Гомосексуальное влечение без отцовской любви

Hord079

Active Member
Нашел сайт в гугле. Главная проблема — гомосексуализм.
Прочитал книги, форум overcoming и почитал несколько тем с данного сайта.

Некоторые из авторов: Алан Медингер, Николоси. Я узнал себя на 100%.
У меня младшая сестра и 2 старших брата. Папа у меня не мягкий, а отчужденный, он никогда близко не общался ни с кем из детей (это я спросил у братьев). Меня не били ремнем, в отличие от них. Не понимал, почему они не дали мне близкого общения, теперь понимаю, что у них этого не было тоже. Всегда я хотел быть похожим на братьев. Папа, если что-то мне говорит, то только критикует, мол это неправильно, это тоже, ты тупой, подними дру с дивана. Я всегда думал, кем мне стать, чтобы отец меня принял, вплоть до того, что надо читать женственным, вдруг это сработает. Отец часто орал на маму, из-за чего мне стало ее жалко, а к папе и братьям (из-за того, что ничего не сделали) почувствовал презрения и обиду, которые остались до сих пор, всегда хотел защитить маму, но ведь я не мог.
При этом мне не хватало отцовской любви, признания, похвалы. У него в семье все кричали друг на друга, его отец тоже с ним не общался + ещё афганский синдром, наверное. С раннего детства я был привязан к маме, которую могу назвать гиперопекающей, соответственно у меня с ней и сестрой психо-эмоциональная связь. Всегда был чувствителен, жил в мечтах и чувствовал, что что-то не то. В подростковом возрасте я начал замечать особенности моего воспитания. Но при этом, всю жизнь, до недавнего времени, идеализировал свою семью, что мол не бедные, нас 4 детей. И также для окружающих наша семья выглядела идеальной, никогда не думал, что у меня проблемы от воспитания. Например, папа у меня жёсткий и ведь не может у таких родителей вырасти гей* (бисексуал).

Однако я кое-что прочитал у Николоси про триадо-эгоистичную семью и впервые, когда я почувствовал, как-будто кто-то смотрит сквозь душу. Стало понятно, что это из за воспитания.

Не было близких друзей, только знакомые. С парнями стесняюсь общаться, а с девушками боюсь, что они разоблачат меня, также стыдно вести себя с ними как гей*. Влюблялся в девушек, в принципе они меня возбуждают. Парни иногда возбуждают, один раз пошел на борьбу и у меня встал, хотя не думал, что это произойдет. Парни для меня что-то загадочное. Девушек я и так знаю, ведь я даже общаюсь как они. Все время замечал, как общаются в группах парни с парнями, девушки с девушками и понял, что у меня этого не было. Найти друзей, например не могу, т. к. поймут, что я гей*, но как социализироваться?
Наркотики, алкоголь не принимаю, не курю. Но много зависимостей: например, компульсивное переедание, мастурбация. С 13 по 19 лет сильнейшая депрессия. Отношение к вере: нейтральное, крещен (православие), но агностик. Мне 20 лет. Учусь в университете.
Хочу разобраться со своей проблемой и начать жить. Почему хочу измениться? Нужна поддержка и признание от парней, а не любовь. Есть желание получить то, что мне не дали в детстве. Нету понимания от других.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, молодец что решил написать, имхо. Док подойдет может сегодня- завтра. А пока можешь еще форум посмотреть, темы почитать.
 
Нашел сайт в гугле. Главная проблема — гомосексуализм.
Прочитал книги, форум overcoming и почитал несколько тем с данного сайта.

Некоторые из авторов: Алан Медингер, Николоси. Я узнал себя на 100%.
У меня младшая сестра и 2 старших брата. Папа у меня не мягкий, а отчужденный, он никогда близко не общался ни с кем из детей (это я спросил у братьев). Меня не били ремнем, в отличие от них. Не понимал, почему они не дали мне близкого общения, теперь понимаю, что у них этого не было тоже. Всегда я хотел быть похожим на братьев. Папа, если что-то мне говорит, то только критикует, мол это неправильно, это тоже, ты тупой, подними дру с дивана. Я всегда думал, кем мне стать, чтобы отец меня принял, вплоть до того, что надо читать женственным, вдруг это сработает. Отец часто орал на маму, из-за чего мне стало ее жалко, а к папе и братьям (из-за того, что ничего не сделали) почувствовал презрения и обиду, которые остались до сих пор, всегда хотел защитить маму, но ведь я не мог.
При этом мне не хватало отцовской любви, признания, похвалы. У него в семье все кричали друг на друга, его отец тоже с ним не общался + ещё афганский синдром, наверное. С раннего детства я был привязан к маме, которую могу назвать гиперопекающей, соответственно у меня с ней и сестрой психо-эмоциональная связь. Всегда был чувствителен, жил в мечтах и чувствовал, что что-то не то. В подростковом возрасте я начал замечать особенности моего воспитания. Но при этом, всю жизнь, до недавнего времени, идеализировал свою семью, что мол не бедные, нас 4 детей. И также для окружающих наша семья выглядела идеальной, никогда не думал, что у меня проблемы от воспитания. Например, папа у меня жёсткий и ведь не может у таких родителей вырасти гей* (бисексуал).

Однако я кое-что прочитал у Николоси про триадо-эгоистичную семью и впервые, когда я почувствовал, как-будто кто-то смотрит сквозь душу. Стало понятно, что это из за воспитания.

Пока Док видимо занят, решил сам немного в диалог вступить и вопросы позадавать.

А вот как на счет воспитания - именно что сексуального. Ну вопросы пола, отношений - как это было в семье, говорилось ли об этом. Какие-нить элементы воспитания - связанные с сексуальным - что бы Вы могли вспомнить, написать?
Не было близких друзей, только знакомые. С парнями стесняюсь общаться, а с девушками боюсь, что они разоблачат меня, также стыдно вести себя с ними как гей*. Влюблялся в девушек, в принципе они меня возбуждают. Парни иногда возбуждают, один раз пошел на борьбу и у меня встал, хотя не думал, что это произойдет. Парни для меня что-то загадочное. Девушек я и так знаю, ведь я даже общаюсь как они. Все время замечал, как общаются в группах парни с парнями, девушки с девушками и понял, что у меня этого не было. Найти друзей, например не могу, т. к. поймут, что я гей*, но как социализироваться?

Тут не большое противоречие - геев* обычно, имхо - девушки не очень возбуждают, ну и до влебленности в них тоже далеко. А Вы пишите что влюблялись. Я не пытаюсь подловить, я интересуюсь - как это происходило - влюбление, что именно имеется в виду.
Ну и еще - по собственному опыту - то что есть возбуждение на свой пол - тут еще нужно разобраться на что именно, и возбуждение ли именно это - ну такое - как на девушек. Кстати - разница есть - в возбуждении на одних и вторых. Ну и как влюбление в девушек - обычно происходило, с чувствами, желаниями какими? И по поводу - гея - имхо - это скорее такая идентичность, и человек сам решает - кем он хочет быть. Просто гей* - это идея, ну типо то к кому человек себя сам относит. То что может быть влечение к своему полу - это называется гомосексуальное влечение, или гомоэротическое - это еще не значит что гей*. Имхо. Потому что называть себя и считать себя геем - или не считать - это выбор собственный.
По одной из теорий развития сексуальности - мужчины в каком -то возрасте проходят гомоэротическую стадию развития, когда происходит сравнение себя с другими парнями, может и возбуждение даже или что-то типо того - ну и кто-то эту стадию проходит и движется дальше к гетеро, уже будучи идентифицированным со своим мужским полом, а кто-то в силу разных причин - застревает. Вот Вы описали поведение отца и отчужденность в семье - это вообщем не способствует идентификации со своим полом, благополучного - прохождения этого этапа. Выводов пока никаких не делаю - просто пытаюсь разобраться и Вам написать.
Ну и еще по одной теории - все мы рождаемся бисексуалами - и воспитанием и социумом уже это корректируется. Опять же - гомоэротическая стадия проходится, идентификация получается - и уже по другому. Имхо - поэтому считать или называть себя геем - это личный выбор каждого. Можно признать просто - что есть или было - гомосексуальное или гомоэротическое влечение (это еще нужно тоже разобраться - какое) - и все - двигаться дальше к гетеро, решая вопросы идентификации и развития собственного.

Наркотики, алкоголь не принимаю, не курю. Но много зависимостей: например, компульсивное переедание, мастурбация. С 13 по 19 лет сильнейшая депрессия. Отношение к вере: нейтральное, крещен (православие), но агностик. Мне 20 лет. Учусь в университете.
Хочу разобраться со своей проблемой и начать жить. Почему хочу измениться? Нужна поддержка и признание от парней, а не любовь. Есть желание получить то, что мне не дали в детстве. Нету понимания от других.

Ну - это очень у многих мастурбация то, в 20 лет то. А вот депрессия Вы говорите - она в чем выражается?
 
@Dantes
Разговоров о сексуальном воспитании не было, только, когда мне было 8 лет, родители сказали, что слово секс плохое. Учили, что с девочками нельзя драться. Про отношения ничего особенного: говорили, найдешь девушку, будете встречается, поженитесь. Иногда папа рассказывал общие общие шутки про секс. Вообще он никогда не занимался воспитанием и никогда общался ни с кем из детей, максимум 5 минут, потом закрывается.



Да, скорее у меня бисексуальность, хотя по поведению 100% настоящий гомосексуал. Чувствовал влюбленность к 3 девушкам - в 9 лет, (одноклассница, была низкой, но красивой). 10 лет (тоже одноклассница, была похожа на мальчика поведением, занималась спортом) и в 14 лет (имела приятный голос, была красивая, спортивного телосложения). Было желание с ними быть, т. к. они для меня выделялись среди всех. Просто было интересно. Но я так и не начал с ними общаться. Гомосексуальное влечение испытывал к тем парням, которые были лидерами класса, тем, кто был лучше меня, у кого была харизма или был подкачен. Я сравнивал себя с другими постоянно. Но поскольку ни я, ни со мной никто не общался, то влечение появилось ещё к другим парням.



Можете уточнить, чем отличается сексуальность от эротичности?



Ещё в 5-6 лет было тяжело на дошкольных курсах общаться, т. к. меня этому не учили и вел себя как девочка. Сейчас то же самое. В 13 лет (7 класс) начался переходный период, гормоны бурлили, все стали больше общаться. Я начал себя сравнивать с другими, но близких друзей, тем более своего пола, у меня никогда не было, появились суицидальные мысли и депрессия. Думал, что это все из-за стеснительности или социофобии, но как теперь понимаю причина этого — отсутствие идентификации с мужчинами. Кстати, заметил, когда знакомые мужчины, те, что постарше выводили меня на диалог, или, тренер, на занятие спортом, я чувствовал к ним прозрение и отторжение из-за того они сочувствовали мне, или я считал их слабыми. Теперь понимаю, что они хотели мне помочь.
 
Разговоров о сексуальном воспитании не было, только, когда мне было 8 лет, родители сказали, что слово секс плохое. Учили, что с девочками нельзя драться. Про отношения ничего особенного: говорили, найдешь девушку, будете встречается, поженитесь. Иногда папа рассказывал общие общие шутки про секс. Вообще он никогда не занимался воспитанием и никогда общался ни с кем из детей, максимум 5 минут, потом закрывается.



Да, скорее у меня бисексуальность, хотя по поведению 100% настоящий гомосексуал. Чувствовал влюбленность к 3 девушкам - в 9 лет, (одноклассница, была низкой, но красивой). 10 лет (тоже одноклассница, была похожа на мальчика поведением, занималась спортом) и в 14 лет (имела приятный голос, была красивая, спортивного телосложения). Было желание с ними быть, т. к. они для меня выделялись среди всех. Просто было интересно. Но я так и не начал с ними общаться. Гомосексуальное влечение испытывал к тем парням, которые были лидерами класса, тем, кто был лучше меня, у кого была харизма или был подкачен. Я сравнивал себя с другими постоянно. Но поскольку ни я, ни со мной никто не общался, то влечение появилось ещё к другим парням.
Хочу спросить у Вас - а что имеете в виду - говоря - что по поведению 100 процентов гомосексуал? Что-то замечаете в своем поведении такое что наводит на такие мысли? Немного вот это расшифровать, пояснить Вашу уверенность и оценку себя как гомосексуала. Качества какие-то или что в поведении?

По поводу девушек - в которых влюбленность, вот - перечисленные - Вы сказали что было желание с ними быть, тоже подробнее - в чем это желание выражалось?

Про лидеров класса - понял, то есть яркие личности с лидерскими качествами привлекали больше, получается, если я правильно понял. Или еще важно было физическое развитие, фигура тоже?

То что никто не общался это тяжело, чувство фрустрации имхо вызывает и не принадлежности к социуму что-ли.
Можете уточнить, чем отличается сексуальность от эротичности?

Ну сексуальное это больше желание непосредственного контакта, заняться сексом, физическую близость обрести, имхо. А эротическое - это созерцание, возбуждение от наблюдения, фантазий эротических, без желания сексуального контакта, именно заняться сексом. Может быть сравнение себя с другими, часто при гомоэротизме.
Но больше в фантазиях что-ли или на расстоянии, созерцании, то есть до желания сближать, прижиматься - не доходит, особенно до осуществления этого желания. Последнее уже ближе к сексуальности.


Ещё в 5-6 лет было тяжело на дошкольных курсах общаться, т. к. меня этому не учили и вел себя как девочка. Сейчас то же самое. В 13 лет (7 класс) начался переходный период, гормоны бурлили, все стали больше общаться. Я начал себя сравнивать с другими, но близких друзей, тем более своего пола, у меня никогда не было, появились суицидальные мысли и депрессия. Думал, что это все из-за стеснительности или социофобии, но как теперь понимаю причина этого — отсутствие идентификации с мужчинами.
А в чем это выражалось - вел себя как девочка? Просто в таком возрасте порой бывает что девочки некоторые ведут себя так же как и мальчики и вообще перепутанно все это у детей. Девочки и мальчики - разные, с разным темпераментом.
В Вашем случае - это как, если не сложно поясните - в смысле - как девочка? И сейчас - тоже самое? Это Вы имеете в виду - что сейчас ведете себя как в 5-6 лет :)? Или что - как девочка? Просто подробнее опишите, как это понимать.

И стеснительность и социофобия тоже - на примерах, как выражалась, выражается?

Кстати, заметил, когда знакомые мужчины, те, что постарше выводили меня на диалог, или, тренер, на занятие спортом, я чувствовал к ним прозрение и отторжение из-за того они сочувствовали мне, или я считал их слабыми. Теперь понимаю, что они хотели мне помочь.

Тут вероятно опечатка? Там где про - прозрение? Я так понял что имели в виду - презрение? Или я не правильно понял?

Я тоже думаю что хотели помочь, вероятно. Но это все исправимо, если раньше делали ошибки и не правильные выводы - то теперь видите это и понимаете.
 
Добрый вечер!
Нашел сайт в гугле. Главная проблема — гомосексуализм.
Неверно.
ИМХО, конечно (я пока бегло прочитал Вашу тему) - но у Вас серия\спектр проблем, среди которых Вы выделяете первое место гомосексуальности.
Хотя она, возможно - является следствием и проявлением других особенностей и проблем.

Прочитал книги, форум overcoming и почитал несколько тем с данного сайта.
Ок, для начала годится. При понимании, что нынешнее Ваше восприятие и себя и своих особенностей - не Истина, не окончательное видение..

Некоторые из авторов: Алан Медингер, Николоси. Я узнал себя на 100%.
Все многие узнают, не спорю :)
У меня младшая сестра и 2 старших брата. Папа у меня не мягкий, а отчужденный, он никогда близко не общался ни с кем из детей (это я спросил у братьев). Меня не били ремнем, в отличие от них. Не понимал, почему они не дали мне близкого общения, теперь понимаю, что у них этого не было тоже.
Да, один холодный. отчуждённый родитель - делает в следующих поколениях несколько тех ,кто идёт по его стопам.
Не всегда!
Всегда я хотел быть похожим на братьев. Папа, если что-то мне говорит, то только критикует, мол это неправильно, это тоже, ты тупой, подними дру с дивана.
...причём считает, что _только так _и можно. ВОзможно и с ним общались так же?


Я всегда думал, кем мне стать, чтобы отец меня принял, вплоть до того, что надо читать женственным, вдруг это сработает. Отец часто орал на маму, из-за чего мне стало ее жалко, а к папе и братьям (из-за того, что ничего не сделали) почувствовал презрения и обиду, которые остались до сих пор, всегда хотел защитить маму, но ведь я не мог.
Защита мамы обычно не в физическом нападении на отца, сорри.
А в становлении себя во взрослой позиции, и уже из неё - оказание и поддержки и даже "руления" семейными отношениями.

При этом мне не хватало отцовской любви, признания, похвалы. У него в семье все кричали друг на друга, его отец тоже с ним не общался + ещё афганский синдром, наверное. С раннего детства я был привязан к маме, которую могу назвать гиперопекающей, соответственно у меня с ней и сестрой психо-эмоциональная связь.
Замечу, что возможно именно эта девушка, Ваша мама - когда-то выбрала в пару себе такого особенного мужа -не случайно? И напротив - этот парень, в будущем Ваш папа - тоже не случайно нашёл такую девушку в жёны..?
Всегда был чувствителен, жил в мечтах и чувствовал, что что-то не то.
....Пожалуй тут было _очень многое_ не то. И влечение тут - не на первом совсем месте, явно. Логично?

В подростковом возрасте я начал замечать особенности моего воспитания. Но при этом, всю жизнь, до недавнего времени, идеализировал свою семью, что мол не бедные, нас 4 детей. И также для окружающих наша семья выглядела идеальной, никогда не думал, что у меня проблемы от воспитания. Например, папа у меня жёсткий и ведь не может у таких родителей вырасти гей* (бисексуал).
Тут не комментирую :) Мифы, которые действительно имеются в быту насчёт вырастающих в семьях геев*, к примеру - явно ошибочные.


Однако я кое-что прочитал у Николоси про триадо-эгоистичную семью и впервые, когда я почувствовал, как-будто кто-то смотрит сквозь душу. Стало понятно, что это из за воспитания.
Скажем так - пока не делаем глобальные выводы, ладно? :)
Пока лучше собирать информацию, без выводов - чтобы не столкнуться с предубеждениями. А склонность к образованию таких предубеждений - у ВАс имеется...на мой беглый пока взгляд.

Не было близких друзей, только знакомые. С парнями стесняюсь общаться,
Стеснение - в чём именно? Физического своего тела, интересы не такие, как у других парней, или опасаетесь, что Вас "разоблачат", или?
а с девушками боюсь, что они разоблачат меня, также стыдно вести себя с ними как гей*.
То етсь - Вы пока в плену социальных роей, и пока не решили "к кому себя отнести" - не знаете, как себя вести. Примерно так?


Влюблялся в девушек, в принципе они меня возбуждают. Парни иногда возбуждают, один раз пошел на борьбу и у меня встал, хотя не думал, что это произойдет.
У подростков вообще пенис часто встаёт, сорри :)
При тесном телесном контакте ,эмоциях и так далее - легко.
Причём подчеркну, что у геев* , но не подростков - нет такой реакции на секции, в бане или ещё где. А у подростков. даже гетеро - есть :)

Парни для меня что-то загадочное.
А подробнее, конкретнее?
Что именно загадочно, как пытались разгадать эти загадки, к каким выводам приходите,.?

Девушек я и так знаю, ведь я даже общаюсь как они.
Тут уточню - девушки обычно общаются _как люди_.
То есть - "присоединиться" к такой социальной роли Вам действительно несложно, видимо. Но это не значит ,что Вы читаете мысли этих девушек и знаете их чувства...телепатии, вроде как не существует.

Все время замечал, как общаются в группах парни с парнями, девушки с девушками и понял, что у меня этого не было. Найти друзей, например не могу, т. к. поймут, что я гей*, но как социализироваться?
Искать себе социальные группы не по полу, а по интересам.
Какие у Вас интересы, сорри? Огласите весь список, пожалуйста! (с) :)


Наркотики, алкоголь не принимаю, не курю.
Ок.
Но много зависимостей: например, компульсивное переедание, мастурбация. С 13 по 19 лет сильнейшая депрессия.
Наверно это - имеет свои причины? И возможно ли, что эти причины - или общие для большей части описанного, или имеет отношение к ним?


Отношение к вере: нейтральное, крещен (православие), но агностик. Мне 20 лет. Учусь в университете.
Ок.
Хочу разобраться со своей проблемой и начать жить.
Принимаю, предварительно.
Но - только в проблеме, или в себе тоже? В своей семье, по настоящему, без предубеждения,..?

Почему хочу измениться? Нужна поддержка и признание от парней, а не любовь. Есть желание получить то, что мне не дали в детстве. Нету понимания от других.
Примерно так, согласен.
 
Хочу спросить у Вас - а что имеете в виду - говоря - что по поведению 100 процентов гомосексуал? Что-то замечаете в своем поведении такое что наводит на такие мысли? Немного вот это расшифровать, пояснить Вашу уверенность и оценку себя как гомосексуала. Качества какие-то или что в поведении?

По поводу девушек - в которых влюбленность, вот - перечисленные - Вы сказали что было желание с ними быть, тоже подробнее - в чем это желание выражалось?

Про лидеров класса - понял, то есть яркие личности с лидерскими качествами привлекали больше, получается, если я правильно понял. Или еще важно было физическое развитие, фигура тоже?

То что никто не общался это тяжело, чувство фрустрации имхо вызывает и не принадлежности к социуму что-ли.


Ну сексуальное это больше желание непосредственного контакта, заняться сексом, физическую близость обрести, имхо. А эротическое - это созерцание, возбуждение от наблюдения, фантазий эротических, без желания сексуального контакта, именно заняться сексом. Может быть сравнение себя с другими, часто при гомоэротизме.
Но больше в фантазиях что-ли или на расстоянии, созерцании, то есть до желания сближать, прижиматься - не доходит, особенно до осуществления этого желания. Последнее уже ближе к сексуальности.



А в чем это выражалось - вел себя как девочка? Просто в таком возрасте порой бывает что девочки некоторые ведут себя так же как и мальчики и вообще перепутанно все это у детей. Девочки и мальчики - разные, с разным темпераментом.
В Вашем случае - это как, если не сложно поясните - в смысле - как девочка? И сейчас - тоже самое? Это Вы имеете в виду - что сейчас ведете себя как в 5-6 лет :)? Или что - как девочка? Просто подробнее опишите, как это понимать.

И стеснительность и социофобия тоже - на примерах, как выражалась, выражается?



Тут вероятно опечатка? Там где про - прозрение? Я так понял что имели в виду - презрение? Или я не правильно понял?

Я тоже думаю что хотели помочь, вероятно. Но это все исправимо, если раньше делали ошибки и не правильные выводы - то теперь видите это и понимаете.
Я веду себя чересчур вежливо, женственно, у меня высокий голос, особые интонации, манерность, хожу с вечно опущенной головой, не смотрю в глаза, не могу сказать другим нет, ранимый, покорный. Как-то ходил в бассейн, переобувался перед гардеробом, рядом со мной сидел парень, я встаю, иду повесить куртку, вахтёрша показывала на меня и говорит другой: "Посмотри, гей* идёт", вторая: "Да я уже видела". Был одет нормально, видимо перечисленные особенности выдают.

Внимание концентрировалось только на этих девушках, было желание их поцеловать, встречаться с ними, а к последней ещё - половое влечение.

Про парней: фигура также важна, но не так, как лидерские качества.

Понял, тогда у меня эротические желания, но иногда хочется обнять. Но не знаю, ведь никогда не смотрел гей*-порно и не было гомосексуальных контактов, а гетеросексуальные были, вроде понравилось.

Нет, не как в 5-6 лет, а как девочка. Это выражалось в том, что был пассивный, ранимый, боялся других мальчиков, мог легко расплакаться, но было небольшое чувство превосходства над ними, что мол я добрей, сентиментальней вас, значит я лучше. Хотя я всегда хотел с ними общаться, т. к. интересы всегда были мальчишеские: рыцари, стрелялки, машины, починить что-то.

Стеснительность и социофобия: много сил трачу на постоянное обдумывание того, как вести себя как натурал, но поскольку в общении это все равно невозможно, то думаю о том, как одеться, как вести себя, чтобы с виду казаться уверенней. Боюсь того, что подумают или скажут другие. В больницу сходить страшно. Стою в очереди: сесть рядом с остальными стесняюсь, встать слишком близко тоже, на меня смотрят люди, какой-то тип сверлит меня глазами, но в ответ страшно смотреть, вдруг ударит. При этом, если одни женщины стоят, то комфортно. Но я с ними слишком агрессивно веду: глаза не опускаю, огрызаюсь, скорее всего потому что уже вдоволь наобщался с сестрой, мамой или бабушкой. Стесняюсь сидеть рядом с парнями, если их больше двух человек, пот течет рекой, становлюсь красным полностью, замираю на месте. Хотя все общаются, смотрят друг другу в лицо. Кстати, желаю быть мужчиной, а не женщиной.
Да, это опечатка - презрение.

Ага.
 
Девочки обычно не боятся мальчиков. Они ими руководят часто :) Женщина возбуждается от мужской агрессивности сексуальной.

Могут бояться если столкнулись с реальной мужской агрессией, попытками насилия.


Вы понимаете по-английски? Там о том что девочки ведут себя как мальчики во многом, пока в подростковом возрасте не обучаются
делать "как девочка"
Да, уже видел
 
  • Like
Реакции: Ira
Защита мамы обычно не в физическом нападении на отца, сорри.
А в становлении себя во взрослой позиции, и уже из неё - оказание и поддержки и даже "руления" семейными отношениями.
Да
Замечу, что возможно именно эта девушка, Ваша мама - когда-то выбрала в пару себе такого особенного мужа -не случайно? И напротив - этот парень, в будущем Ваш папа - тоже не случайно нашёл такую девушку в жёны..?
Они сошлись характерами и друг друга компенсируют. У мамы папа умер рано.
...Пожалуй тут было _очень многое_ не то. И влечение тут - не на первом совсем месте, явно. Логично?
Да
Стеснение - в чём именно? Физического своего тела, интересы не такие, как у других парней, или опасаетесь, что Вас "разоблачат", или?
Стеснение в общении с парнями, из-за того, что они могут меня разоблачить.
То етсь - Вы пока в плену социальных роей, и пока не решили "к кому себя отнести" - не знаете, как себя вести. Примерно так?
Точно
А подробнее, конкретнее?
Что именно загадочно, как пытались разгадать эти загадки, к каким выводам приходите,.?
То, как они друг друга быстро понимают. Общаются уверенно, естественно, имеют харизму. Наблюдал за этим с подросткового возраста. Скорее всего это из-за того, что они 1. Привыкли тесно общаться со своим полом: чистить зубы, готовить, завтракать, обедать, ужинать, проводить время вплотную/вместе. 2. Социализировались в группе (без 1го невозможно)
Тут уточню - девушки обычно общаются _как люди_.
То есть - "присоединиться" к такой социальной роли Вам действительно несложно, видимо. Но это не значит ,что Вы читаете мысли этих девушек и знаете их чувства...телепатии, вроде как не существует.
Да, скорее всего понимаю не всех девушек.
Искать себе социальные группы не по полу, а по интересам.
Какие у Вас интересы, сорри? Огласите весь список, пожалуйста! (с) :)
Чтение книг, загаре спортом, спортом, кулинария, новости про технику, трейдинг, политика, с недавнего времени психология
Принимаю, предварительно.
Но - только в проблеме, или в себе тоже? В своей семье, по настоящему, без предубеждения,..?
В себе и своей семье.
 
У меня есть версия что застенчивость, неуверенность и пассивность это психологическая кастрация проделанная агрессивным отцом. (кроме врожденного темперамента интровертного)
Как вариант - да.
Других вариантов тоже немало.
Может и общество кастрировать психологически (древнеримские рабы в не-первом поколении, генетически вполне те же - приобретали ряд специфических "рабских" качеств, и ценились выше). И мама может (в некоторых семьях), и даже тётя, извините - берём известного всем Малыша и даём ему в воспитатели Фрекен Бок, тоже все помнят, видимо?
Но не в школе, а в раннем возрасте. Такой ...типаж, особенный - легко "вышколит", кастрирует и это будет восприниматься зачастую как идеальное воспитание...
Вас он не бил но Вы видели что будет если попробовать возражать ему на примере братьев.
Да. Старших ломают, в таком случае, а младшие - подстраиваются сами, будучи ...не-дебилами.

У меня почему-то вылезла гс в последние дни, и я парадоксально (на самом деле нет) стала себя психологически лучше чувствовать и увереннее -а все потому что гс отделят меня от отца психологически еще больше.
Да, как переезд в другую страну, ...более далёкую.
Ну и подобных ему абьюсеров, ну и мужчин в целом. Я живу в стране где мне не нужно особенно бояться агрессии гомофобов, а за гея меня принимают и так, так что пришлось привыкнуть и не обращать внимания (тут люди очень "грамотные")
Кстати да. Во многих случаях, при желании - это неплохое решение, убрать психологическое давление.
Для начала :)
Но не единственное :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху