "детским" ,и часто мы его обозначаем как Ребёнок.
Живой, весёлый, жизнерадостный Ребёнок - который конечно и общается и всё делает с удовольствием, и получает от этого кайф.
Я, кстати, тоже учусь у этого Ребёнка :)

Наблюдал за этим с подросткового возраста. Скорее всего это из-за того, что они 1. Привыкли тесно общаться со своим полом: чистить зубы, готовить, завтракать, обедать, ужинать, проводить время вплотную/вместе. 2. Социализировались в группе (без 1го невозможно)
Примерно так....но возможно ли, что пункты малость перепутаны? :)
И что наоборот - без социализации не получится тесное общение (будет одиночка-анахорет), и желания такого не будет .Будет человек считать себя "интравертом" или "аутистом", и всё.
Вопрос о терминах, возможно? :)

Да, скорее всего понимаю не всех девушек.
Согласен.
Причём я уточню - Вы понимаете ...особенных, специфических девушек, по сути.
А других - просто пропускаете мимо , возможно?
Один или несколько из форумчан говорили, что его\их убивает бедность, потому, что девушки, которые ему нравятся - они действительно красивые, уверенные и так далее.."знают себе цену" и не интересен им "нищий студент".
Но - при случайном близком общении с такой девушкой - открывается очень многое, что ранее было "за кулисами сцены".
Причём это касается и женственных и "мальчуковых" девушек, подчеркну.
Мало кто из людей, вообще - выкладывает все сведения о себе на блюдечке, всем встречным :)

Чтение книг, загаре спортом, спортом, кулинария, новости про технику, трейдинг, политика, с недавнего времени психология
О, коллега! :))
Ну, кроме трейдинга. у меня на него ...типа аллергии и предубеждения :)


В себе и своей семье.
Ок, принимаю, спасибо!
 
Точнее - что они будут (после разоблачения) смеяться-издеваться-преследовать и так далее, наверное?
Само по себе "разоблачение" не имеет особых минусов, по сути - но лишь тогда, когда преследование и агрессия исключены.
Здравствуйте! Да
Это характеристика всех людей с харизмой и естественным общением. Если Вы читаете тему Данте, например - он это качество относит к "детским" ,и часто мы его обозначаем как Ребёнок.
Живой, весёлый, жизнерадостный Ребёнок - который конечно и общается и всё делает с удовольствием, и получает от этого кайф.
Я, кстати, тоже учусь у этого Ребёнка :)
Да
Примерно так....но возможно ли, что пункты малость перепутаны? :)
И что наоборот - без социализации не получится тесное общение (будет одиночка-анахорет), и желания такого не будет .Будет человек считать себя "интравертом" или "аутистом", и всё.
Вопрос о терминах, возможно? :)
И то, и то важно, смотря под чем подразумевать социализацию. Но мне кажется, что для изменений в поведении – важнее постоянное получение навыков тесного общения с одним или несколькими близкими людьми или с лучшими друзьями, или с семьёй (1ое), чем общение с просто знакомыми, в обществе (2ое), если вспомнить, как ребенок развивается.
Согласен.
Причём я уточню - Вы понимаете ...особенных, специфических девушек, по сути.
А других - просто пропускаете мимо , возможно?
Один или несколько из форумчан говорили, что его\их убивает бедность, потому, что девушки, которые ему нравятся - они действительно красивые, уверенные и так далее.."знают себе цену" и не интересен им "нищий студент".
Но - при случайном близком общении с такой девушкой - открывается очень многое, что ранее было "за кулисами сцены".
Причём это касается и женственных и "мальчуковых" девушек, подчеркну.
Мало кто из людей, вообще - выкладывает все сведения о себе на блюдечке, всем встречным :)
А что это значит – особенных девушек?
О, коллега! :))
Ну, кроме трейдинга. у меня на него ...типа аллергии и предубеждения :)
Ясно)
 
Автору темы советую не принимать все пожелания близко к сердцу и избегать видения в форумчанах каких-то высших типов, которые обладают каким-то знанием. Да хоть человек десять лет на ГС или ТС форумах сидел, у него все равно могут быть проблемы и он может глубоко так ошдрься. Я на этом прилично так прогорел и не хочу, чтобы топикстартер повторил мою ошибку.
Согласен. Взросление - как раз и означает ..прекращение смотрения в рот Мудрым Учителям и буквального повторения за ними "оригинальной методики"! Вместо этого - пропускание через себя их опыта (не откидывая его заранее на основе предубеждений!) и выбор своего, индивидуального пути.
ИМХО :) Что подчёркивает - я избегаю такого навязывания своего мнения. Я могу ошдрься, по целому ряду причин (нехватка информации, времени на её изучение , просто мои ограничения, наконец!). Но могу и не ошдрься - каждый решает это для себя :))
Методом, описанным выше, методом научного познания.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте! Да

Да
Ок.
И то, и то важно, смотря под чем подразумевать социализацию. Но мне кажется, что для изменений в поведении – важнее постоянное получение навыков тесного общения с одним или несколькими близкими людьми или с лучшими друзьями, или с семьёй (1ое), чем общение с просто знакомыми, в обществе (2ое), если вспомнить, как ребенок развивается.
Вообще да. Но - социализация предполагает адаптацию не только в микросоциуме (близком окружении), но и в окружающем мире.
Масса людей, с особенностями развития личности (речь про акцентуации и психопатии, так чаще называют до сих пор) - адаптированы в узком круге, в спокойной обстановке. Но при изменениях, при появлении новых факторов и людей - дезадаптируются.
Это не "обязательное требование"!
Просто с социализацией жить приятнее и проще.
Когда я был шизоидом (носителем шизоидной акцентуации или возможно психопатии) - я воспринимал свой образ жизни как норму. Особенно пока был ребёнком, которому можно уходить в своей мирок с книгами, фантазиями и разными ..экспериментами :)
Но с возрастом, вероятно (по примеру многих других таких людей) - были бы дезадаптации, и я был бы нервным, дёрганым типом. Ну и парафиликом, разумеется :)
Это лишь со стороны кажется ...романтичным и увлекательным.
МОя социализация шла ..зигзагами, ступеньками. Но вроде получилось многие особенности убрать.
Норм, короче :))
А что это значит – особенных девушек?
Имеющих особенности личности, заострения определённых черт, незразвитость других черт...
Причём они могут быть успешны в одних условиях, но при смене условий жизни - проявляют то, что сейчас лишь слегка намечено в поведении, мало заметно.
Как правило - они имеют свой взгляд на отношения, на рождение детей, на семью\карьеру...
Он может быть очень прогрессивным. Как взгляды Греты, известной всем.
Но это очень односторонние взгляды, вероятно.
Я не хочу телепатировать или угадывать :)
Лучше сами описывайте, и будем рассматривать их все вместе. Помогая Вам познавать и девушек, и парней, для начала вокруг ВАс.
 
Добрый день! Кстати, есть ли на форуме примеры людей, преодолевших гс влечение (или смогли социализироваться), чтобы узнать их точку зрения?

Ещё вспомнил, парни с гетеро-поведением всегда стараются утвердиться в том, что они - парни, даже женатые стараются например ходить играть в футбол с парнями каждые выходные, у них есть привязанность к общению с ними. Как моя сестра ещё с рождения училась общаться - проводила с мамой время постоянно, сейчас же у нее есть привязанность к такому общению. Так вот, может мне с братом проводить больше времени, или проанализировать пока что, сколько я общаюсь с мамой и сестрой, с какими вопросами подхожу к ним, как общаюсь с ними, чтобы понять на чем основана психо-эмоциональная связь?
Вообще да. Но - социализация предполагает адаптацию не только в микросоциуме (близком окружении), но и в окружающем мире.
Масса людей, с особенностями развития личности (речь про акцентуации и психопатии, так чаще называют до сих пор) - адаптированы в узком круге, в спокойной обстановке. Но при изменениях, при появлении новых факторов и людей - дезадаптируются.
Это не "обязательное требование"!
Просто с социализацией жить приятнее и проще.
Когда я был шизоидом (носителем шизоидной акцентуации или возможно психопатии) - я воспринимал свой образ жизни как норму. Особенно пока был ребёнком, которому можно уходить в своей мирок с книгами, фантазиями и разными ..экспериментами :)
Но с возрастом, вероятно (по примеру многих других таких людей) - были бы дезадаптации, и я был бы нервным, дёрганым типом. Ну и парафиликом, разумеется :)
Это лишь со стороны кажется ...романтичным и увлекательным.
МОя социализация шла ..зигзагами, ступеньками. Но вроде получилось многие особенности убрать.
Норм, короче :))
Да, не хочу быть отшельником.
Имеющих особенности личности, заострения определённых черт, незразвитость других черт...
Причём они могут быть успешны в одних условиях, но при смене условий жизни - проявляют то, что сейчас лишь слегка намечено в поведении, мало заметно.
Как правило - они имеют свой взгляд на отношения, на рождение детей, на семью\карьеру...
Он может быть очень прогрессивным. Как взгляды Греты, известной всем.
Но это очень односторонние взгляды, вероятно.
Я не хочу телепатировать или угадывать :)
Лучше сами описывайте, и будем рассматривать их все вместе. Помогая Вам познавать и девушек, и парней, для начала вокруг ВАс.
Я не понимаю таких "популярных" девушек, которые со многими умеют общаться, уверенных в себе. Девушка, которая последней понравилась была такой + у нее тоже много братьев/сестер, к детям вроде отношение такое же как у меня - хочу, чтобы было несколько детей. Семья важна. Но при этом оказалась легкой на общение, после этого понравилась мне ещё больше. Не понимаю отличниц. Понимаю тех, кто склонен обижаться. К парням аналогично.
 
Добрый день!
Добрый день! Кстати, есть ли на форуме примеры людей, преодолевших гс влечение (или смогли социализироваться), чтобы узнать их точку зрения?
Узнать можно, но придётся опознавать их самому, сорри - анонимность требует.
Основная часть активных форумчан сейчас - находятся на том или ином этапе жизненного пути, включающего и изменение отношения к сексуальности. В том числе. Я так выражусь, закруглённо :)
Один из форумчан , гей* по убеждениям - категорически отрицает возможность становления гетеро для себя, ну и у других.
Однако если сравнить его посты в начале пребывания на форуме, и сейчас - разница будет видна, имхо.
Это касается всех или большей части людей.
ВОпрос с социализацией - важный, согласен. Можно обсуждать, но лучше не в "общем виде", а конкретно, применительно к каждому человеку..

Ещё вспомнил, парни с гетеро-поведением всегда стараются утвердиться в том, что они - парни, даже женатые стараются например ходить играть в футбол с парнями каждые выходные, у них есть привязанность к общению с ними.
Вряд ли :)
Последите за увлечениями людей на этом форуме ,и вообще по жизни - и увидите, что шитьё или сварка стали, или скажем выращивание цветиков и котиков - не является мужской или женской прерогативой. А вот кто этим обеспокоен - ближе к имеющим проблемы с идентификации по полу, гендеру. То есть - латентные или явные транссексуалы.

Как моя сестра ещё с рождения училась общаться - проводила с мамой время постоянно, сейчас же у нее есть привязанность к такому общению. Так вот, может мне с братом проводить больше времени,
По интересным для обоих темам - да, это будет неплохо. Но -не "формально"!!
Гляньте, не помню, говорил Вам или нет про "форумную" книжку, которую прочитали все почти форумчане. "Пушки острова Наваррон", один из героев - с помощью друзей ответил там на ВАш вопрос.

или проанализировать пока что, сколько я общаюсь с мамой и сестрой, с какими вопросами подхожу к ним, как общаюсь с ними, чтобы понять на чем основана психо-эмоциональная связь?
Это можно. Но без зацикливания :)
Связь может быть с мамой и сестрой, не в ней проблема. Проблема если только в _зависимости_ от мамы и сестры, если она имеется..
Да, не хочу быть отшельником.
Ок, согласен :))
Я не понимаю таких "популярных" девушек, которые со многими умеют общаться, уверенных в себе. Девушка, которая последней понравилась была такой + у нее тоже много братьев/сестер, к детям вроде отношение такое же как у меня - хочу, чтобы было несколько детей. Семья важна. Но при этом оказалась легкой на общение, после этого понравилась мне ещё больше.
То етсь - она выросла в полной, эмоционально тёплой семье, с навыками общения между старшими и младшими, с навыком телесных обнимашек в том числе, и многим ещё, верно?
Можно пока считать это нормой, которую Вам желательно осваивать, в том числе с помощью форумчан и людей в реале :))

Не понимаю отличниц.
Отличницы бывают разные :)
"Они тоже люди" (с) :)
Сравните отличницу Гермиону, и отличницу Амбридж.
Одна - милая девчонка, временами конечно нервная, но постепенно преодолевающая этот свой недостаток. Вторая...тьфу на неё, короче, и пошла она подальше :)
Разница имеется...

Понимаю тех, кто склонен обижаться.
Да, тут привычно, видимо.
Обида - возможно обсудить в ближайшее время, согласен.
Справиться менее сложно, можно начать с этого навыка.

К парням аналогично.
Да ,совершенно верно.
 
Оффтоп, извиняйте, немного сумбурно. Придумал крутую аналогию по биологическим и социальным причинам гомосексуальности.

Например в одной российской семье один из детей "с рождения" говорит только на английском языке. В семье мама говорит только на английском, папа только на русском. (не придумал пока как они общаются). Всего 4 сына, 3 из них говорят на русском, а тот самый один на английском. Родители недоумевают, как у нас сын вырос англоговорящим, вроде в семье все остальные дети русскоговорящие?! Этот особенный ребенок всегда хотел общаться с папой (на русском языке) вместе с остальными братьями, но папа его всегда ругал, выгонял или игнорировал. При этом ему нравится как звучит русский язык. Но чтобы спрятаться от папы, он всю жизнь, что себя помнит (а значит наверняка это "врожденно") общался с мамой и бабушкой (она тоже англоговорящая). Сын хочет всего лишь выучить русский язык, но надо убедиться, что это возможно, а то вдруг будет терять время зря, пытаясь сделать невозможное. Вот он задумался, почему он таким стал? Учёные говорили, что это гены, потом поняли, что у большинства русскоговорящих набор генов, присущий жителям на территории России, а у англоговорящих жителям территории англосаксов, значит английский язык врожден, все логично, тут нет ничего социального. Но нет, просто на территории России с детьми с рождения говорят на русском, откуда появится английский язык? Это воспитание. Потом самое крупное генетическое исследование покажет, что генов способности говорить на английском языке нет, следовательно это не гены. Имхо это сын англоговорящий потому, что всегда общался с мамой на английском языке, а остальные братья всегда говорили с папой и ровесниками говорили на русском. Но учёные скажут, что участки мозга англоговорящих и русскоговорящих отличаются, значит это с рождения, ведь мозг не нейропластичен и не может изменится под действием языка, это же 150% известно (шутка). Многие скажут, что нужно просто учить русский язык. Но нет, это слишком просто. Учёные выяснят, что на каком языке будет ребенок говорить влияют внутриутробные гормоны. Это же не может быть воспитание или совокупность благоприятных социальных факторов. Кстати, по аналогии к бессмысленности поиска биологических основ английской речи мальчика, можно всю жизнь искать "врождённые" причины того, почему в 3 года например какой-нибудь мальчик Вася стал лучшим другом Димы, а не Пети, хотя все дружат с Петей. Или можно искать отличия мозга у близнеца-математика и близнеца-гуманитария, нейропластичность, не, не слышали. Можно попытаться подружиться с Петей, но зачем? Лучше всю жизнь изучать влияние генов и гормонов на то, почему Вася - лучший друг Димы.

Обратно про англоговорящего: в той стране, где он живёт, англофобия, а у него депрессия, суицидальные мысли, все говорят, мол , это из-за того, что общество давит, никто не говорит, что это может быть из-за того, что в детстве отец его игнорировал и он всю жизнь самого себя внутри винил, что в этом он виноват и что это - внутренняя травма. Какие-то учёные скажут, что у ребенка вуалька на общение с отцом (это да, но это не имеет отношение к тому, как добиться результата в изучении русского языка), сними вуальку и ты "автоматически станешь" русскоговорящим, каждодневные действия для изучения русского (или для социализации), не, не слышали. Или, что нужно посмотреть с другой стороны, ведь необязательно русскоговорящий должен знать русский язык, русскоговорящие бывают разные, просто прими себя как есть и ничего не делай. Но никто не обратит внимание на психо-эмоциональную связь с мамой (имхо это не врождённо), или на социализацию, или то, что у братьев психо-эмоциональную связь с отцом, поэтому они много лет общались на русском с папой и между собой. Кому-то из англоговорящих конечно нравится быть такими, русский язык они даже видеть не хотят, им и так хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Добрый вечер!
Оффтоп, извиняйте, немного сумбурно.
Вроде не оффтоп :)
Годится, обсуждаем! :))
Придумал крутую аналогию по биологическим и социальным причинам гомосексуальности.
Поехали!
Например в одной российской семье один из детей "с рождения" говорит только на английском языке. В семье мама говорит только на английском, папа только на русском. (не придумал пока как они общаются).
"На языке любви", очевидно :)
Всего 4 сына, 3 из них говорят на русском, а тот самый один на английском. Родители недоумевают, как у нас сын вырос англоговорящим, вроде в семье все остальные дети русскоговорящие?! Этот особенный ребенок всегда хотел общаться с папой (на русском языке) вместе с остальными братьями, но папа его всегда ругал, выгонял или игнорировал.
Ругать зря, выгонять как-то не очень, а вот просто ...пожимать плечами и считать произносимое белибердой - легко.
Ребёнок-астроном в семье дровосеков - тоже будет не очень воспринят..
При этом ему нравится как звучит русский язык. Но чтобы спрятаться от папы, он всю жизнь, что себя помнит (а значит наверняка это "врожденно") общался с мамой и бабушкой (она тоже англоговорящая).
Да просто чтобы покушать попросить :)
Вообще - пообщаться.
Сын хочет всего лишь выучить русский язык, но надо убедиться, что это возможно, а то вдруг будет терять время зря, пытаясь сделать невозможное. Вот он задумался, почему он таким стал?
- Гены!
- нет, ядра!
- Нет, гены!
...сцена драки..
:)
Учёные говорили, что это гены, потом поняли, что у большинства русскоговорящих набор генов, присущий жителям на территории России, а у англоговорящих жителям территории англосаксов, значит английский язык врожден, все логично, тут нет ничего социального. Но нет, просто на территории России с детьми с рождения говорят на русском, откуда появится английский язык? Это воспитание. Потом самое крупное генетическое исследование покажет, что генов способности говорить на английском языке нет, следовательно это не гены. Имхо это сын англоговорящий потому, что всегда общался с мамой на английском языке, а остальные братья всегда говорили с папой и ровесниками говорили на русском. Но учёные скажут, что участки мозга англоговорящих и русскоговорящих отличаются, значит это с рождения, ведь мозг не нейропластичен и не может изменится под действием языка, это же 150% известно (ирония). Многие скажут, что нужно просто учить русский язык. Но нет, это слишком просто. Учёные выяснят, что на каком языке будет ребенок говорить влияют внутриутробные гормоны. Это же не может быть воспитание или совокупность благоприятных социальных факторов. Кстати, по аналогии к бессмысленности поиска биологических основ английской речи мальчика, можно всю жизнь искать "врождённые" причины того, почему в 3 года например какой-нибудь мальчик Вася стал лучшим другом Димы, а не Пети, хотя все дружат с Петей. Или можно искать отличия мозга у близнеца-математика и близнеца-гуманитария, нейропластичность, не, не слышали. Можно попытаться подружиться с Петей, но зачем? Лучше всю жизнь изучать влияние генов и гормонов на то, почему Вася - лучший друг Димы.
...брррр, лично у меня уже мозги поехали, честно :)

Обратно про англоговорящего: в той стране, где он живёт, англофобия,
Легко. "англичанка гадит", а "пендосы" вообще шпионов засылают, и кто говорит по ихнему - подлежит побитию и сдаче в "органы"..

а у него депрессия, суицидальные мысли,
...или же - желание хм ,стать английским разведчиком, агентом Джеймсом или Майклом. И этим окружающим...показать какую-то мать.
Выучить "как иностранный" русский он сможет, пожалуй - но это будет восприниматься неестественно. И желание общаться с себе подобными людьми _свободно_, без страха быть "замоченным" - вполне может быть чрезвычайно сильным.

все говорят, мол , это из-за того, что общество давит, никто не говорит, что это может быть из-за того, что в детстве отец его игнорировал и он всю жизнь самого себя внутри винил, что в этом он виноват и это внутренняя травма.
Отец вообще мог в период после его рождения - хм, загулять и некоторое время игнорить вполне благовидно. А затем - вернуться, и все , все члены семьи будут искренне "замалчивать" инцидент. То етсь - причина того игнора будет выявляться лишь по ...зоне замалчивания этого времени, по семейной легенде, шитой белыми нитками..


Какие-то учёные скажут, что у ребенка вуалька на общение с отцом (это да, но это не имеет отношение к тому, как добиться результата в изучении русского языка), сними вуальку и ты "автоматически станешь" русскоговорящим,
:) Фиг! :)
Максимум - уйдёт со временем барьер на "политическую составляющую" этого всего.

психо-эмоциональная связь и каждодневное изучение русского (социализация), не, не слышали.
...просто кажется невидимым...как воздух невидим, для хм, простых деревенских людей без явного образования.
Или, что нужно посмотреть с другой стороны, ведь необязательно русскоговорящий должен знать русский язык, русскоговорящие бывают разные, просто прими себя как есть и ничего не делай.
...тут неясно, как это ничего не делай :) Как бревно бесчувственное? :)
Но никто не обратит внимание на психо-эмоциональную связь с мамой (это точно не врождённое),
Кто-то скажет про врождённость, мол именно гормоны велят каждому особенному мальчику любить мамочку..

или на социализацию, или то, что у братьев психо-эмоциональную связь с отцом, поэтому они много лет общались на русском с папой и между собой.
Да, что тут первично...
Кому-то из англоговорящих конечно нравится быть такими, я не против, русский язык они даже видеть не хотят, им и так хорошо.
Если в своей среде, всё отлично - пожалуйста. Но в среде ...слегка или сильно разбавленной говорящими на других языках - имеет смысл это учитывать. Во избежание.
Ну и ещё...один (минимум) известный форумчанин верит искренне в то ,что его антисоциальность в РФ - проблема не его ,а проблема РФ.
И надо только его переместить в Канаду или аналогичную гомофильную страну, и он сразу станет социализированным донельзя. И общаться станет с народом, и вообще как рыбка в воде там будет.
При том, что в РФ он не работает, не учится - под разными предлогами, но прежде всего потому, что ему это не нужно. Не нужно _для переезда_, так кажется.
Суть - истинная проблема его не в гей*стве как политической платформе, и не в гомофобии _всех_ окружающих (маленький городок 80тыс.чел). А в базовой антисоциальности, которую он сейчас оправдывает гомофобией в стране..
При реальном столкновении с реальными геями - всё не так гладко, как хочется , хотя у геев* гомофобии быть не должно..Но это - русские геи*!
:)
Я описал примерный ход мыслей, который ведёт к самоизоляции многих геев* в своём сообществе.
Инамекнул на несколько логически кажущихся правильными выводов ,которые собственно и замыкают такие личности на фантазии и мечты.
Базовое неприятие Мира, и часто - себя.. Проблемы с идентификацией и самоидентификацией.
 
Непонятно с чем связана такая избирательность отца.Остальных мальчиков любит а одного игнорирует.
Ага :)
Ну,... приревновал мать к английскому шпиону :)

:) Но таки предрасположенность к языку закладывается в утробе,выяснили ученые.Ребенок еще до рождения слышит речь и мозг
настраивается на нее.
Хм, тут неясно. Как образ Неба, Травы, Собаки Пирата и других объектов внешнего мира этот ещё нерождённый младенец будет ассоциировать с этими звуками :)
НЕ секрет, что у большей части людей есть зрительные образы, и у детей они играют роль...
Так?
Но это пожалуй и правда малость офтоп
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху